Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в сети

Домучила таки давеча очередную книжицу…. Чуть не всплакнула…
Я, конечно, хотела всплакнуть, но как-то слеза не пошла, нет… но сердце
облилось, как положено.
Ну, так вот… Как известно, все книжки из жизни, кроме
научно-популярной фантастики, она, опять же как известно, тоже из жизни, но из
будущей.
И так, продолжим разговор…
Прочтение сего бестселлера натолкнуло меня на мысль, что как бы мы не
открещивались от влияния на нас интернета и всего, что с ним связано, оно таки
имеет место быть. Хоть сколько можно называть нас (интернет-пользователей)
картинками, за каждой из них живой человек. Вот так вот картинки встречают друг
друга, влюбляются, становятся счастливыми, или напротив, глубоко несчастными… вплоть до суицида.
Или это всего лишь розовые сопли из области фантастики?
Мда, задела книжонка, задела….
Вроде и не женский романчик.
Пы.Сы:
Показывают вчера по ТВ сюжет о сбое в ВК, мч звонит куда-то там, возможно провайдеру, с жалобой на то, что ВК не грузится, на другом конце провода ему посоветовали книжку пока почитать... МЧ дара речи лишился. Вот где страсти))
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
maln
Так и не осилила сей опус...
хотя начало захватило, помню
Ирина*В ответ на maln
maln
Так и не осилила сей опус...
хотя начало захватило, помню
СсылкаПожаловаться
и не дочитывайте... вечер у меня был испорчен... настроеньице дрянь...
malnВ ответ на Ирина*
Ирина*
и не дочитывайте... вечер у меня был испорчен... настроеньице дрянь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да столько лет прошло....я и начала уже не помню)))
Янебудумстить Япростоизменюсьитыах*уеешь
чегооо? чтобы я стала несчастной из за картинки в сети? что за бредовый брееед
в сеть закачены останки сознаний мертвых-зачем они мне? так только иногда поржать над ними и над тем как они считают себя живыми все еще до сих пор
да носом их ткнуть в их же говнище
Домино
за Вишневского взялась?))) чё-т у него все такое депрессивное, всегда кто-то умирает...
Ирина*В ответ на Домино
Домино
за Вишневского взялась?))) чё-т у него все такое депрессивное, всегда кто-то умирает...
СсылкаПожаловаться
как думаешь, она просто меркантильная сучка?
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина*
Ирина*
как думаешь, она просто меркантильная сучка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто?
Марина Горбунова
Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главная героиня
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина*
Ирина*
главная героиня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навряд ли. Просто не смогла пойти против обязательств. Это не так просто, как кажется.
Марина Горбунова
Навряд ли. Просто не смогла пойти против обязательств. Это не так просто, как кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но те аргументы, которые она приводила сама себе....
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Но те аргументы, которые она приводила сама себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая разница? Смысл один.
ДоминоВ ответ на Ирина*
Ирина*
как думаешь, она просто меркантильная сучка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она?...та нет... трусиха просто... да и не любила она его настолько, чтобы свою налаженную жизнь ломать...
Елена
Особенно впечатлительные люди всегда были и всегда будут )
Ирина*В ответ на Елена
Елена
Особенно впечатлительные люди всегда были и всегда будут )
СсылкаПожаловаться
поэтому Вы читаете только "Мурзилку"?
ЕленаВ ответ на Ирина*
Ирина*
поэтому Вы читаете только "Мурзилку"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тока на заборе ))
Ирина*В ответ на Елена
Елена
не тока на заборе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас недооценила...
НатальяВ ответ на Елена
Елена
не тока на заборе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь на заборе не пишут....теперь в интернете пишут...))
Severus Snape
До суицида? Хм..Мне это кажется уже сумасшествием.
SquorchikВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
До суицида? Хм..Мне это кажется уже сумасшествием.
СсылкаПожаловаться
и зря. В сущности сила слова, толькон не произнесенного вслух, а написанного в и-нете (при виртуальном общении) оно имеет даже не меньшую силу, а бОльшую. Оно как бы задокументировано во времени и по факту - если оно зафиксировано в переписке его невозможно отрицать, и зачастую отрицать его трактовку в контексте переписки невозможно. Поэтому виртуально-изреченное "я тебя люблю" в адрес человека, которого говорящий даже не видел, при определенных обстоятельствах можно рассматривать как уже принесенную клятву: раз сказал, то и люби! так рассуждают многие молоденькие девочки, а это не шутка. И после внезапного молчания или обнаружения, что предмет виртуальной страсти уже ставит лайки какой-то другой....более красивой....это для них - та же измена, то же предательство, что и сообщение мужа с 20-тилетним стажем жене, что у него другая, моложе и красивей, и ребенку уже 5 лет. как-то так...
Severus SnapeВ ответ на Squorchik
Squorchik
и зря. В сущности сила слова, толькон не произнесенного вслух, а написанного в и-нете (при виртуальном общении) оно имеет даже не меньшую силу, а бОльшую. Оно как бы задокументировано во времени и по факту - если оно зафиксировано в переписке его невозможно отрицать, и зачастую отрицать его трактовку в контексте переписки невозможно. Поэтому виртуально-изреченное "я тебя люблю" в адрес человека, которого говорящий даже не видел, при определенных обстоятельствах можно рассматривать как уже принесенную клятву: раз сказал, то и люби! так рассуждают многие молоденькие девочки, а это не шутка. И после внезапного молчания или обнаружения, что предмет виртуальной страсти уже ставит лайки какой-то другой....более красивой....это для них - та же измена, то же предательство, что и сообщение мужа с 20-тилетним стажем жене, что у него другая, моложе и красивей, и ребенку уже 5 лет. как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже верно, в принципе... Но вот как я думаю..Так мне надо, что человека можно было "пошшупать" (не в самом прямом смысл, конечно))))))), ощутить его присутствие в реале, чтобы возникла хотя бы влюблённость)
SquorchikВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Тоже верно, в принципе... Но вот как я думаю..Так мне надо, что человека можно было "пошшупать" (не в самом прямом смысл, конечно))))))), ощутить его присутствие в реале, чтобы возникла хотя бы влюблённость)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, и такое возможно....но мы можем мало рассуждать о любви через вирт, так как опыт сетевого общения в стране довольно-таки мал - не более 15 лет, и системой это не стало. Но лишний раз подтверждается мысль, что любовь - это интеллектуальное чувство, а не физиологическое исключительно. Мы домысливаем и додумываем недостающее, используя свой чувственный опыт, из примеров общения с другими людьми, и все - объект любви готов. Имало кто из молодых понимает его призрачность и эфемерность..
Severus SnapeВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, и такое возможно....но мы можем мало рассуждать о любви через вирт, так как опыт сетевого общения в стране довольно-таки мал - не более 15 лет, и системой это не стало. Но лишний раз подтверждается мысль, что любовь - это интеллектуальное чувство, а не физиологическое исключительно. Мы домысливаем и додумываем недостающее, используя свой чувственный опыт, из примеров общения с другими людьми, и все - объект любви готов. Имало кто из молодых понимает его призрачность и эфемерность..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы домысливаем и додумываем недостающее, используя свой чувственный опыт, из примеров общения с другими людьми, и все - объект любви готов. Имало кто из молодых понимает его призрачность и эфемерность..
Напоминает сразу влюблённости молодых девушек в артистов. Разве что с собеседником в сети встретиться проще. При желании.)
SquorchikВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Мы домысливаем и додумываем недостающее, используя свой чувственный опыт, из примеров общения с другими людьми, и все - объект любви готов. Имало кто из молодых понимает его призрачность и эфемерность..
Напоминает сразу влюблённости молодых девушек в артистов. Разве что с собеседником в сети встретиться проще. При желании.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, точно! а сколько женщин застрелилось на могиле Валентино!!!!Так тогда еще кинематограф был немым!!!!
Severus SnapeВ ответ на Squorchik
Squorchik
да, точно! а сколько женщин застрелилось на могиле Валентино!!!!Так тогда еще кинематограф был немым!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читала)А вот женщины, которым удалось его добиться, сбежали от него подозрительно быстро, за исключением Полы Негри (если ничего не путаю)
Severus SnapeВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Читала)А вот женщины, которым удалось его добиться, сбежали от него подозрительно быстро, за исключением Полы Негри (если ничего не путаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это к вопросу о том, что женщины умеют придумать себе образ и в него же влюбиться. Который не всегда выдерживает столкновение с реальностью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем