Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в сети

Извините, тема поднятая наверное в тысячный раз, но... все-таки это актуальная тема. Есть даже роман польского писателя Януша Вишневского "Олиночество в сети" и одноименный фильм. Я к чему веду разговор: многие считают, что отношения возникшие в интернете, это не серьезные отношения. А я полагаю, что такие отношения не менее зависимые чем начатые в реале. В переписке мы можем открыть душу в ответ на искреннее внимание и также разделить чувства и переживания партнера по переписке. Возникает очень сильное притяжение, потом люди начинают общаться по скайпу и телефону до реальной встречи. Но бывает так что реальная встреча так и не происходит, и тогда переживаешь сильнейшее отчаяние, по силе такое же а может быть и более чем в реальности. Кстати у романа Вишневского нет хэппиэнда. И этот форум тоже является для многих - одиночеством в сети, мы просматриваем названия тем в надежде найти ответ для себя, как же я устал/ла от одиночества. Так все-таки стоит ли рассматривать общение и знакомства в сети серьезными и принимать их близко к сердцу? Как справиться с неудачей, ведь крах надежд сильно бьет по психике
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не любою неясностей, да и в последнем сообщении написала, чтобы он дал мне понять, дал ясность, ну сутки ждала, после того как получил, а потом не выдержала и заблокировала
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне с моим половином в этом отношении бывает трудно. Он любит сам придумать и сам обидеться. Так что я вас ну очень понимаю) Но мы уже 8 лет вместе, другого не хочу)
В любом случае, удачи вам и правильных решений.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Мне с моим половином в этом отношении бывает трудно. Он любит сам придумать и сам обидеться. Так что я вас ну очень понимаю) Но мы уже 8 лет вместе, другого не хочу)
В любом случае, удачи вам и правильных решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо вам за искренние и добрые советы! Вы замечательная))) вашему половине должно быть с вами хорошо!
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за искренние и добрые советы! Вы замечательная))) вашему половине должно быть с вами хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да не, у меня тараканов хватает)) Так что жизнь со мной далеко не сахар. Я так думаю, что наши тараканы, некоторые, из одинаковых яиц вылупились, и поэтому дружат) Но и войны бывают)
Вам тоже спасибо)
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет! А объяснение- предположение, почему он замолчал и мое оправдание на то тоже давать? А вдруг я ошибаюсь и это просто слив, а я как идиотка еще опоавдываться буду
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А! Я вас неправильно поняла. Тем, что вы объясните, как восприняли его поведение, вы ему оценку не даёте, главное подчеркнуть, что вы это не утверждаете, это было исключительно ваше восприятие, ваш огород, на котором потом была нагороженна реакция с блокированием. Надеюсь, я не слишком запутанно))) Что мне ещё было бы очень важно, его видение ситуации. Убедительно попросила бы разъяснить и написала бы, почему мне это важно
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
А! Я вас неправильно поняла. Тем, что вы объясните, как восприняли его поведение, вы ему оценку не даёте, главное подчеркнуть, что вы это не утверждаете, это было исключительно ваше восприятие, ваш огород, на котором потом была нагороженна реакция с блокированием. Надеюсь, я не слишком запутанно))) Что мне ещё было бы очень важно, его видение ситуации. Убедительно попросила бы разъяснить и написала бы, почему мне это важно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ок. Спасибо за совет, вот об этом я не подумала. Вы смотрите на ситуацию со стороны, больше увидели
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Обязательно напишите)) И да, подумать нужно. Только, наверное, не чтоб ответил, это как бы завуалированная попытка манипуляции, а просто постараться как можно более чётко сформулировать то, что хотите донести. Не нужно бояться быть искренней, а главное, не нужно его обвинять или давать оценку его действиям. Ваш огород - это ваши чувства, их корректно описать, уже задача))
Не ответит? Значит не ответит. Повторюсь, в этом случае вы ничего не потеряете. Просто не спешите с ответной обидой на этот раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в принципе ясно, то что вы советуете
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
Видела по скайпу, был интерес увидеть в жизни.
Марфа
Не очаровывайтесь - не будет разочарований...
НАДЕЖДА
знакомство в сети ..это иллюзия..
Elizaveta Evensen
Мне понрав.роман Вишневского "Одиноч.в сети", фильм не понравился.. Вы правы, я считаю.. - и в реальных, и в вирт.знакомствах и отношениях, могут быть абсолютно одинаково сильные чувства и эмоции
АнонимВ ответ на Elizaveta Evensen
Elizaveta Evensen
Мне понрав.роман Вишневского "Одиноч.в сети", фильм не понравился.. Вы правы, я считаю.. - и в реальных, и в вирт.знакомствах и отношениях, могут быть абсолютно одинаково сильные чувства и эмоции
СсылкаПожаловаться
Также. Фильм хуже чем роман.
Просто Гадость
Виртуальный мир-это иллюзорный мир!!А учитывая,что женщина существо более эмоциональное и романтично-часто случается ситуация из серии "я тебя себе придумала"!!!
Просто Гадость
Виртуальный мир-это иллюзорный мир!!А учитывая,что женщина существо более эмоциональное и романтично-часто случается ситуация из серии "я тебя себе придумала"!!!
СсылкаПожаловаться
В реальности тоже много виртуальности, вы никогда досконально не можете знать партнера, даже если уже давно живете с ним. Мужчины тоже втягиваются эмоционально. Единственное что неудобно и невозможно - быстро назначить встречу, чтобы поговорить, наладить отношения. Вот это точно проблема.
Киска РедискаВ ответ на Аноним
Аноним
В реальности тоже много виртуальности, вы никогда досконально не можете знать партнера, даже если уже давно живете с ним. Мужчины тоже втягиваются эмоционально. Единственное что неудобно и невозможно - быстро назначить встречу, чтобы поговорить, наладить отношения. Вот это точно проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть свои плюсы и минусы в вирте. Но иногда это бешеные эмоции и любовь.Страсти зашкаливают так,что все дымится)).Здесь лучше долго не тянуть, а встретиться.
Киска Редиска
Есть свои плюсы и минусы в вирте. Но иногда это бешеные эмоции и любовь.Страсти зашкаливают так,что все дымится)).Здесь лучше долго не тянуть, а встретиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы! Но встретиться невозможно пока. Слишком далеко.
Киска РедискаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы! Но встретиться невозможно пока. Слишком далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как получится значит..терпения вам и любви
натахари
ну это все равно как придумать в детстве себе игрушечного друга
да и этим немногие страдали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем