Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в старости

Многие люди говорят, что нет ничего страшнее одиночества. 
Мой друг сказал мне однажды, что боится остаться один, поэтому в любом случае женится, даже без любви.
А для вас перспектива быть в одиночестве является причиной вступления в брак? 
Вы думали об одинокой старости, где возможно не было бы ни детей, ни супруга? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Солнечный слонВ ответ на an shafran
an shafran
Если регулярно будешь воду менять - не зацветет. А так, прибереги! А то, как говорится, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах (и надеждах).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за твои надежды!
Аноним
я и сейчас одинока. и многие так же.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я и сейчас одинока. и многие так же.
СсылкаПожаловаться
Сейчас это сейчас. Речь о старости.
Вам ведь не 60-70 лет.
В активном возрасте одиночество другое.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас это сейчас. Речь о старости.
Вам ведь не 60-70 лет.
В активном возрасте одиночество другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 лет до 60 осталось. уже 15 лет как одна, в смысле разведена. но он не стал бы в а мной ухаживать в случае тяжёлой болезни. да и никто из мужчин этого особо не хочет, мужик любит женщину здоровую, а у меня с юности были специфические проблемы со здоровьем.
Аноним
Сожалею, что с мужем так получилось...
У вас ещё много времени, может кто и будет рядом)
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
10 лет до 60 осталось. уже 15 лет как одна, в смысле разведена. но он не стал бы в а мной ухаживать в случае тяжёлой болезни. да и никто из мужчин этого особо не хочет, мужик любит женщину здоровую, а у меня с юности были специфические проблемы со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно не стал бы и что в этом особенного? кому нужны чужие проблемы а вечно больны осточертят любому
Аноним
Спасибо, но это уже невозможно. Чудес не бывает.
марфа петрова
конечно не стал бы и что в этом особенного? кому нужны чужие проблемы а вечно больны осточертят любому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родилась фактически с этой патологией, а родители в детстве не особо озаботились выполнять назначения врачей, чтобы проблема не усугубилась. не очень они понимали, чем это будет грозить в жизни и насколько трудно будет становиться с каждым годом. так я и не навязываюсь вообще то-полно здоровых и сильных.ещё ко мне какие-либо претензии будут?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
родилась фактически с этой патологией, а родители в детстве не особо озаботились выполнять назначения врачей, чтобы проблема не усугубилась. не очень они понимали, чем это будет грозить в жизни и насколько трудно будет становиться с каждым годом. так я и не навязываюсь вообще то-полно здоровых и сильных.ещё ко мне какие-либо претензии будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не чудо. В жизни в любой момент может появиться человек.
Мы не знаем, что будет завтра, а вы говорите это невозможно.
Если вы сами не хотите, это другое дело, а если вы не против, всё возможно)
OliviaВ ответ на Аноним
Аноним
Это не чудо. В жизни в любой момент может появиться человек.
Мы не знаем, что будет завтра, а вы говорите это невозможно.
Если вы сами не хотите, это другое дело, а если вы не против, всё возможно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А порой бывает и наоборот : то, чего активно не желаешь- непременно происходит. У психологов целые теории на этот счёт имеются.
АнонимВ ответ на Olivia
Olivia
А порой бывает и наоборот : то, чего активно не желаешь- непременно происходит. У психологов целые теории на этот счёт имеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное не быть закрытой внутри. Если сердце и чувства прятать глубоко глубоко, это станет привычным состоянием и никто уже не вытащит их, образно говоря.
.
Одиночество хорошо, пока ты здоров. Не дай бог слечь. Даже обычная простуда с высокой температурой в одиночестве может быть смертельной. Банально не хватит сил позвонить.
АнонимВ ответ на .
.
Одиночество хорошо, пока ты здоров. Не дай бог слечь. Даже обычная простуда с высокой температурой в одиночестве может быть смертельной. Банально не хватит сил позвонить.
СсылкаПожаловаться
Вот об этом я и пишу.
Людмила Фролова
Что же мужики такие хлипкие пошли.....Лишь бы было стойло с овсом...
Ирина Ивановна
Меня люди раздражают и всегда так былл)
Ирина Ивановна
Меня люди раздражают и всегда так былл)
СсылкаПожаловаться
Все мы живые, любого можно довести, вывести из себя и нарваться на что-нибудь в ответ.
Ирина Ивановна
Надо активно налаживать связи с соседями и заводить друзей.Тогда и помощь будет.А дети уедут в другой город,муж умрет...и что? Случись чего-все равно никто может не успеть.
Ирина Ивановна
Надо активно налаживать связи с соседями и заводить друзей.Тогда и помощь будет.А дети уедут в другой город,муж умрет...и что? Случись чего-все равно никто может не успеть.
СсылкаПожаловаться
Это верно.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Надо активно налаживать связи с соседями и заводить друзей.Тогда и помощь будет.А дети уедут в другой город,муж умрет...и что? Случись чего-все равно никто может не успеть.
СсылкаПожаловаться
А тут у нас на форуме популярно - мой муж моя лучшая подруга, больше никого мне не надо
Ирина ИвановнаВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
А тут у нас на форуме популярно - мой муж моя лучшая подруга, больше никого мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,это не лучший вариант) всегда надо иметь каких то хороших знакомых,пусть хоть не друзей.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Надо активно налаживать связи с соседями и заводить друзей.Тогда и помощь будет.А дети уедут в другой город,муж умрет...и что? Случись чего-все равно никто может не успеть.
СсылкаПожаловаться
Не все способны налаживать свящи с соседями. В городе я большинство соседей не знаю как зовут даже. Сейчас живу на даче (6-й год на этой даче), одиночество нравится, с соседями не тянет общаться, не люблю, когда ко мне заходят и сама ни к кому почти не захожу, не чувствую с ними ничего обшего, не хочу быть на них похожа, зачем себя заставлять
Ирина ИвановнаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Не все способны налаживать свящи с соседями. В городе я большинство соседей не знаю как зовут даже. Сейчас живу на даче (6-й год на этой даче), одиночество нравится, с соседями не тянет общаться, не люблю, когда ко мне заходят и сама ни к кому почти не захожу, не чувствую с ними ничего обшего, не хочу быть на них похожа, зачем себя заставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,так не налаживайте.Это для тех,кому одному страшно.
Ключик
Одиночество, как трактуют психологи, ты сам себе не интересен а для того чтобы быть интересному самому себе, надо приложить усилия. Мужчинам и женщинам научиться обслуживать самих себя , поддерживать дружеские отношения с соседями и конечно если дети рядом живут, просить чтобы они приходили по возможности.В деревнях старушки остались в основном одни,поэтому если кого-то не видно на улице приходят и навещают. Если пары давно живут, то им конечно лучше век доживать вдвоем. Сходятся люди и в старости, но при болезни одного из супругов, возникает много нюансов.
топтыжка
Не дай Бог остаться в старости одному,хоть женщине,хоть мужчине.У меня соседка по даче,за 60 лет ей,одна.Плохо ей,с дочерью почти не общается,у той своя жизнь,подруги- так они все в детях и внуках,а кто то и с мужьями.Обязательно надо замуж выходить,дети разъедутся-а муж рядом и материально гораздо легче и морально.Проживи-ка на пенсию.
Ирина ИвановнаВ ответ на топтыжка
топтыжка
Не дай Бог остаться в старости одному,хоть женщине,хоть мужчине.У меня соседка по даче,за 60 лет ей,одна.Плохо ей,с дочерью почти не общается,у той своя жизнь,подруги- так они все в детях и внуках,а кто то и с мужьями.Обязательно надо замуж выходить,дети разъедутся-а муж рядом и материально гораздо легче и морально.Проживи-ка на пенсию.
СсылкаПожаловаться
Ой,не скажите!это с хорошим мужем легче...а то многие с таким гадким характером,или жмоты жуткие,или пить начинают...столько нервов вымотают-уж лучше одной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем