Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одинокая подруга... подруга ли?

Ещё в юности мама говорила мне, мол дочка, держи подальше подруг от мужа.. Нельзя им "дружить", черевато это.. А я фыркала и даже обижалась, потому что мы с подругами не разлей вода, и Крым и Рым прошли, предательства с их стороны ждать - просто кощунство! Но... видимо, мамин опыт оказался ближе к жизненным реалиям. Ничего криминального не случилось, но напрягло меня не по-детски. Моя подруга (я бы даже сказала хорошая давняя знакомая, по юности вместе гуляли, потом немного отдалились, заведя семьи, но по праздникам встречались. Какой-то тесной душевной связи с ней я не имела никогда. В общем, она вышла замуж, родила ребёнка и её мужа посадили в тюрьму. Надолго. Она уже несколько лет без мужика. По началу всё было нормально, но недавно её стало мотать во все стороны. Она переспала с мужем своей подруги (не просто переспала, а мноходовочно подвела к этому, начала с ним сближаться, спрашивать советы по ремонту, потом просила помочь, у неё мужа нет, то дверную ручку починить, то ещё чего... короче дошло дело до совсем близких отношений. Её подруга узнала - обматерила её, а у этой даже ус не дёрнулся, сказала, мол, я получила что хотела. Совести нет. Меня эта информация сразу насторожила, я не ожидала от неё такой подлости... Но потом, время шло и я забыла об этом. Ту подругу она потеряла, поэтому стала чаще приходить ко мне в гости, лето, озёра, шашлыки и прочее. Так вот я стала замечать, что она к моему мужу какой-то странный интерес испытывает... начиналось потихоньку, тоже с долгих разговоров, советов, просьб о помощи (отвези, одолжи и т.д.), хотя раньше она с ним мало общалась, вообще в упор не видела.. В итоге, она после очередных шашлыков в наглую взяла его под ручку и шла с ним, громко смеясь, смотря прямо в глаза, открыто флиртуя! Я была в шоке... Отвела её в сторону, спокойно спросила, в чём дело, она стала уверять, что всё исключительно по-дружески, и как я вообще могла подумать другое, мы же столько лет знакомы... Мужу потом я тоже высказала, но он сказал, что он её под руку не брал, и он вообще молчал, это она разговоры разговаривала + это было в моём присутствии, криминала он не увидел в этом. И всё, вроде как проехали, живём дальше. На следующий день она хотела вместе с детьми поехать с нами на озеро, я сказала, что не поедем, хотя поехали. Хочу вычеркнуть её из своей жизни, доверия больше нет и не будет. Но не хочу открыто говорить, стыдно, слабость проявляю, ревную... Хочу просто морозиться, игнорить, со временем сама отвалится. Скажите, я права? Или загоняюсь? Может, ей реально просто скучно и поэтому она не знает, к какому берегу прибиться? Или от отсутствия мужика уже вешается на всех, принципов нет, и без разницы что это муж подруги? Запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Захария
Душевной близости не было..по мне так не подруга такой человек
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Душевной близости не было..по мне так не подруга такой человек
СсылкаПожаловаться
я оговорила, это хорошая давняя приятельница.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я оговорила, это хорошая давняя приятельница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну? Приятельница...приятельниц тоже мама ваша считает надо от мужа держать подальше?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну? Приятельница...приятельниц тоже мама ваша считает надо от мужа держать подальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж - рыба...
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Ну? Приятельница...приятельниц тоже мама ваша считает надо от мужа держать подальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или люди не рыбы ,чтобы на наживку клевать?хотя...есть и рыбы
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Захария
Захария
Или люди не рыбы ,чтобы на наживку клевать?хотя...есть и рыбы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..есть и рыбы

и бараны на верёвочке...
123В ответ на Аноним
Аноним
я оговорила, это хорошая давняя приятельница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем нужна приятельница, которая нагло разрушает вашу семью? Рвать все контакты и точка. Мужиков что ли совсем нет в вашей местности окромя вашего мужа?
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
я оговорила, это хорошая давняя приятельница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем хорошая?
Наталья
не права. такой надо только в лобешник напрямую говорить. так просто не отморозишь - себе будет дороже.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
не права. такой надо только в лобешник напрямую говорить. так просто не отморозишь - себе будет дороже.
СсылкаПожаловаться
я хотела так сделать, особенно со злости, на эмоциях. остановило то, что у нас очень большое количество общих знакомых, а она ужасное трепло. она всем расскажет, как я её приревновала к мужу, это ей корону наденет, а я как бы ущербная и неуверенная в себе выйду. такого не хочется.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела так сделать, особенно со злости, на эмоциях. остановило то, что у нас очень большое количество общих знакомых, а она ужасное трепло. она всем расскажет, как я её приревновала к мужу, это ей корону наденет, а я как бы ущербная и неуверенная в себе выйду. такого не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну стесняйся дальше.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела так сделать, особенно со злости, на эмоциях. остановило то, что у нас очень большое количество общих знакомых, а она ужасное трепло. она всем расскажет, как я её приревновала к мужу, это ей корону наденет, а я как бы ущербная и неуверенная в себе выйду. такого не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ей корону наденет,

А то, что она уже переспала с чужим мужем - своей подруги тоже ей чести делает? И все это поощряют?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела так сделать, особенно со злости, на эмоциях. остановило то, что у нас очень большое количество общих знакомых, а она ужасное трепло. она всем расскажет, как я её приревновала к мужу, это ей корону наденет, а я как бы ущербная и неуверенная в себе выйду. такого не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а как муж за решёткой относится к таким её похождениям? До него же, наверное, слухи доходят?
Карамель Взлётная
Кстати, а как муж за решёткой относится к таким её похождениям? До него же, наверное, слухи доходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, он не в курсе происходящего.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
нет, он не в курсе происходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так введи его в курс, придет всех зарэжет.
inviting
избавляйтесь от нее
Василиса
Шлите лесом её.
Anna AvonarThiS
зачем себе трепать нервы из-за какой-то сомнительной дамы...? Все просто: не хотите общаться - не общайтесь...
Виктория Любимая
Рассказ о жизни оленей
Виктория Любимая
Рассказ о жизни оленей
СсылкаПожаловаться
Да))
Насик Корасик
С подругой надо делиться;)
Твоя ТвояВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
С подругой надо делиться;)
СсылкаПожаловаться

Мари Мари
Перестали общаться и нет проблемы
Линда
права
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем