Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одинокая репа!

Купила сегодня репу, Вот сижу и думаю,что с неё приготовить,Салатик или нафаршировать и запечь? Делитесь ,кто и как её потребляет?!



!
Золушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
1456789
Герда ГердаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда

ща тебе кину классный рецептик салата из Форментеры))
чёрный хлеб вчерашний один ломтик
2 яйца
зелёный перец
пол красного перца
тунец 150 грамм
соль перец по вкусу
петрушка
2 помидора
оливковое масло
всё порезать кубиками перемешать и посыпать сыром пармезаном убийство а не салат=))
СсылкаПожаловаться
картофель забыла 1 штука отваренная))
Щастье( Соня)В ответ на Герда Герда
Герда Герда
картофель забыла 1 штука отваренная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позняк метацца, так съели
Герда ГердаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Позняк метацца, так съели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
ЗолушкаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда

ща тебе кину классный рецептик салата из Форментеры))
чёрный хлеб вчерашний один ломтик
2 яйца
зелёный перец
пол красного перца
тунец 150 грамм
соль перец по вкусу
петрушка
2 помидора
оливковое масло
всё порезать кубиками перемешать и посыпать сыром пармезаном убийство а не салат=))
СсылкаПожаловаться
Чем тунец моно заменить?
Герда ГердаВ ответ на Золушка
Золушка
Чем тунец моно заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм любой консервированой рыбой анчоус , скумбрия только не сардинами!!
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Герда Герда
Герда Герда

ща тебе кину классный рецептик салата из Форментеры))
чёрный хлеб вчерашний один ломтик
2 яйца
зелёный перец
пол красного перца
тунец 150 грамм
соль перец по вкусу
петрушка
2 помидора
оливковое масло
всё порезать кубиками перемешать и посыпать сыром пармезаном убийство а не салат=))
СсылкаПожаловаться
а репа где????
Вумная, просто жутко вумная
а репа где????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта бэз рэпы))
Я еще никого так сильно не любила Как вас не люблю
репа это еда бедняков
золушка что тебе совсем плохо?жрать нечего? бумагу пожуй
Я еще никого так сильно не любила Как вас не люблю
репа это еда бедняков
золушка что тебе совсем плохо?жрать нечего? бумагу пожуй
СсылкаПожаловаться
бумагу пожуй

Делишься опытом?))
Злючий тролятина
Натри на крупной тёрке.патом замачи водой чтоб не горчила-на пол часика.В это время достань из холодильника кусок мяса(говядину лучше) мясо постави вариться на в воде на быстром огне.Через полчасика мясо вытаскивай(как чуток свариться),в холодную воду а после порежь его в соломку(мелкую) и на сковородку с подслнечным маслом на сильный огонь.далее,как мясо начнёт подрумяниваться-туда пару луковиц лука краши-и всё жать не закрывая крышку-пока лук не пожелтеет(соли и приправ по вкусу)..а как лук поджариться-вытаскивай из воды репку(отжать не забудь) и туда-в сковородку,перемешай всё и под крышкой ещё минут двадцать томи на небольшом огне..И всё.Доставай,выкладывай на тарелку-дай остыть чуток и кушай..Все витамины редьки и мяса почти никуда не делись-и вкусно,и на фигуру на твою не отразиться))))
дело не в никеВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Натри на крупной тёрке.патом замачи водой чтоб не горчила-на пол часика.В это время достань из холодильника кусок мяса(говядину лучше) мясо постави вариться на в воде на быстром огне.Через полчасика мясо вытаскивай(как чуток свариться),в холодную воду а после порежь его в соломку(мелкую) и на сковородку с подслнечным маслом на сильный огонь.далее,как мясо начнёт подрумяниваться-туда пару луковиц лука краши-и всё жать не закрывая крышку-пока лук не пожелтеет(соли и приправ по вкусу)..а как лук поджариться-вытаскивай из воды репку(отжать не забудь) и туда-в сковородку,перемешай всё и под крышкой ещё минут двадцать томи на небольшом огне..И всё.Доставай,выкладывай на тарелку-дай остыть чуток и кушай..Все витамины редьки и мяса почти никуда не делись-и вкусно,и на фигуру на твою не отразиться))))
СсылкаПожаловаться
ммм какие тут крутые кулинары водятся
Злючий тролятина
Натри на крупной тёрке.патом замачи водой чтоб не горчила-на пол часика.В это время достань из холодильника кусок мяса(говядину лучше) мясо постави вариться на в воде на быстром огне.Через полчасика мясо вытаскивай(как чуток свариться),в холодную воду а после порежь его в соломку(мелкую) и на сковородку с подслнечным маслом на сильный огонь.далее,как мясо начнёт подрумяниваться-туда пару луковиц лука краши-и всё жать не закрывая крышку-пока лук не пожелтеет(соли и приправ по вкусу)..а как лук поджариться-вытаскивай из воды репку(отжать не забудь) и туда-в сковородку,перемешай всё и под крышкой ещё минут двадцать томи на небольшом огне..И всё.Доставай,выкладывай на тарелку-дай остыть чуток и кушай..Все витамины редьки и мяса почти никуда не делись-и вкусно,и на фигуру на твою не отразиться))))
СсылкаПожаловаться
Прикольно!!! Надо и так попробовать!
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Натри на крупной тёрке.патом замачи водой чтоб не горчила-на пол часика.В это время достань из холодильника кусок мяса(говядину лучше) мясо постави вариться на в воде на быстром огне.Через полчасика мясо вытаскивай(как чуток свариться),в холодную воду а после порежь его в соломку(мелкую) и на сковородку с подслнечным маслом на сильный огонь.далее,как мясо начнёт подрумяниваться-туда пару луковиц лука краши-и всё жать не закрывая крышку-пока лук не пожелтеет(соли и приправ по вкусу)..а как лук поджариться-вытаскивай из воды репку(отжать не забудь) и туда-в сковородку,перемешай всё и под крышкой ещё минут двадцать томи на небольшом огне..И всё.Доставай,выкладывай на тарелку-дай остыть чуток и кушай..Все витамины редьки и мяса почти никуда не делись-и вкусно,и на фигуру на твою не отразиться))))
СсылкаПожаловаться
куда бы записать))) и все-таки репа или редька в рецепте?
Злючий тролятинаВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
куда бы записать))) и все-таки репа или редька в рецепте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница? Они -"братья по крови";)))
Злючий тролятина
Натри на крупной тёрке.патом замачи водой чтоб не горчила-на пол часика.В это время достань из холодильника кусок мяса(говядину лучше) мясо постави вариться на в воде на быстром огне.Через полчасика мясо вытаскивай(как чуток свариться),в холодную воду а после порежь его в соломку(мелкую) и на сковородку с подслнечным маслом на сильный огонь.далее,как мясо начнёт подрумяниваться-туда пару луковиц лука краши-и всё жать не закрывая крышку-пока лук не пожелтеет(соли и приправ по вкусу)..а как лук поджариться-вытаскивай из воды репку(отжать не забудь) и туда-в сковородку,перемешай всё и под крышкой ещё минут двадцать томи на небольшом огне..И всё.Доставай,выкладывай на тарелку-дай остыть чуток и кушай..Все витамины редьки и мяса почти никуда не делись-и вкусно,и на фигуру на твою не отразиться))))
СсылкаПожаловаться
если сказать что я афигела - это ничево не сказать))))
ИвИринаВ ответ на Jalena
Jalena
если сказать что я афигела - это ничево не сказать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салатик Злого вкусненький -подтверждаю, его мужчины очень любят, для нас он тяжеловат.

А репу я всё лето в окрошку тёртой добавляла, сейчас такой салатик в охоточку - репка + редька + морковка + сметанка.
Щастье( Соня)
Берешь всю купленную репу, запихиваешь в дальний угол, через неделю со спакойной совестью выкидываешь
ЗолушкаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Берешь всю купленную репу, запихиваешь в дальний угол, через неделю со спакойной совестью выкидываешь
СсылкаПожаловаться
Ты чо!! Я ж всякие растения люблю с мяском- рыбкам лопать! И еще сыррррррр!!!!

С кишмишем!
абвгдВ ответ на Золушка
Золушка
Ты чо!! Я ж всякие растения люблю с мяском- рыбкам лопать! И еще сыррррррр!!!!

С кишмишем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такое я люблю )
Щастье( Соня)В ответ на Золушка
Золушка
Ты чо!! Я ж всякие растения люблю с мяском- рыбкам лопать! И еще сыррррррр!!!!

С кишмишем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уверена, што ты уже чета сделала с этай репой... Я пироженные три часа лепила... Потом стока же кухню мыла потом
ЗолушкаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Да я уверена, што ты уже чета сделала с этай репой... Я пироженные три часа лепила... Потом стока же кухню мыла потом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее.. я експеремент завтра буду на родных и близких ставить))))))
ЗолушкаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Да я уверена, што ты уже чета сделала с этай репой... Я пироженные три часа лепила... Потом стока же кухню мыла потом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие пироженки делала?
Щастье( Соня)В ответ на Золушка
Золушка
А какие пироженки делала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Картошки.;.. Пипец пипецкий
ЗолушкаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Картошки.;.. Пипец пипецкий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люблю картошки,. и какавы туда с ванилькой побольше..мнямка. А ты хазяюшка!))
ДоминоВ ответ на Золушка
Золушка
Ты чо!! Я ж всякие растения люблю с мяском- рыбкам лопать! И еще сыррррррр!!!!

С кишмишем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааааа!!! вон он, справа... вон оннн!!! мммммм
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем