Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одинокая соседка наконец решилась и в 36 родила ребенка с синдромом дауна..

Долго думала отказываться от него или нет. И отказалась... Ваше отношение к такому поступку и стоит ли рожать в таком возрасте,ведь большой риск родить ребенка с отклонениями
Машка Обдолбашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
ФлориВ ответ на detka***
detka***
ну хорошо ещё, что только понесло, а не занесло :))))

Серьезно ...знаю много у которых мед диплом ...а в башке одиноко ветер гуляет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тоже таких знаю. и не только со стороны, иногда и в кабинетах на приёмах знакомится приходится :(
поэтому я и написала, что это умный дядька (читай чел непонятного разлива в очках по телеку что-то говорит) и что я надеюсь что ослышалась (читай, что я не поверила, а просто запомнила и если понадобится проверю раз 20, прежде чем приму решение).
Аркадий ЛаптевВ ответ на Флори
Флори
мужик умный по телеку сказал, что после 35 шанс родить дауна возрастает в 800 раз.
я понадеялась, что ослышалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не ослышались. Просто многим любителям оставить рождение ребёнка "на потом" эти цифры статистики бесят. Раздражают. Они просто боятся об этом задуматься и пересмотреть взгляды на жизнь.
Аркадий Лаптев
Нет, не ослышались. Просто многим любителям оставить рождение ребёнка "на потом" эти цифры статистики бесят. Раздражают. Они просто боятся об этом задуматься и пересмотреть взгляды на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь синдром Дауна определяют, когда можно еще сделать аборт. Где риск? Зачем что-то пересматривать?
Dmitry SergeevВ ответ на *
*
Теперь синдром Дауна определяют, когда можно еще сделать аборт. Где риск? Зачем что-то пересматривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аборт - это грех!
*В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Аборт - это грех!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не ко мне, это к святошам. Для некоторых и предохранение грех, а потом ноем, что денег нет и вообще рессурсы заканчиваются...
Аркадий ЛаптевВ ответ на *
*
Это не ко мне, это к святошам. Для некоторых и предохранение грех, а потом ноем, что денег нет и вообще рессурсы заканчиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Предохранение не грех. А вот аборт грех. Ведь что такое яйцеклетка? Это клетка (начало начал). Если зачатия не произошло, или муж в длительной командировке - не оплодотворённая яйцеклетка просто вышла вместе с....(не будем вдаваться в физиологию и анатомию). Так же и сперма - это клетки. Не оплодотворили что надо - погибли. Это зачатую жизнь прерывать нельзя. А вот ставить механический или медикаментозный барьер можно. Это пока просто клетки. Зигота образовалась, в матке закрепилась, - всё, - ГРЕХ.
Аркадий Лаптев
)))) Предохранение не грех. А вот аборт грех. Ведь что такое яйцеклетка? Это клетка (начало начал). Если зачатия не произошло, или муж в длительной командировке - не оплодотворённая яйцеклетка просто вышла вместе с....(не будем вдаваться в физиологию и анатомию). Так же и сперма - это клетки. Не оплодотворили что надо - погибли. Это зачатую жизнь прерывать нельзя. А вот ставить механический или медикаментозный барьер можно. Это пока просто клетки. Зигота образовалась, в матке закрепилась, - всё, - ГРЕХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой Вы категоричный, Аркадий!)) Может, все же не стоит ломать жизнь приличным женщинам из-за какой-то зиготы? Я, конечно, понимаю, что мужчинам на эту тему вообще легко рассуждать и морализировать, но, Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь бросила карьеру и мужа, чтобы ухаживать за ребенком, который скорее всего по-любому долго не проживет?
Аркадий ЛаптевВ ответ на *
*
Какой Вы категоричный, Аркадий!)) Может, все же не стоит ломать жизнь приличным женщинам из-за какой-то зиготы? Я, конечно, понимаю, что мужчинам на эту тему вообще легко рассуждать и морализировать, но, Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь бросила карьеру и мужа, чтобы ухаживать за ребенком, который скорее всего по-любому долго не проживет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, кому и сколько отпущено, решает только Всевышний. В нашем доме ЖИВЁТ даун, ей уже глубоко за 45.
NapolВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Аборт - это грех!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а отказаться от ребенка-дауна это не грех?
Котя МотяВ ответ на Флори
Флори
мужик умный по телеку сказал, что после 35 шанс родить дауна возрастает в 800 раз.
я понадеялась, что ослышалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не ослышалась.
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
долго придумывала? или после статьи про Бледанс?а?
Глянь статистику. Нешуточная зависимость вероятности от возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно риск возрастной есть Но лауны не поэтому рождаются
АлексаВ ответ на Алекса
Алекса
Конечно риск возрастной есть Но лауны не поэтому рождаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опечатка Дауны!
Машка ОбдолбашкаВ ответ на detka***
detka***
долго придумывала? или после статьи про Бледанс?а?
СсылкаПожаловаться
кто такой Бледанс?
Машка Обдолбашка
кто такой Бледанс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не прикидывайся....тролльчонок
Комментарий удален.Почему?
Аннушка АнниковаВ ответ на Элита Клондайка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты сама овощ- сидишь сутками прикованная к компу и строчишь всякую куйню.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а давайте еще телегонию обсудим? и черную кошку?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а давайте еще телегонию обсудим? и черную кошку?
СсылкаПожаловаться
Телегония риальна)))))))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на незабудка
незабудка
Телегония риальна)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а черная кошка вапще мрак!))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а черная кошка вапще мрак!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я завсегда плюю через плечо,держусь за пуговицу и вапче обхожу стороной))....(не подскажете ещё примет,а то может я не всё выполняю?!)))))))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на незабудка
незабудка
Я завсегда плюю через плечо,держусь за пуговицу и вапче обхожу стороной))....(не подскажете ещё примет,а то может я не всё выполняю?!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ведер пустых бойся!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ведер пустых бойся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О,это да!Несколько раз наблюдала картину,как взрослый мужик шарахается от идущей навстречу ему женщины с ведром)))а глаза такиииие испуганные были)))Не понять мне этого....
Аркадий ЛаптевВ ответ на незабудка
незабудка
Телегония риальна)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смейтесь, не смейтесь. Но и телегония существует. Просто в нашу эпоху "свободы во всём" как-то не принято об этом задумываться.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Смейтесь, не смейтесь. Но и телегония существует. Просто в нашу эпоху "свободы во всём" как-то не принято об этом задумываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доказательства существования телегонии в студию..
КаприччеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Смейтесь, не смейтесь. Но и телегония существует. Просто в нашу эпоху "свободы во всём" как-то не принято об этом задумываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теория появившаяся во времена, когда знати было важно воспитывать именно своих детей, а разводов практически не было, сейчас не актуальна... кроме того, Аркадий, почему эта теория рассматривает только одну сторону: женщину. Только от неё требуется сохранять целомудрие, чтобы отец ребенка был уверен, что он первый и он отец... почему от мужчин не требуется хранить себя для жены? что, на мужские гены предыдущие женщины не влияют? как же так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем