Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одинокая старость в России - друзья, дети, деньги?

Добрый день!
Тема навеяна многочисленными бабушками,  моими и нет.

Моя бабушка (царствие небесное), которая с нами не жила и особо не общались - дедушка умер намного раньше, встречались на др раз в год. Потом деменция, инсульт - парализовало - приходила только сиделка. Которую оплачивали сыновья. А если бы не было детей?... Соцработник?...

Еще есть соседка бабушка 80+. К ней тоже никто не приходит. Квартира давно переписана на внучку. Приходит только мигрантка, приносит продукты. Бабушка даже на улицу не выходит, никто не гуляет.
Друзей в старости тоже особо ни у кого не остается, а если остаются - встречи на др и похороны...

Есть ли у вас знакомые одинокие пожилые люди, как они справляются? Почему у многих мужья уходят раньше?
Пугает ли вас одинокая старость?
Елена Полетаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Соколёнок
Мужья умирают раньше потому что многие пьют, курят, едят жирное и много едят, за здоровьем не следят, лежат на диванах и т.д. Старость пугает, навряд ли есть те кого она не пугает, стареть не хочется никому. У нас в роду много долгожителей, одиноких нет, за всеми ухаживают.
CommaВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Мужья умирают раньше потому что многие пьют, курят, едят жирное и много едят, за здоровьем не следят, лежат на диванах и т.д. Старость пугает, навряд ли есть те кого она не пугает, стареть не хочется никому. У нас в роду много долгожителей, одиноких нет, за всеми ухаживают.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете хоть одного спортсмена долгожителя?
Бегущая СтрокаВ ответ на Comma
Comma
Вы знаете хоть одного спортсмена долгожителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А речь разве о спортсменах? Здоровый образ жжизни к профессиональному спорту не имеет никакого отношения.
СоколёнокВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А речь разве о спортсменах? Здоровый образ жжизни к профессиональному спорту не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Бегущая Строка
А речь разве о спортсменах? Здоровый образ жжизни к профессиональному спорту не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другие примеры... Дюкан чой-та на прожил до 100 лет ))
Бегущая СтрокаВ ответ на Comma
Comma
Другие примеры... Дюкан чой-та на прожил до 100 лет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В китае была такая пытка -приговоренного кормили только мясом, он умирал крайне мучительно за весьма недолгое время. Дюкан - вообще не про здоровый образ жизни, с его стандартами питания.
ПтичкаВ ответ на Comma
Comma
Другие примеры... Дюкан чой-та на прожил до 100 лет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что с Дюканом? Жив пока. 78 лет - может, и не до 100, но еще немножко поживет. Всяко будет больше, чем в среднем для мужчин по США, Финляндии, Греции и др.
СоколёнокВ ответ на Comma
Comma
Вы знаете хоть одного спортсмена долгожителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортсмены принимают добавки, навряд ли полезные для здоровья. или вы хотите сказать, что есть и пить как не в себе и лежать кверху животом полезно?
Татьяна ШоковаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Мужья умирают раньше потому что многие пьют, курят, едят жирное и много едят, за здоровьем не следят, лежат на диванах и т.д. Старость пугает, навряд ли есть те кого она не пугает, стареть не хочется никому. У нас в роду много долгожителей, одиноких нет, за всеми ухаживают.
СсылкаПожаловаться
Мужики часто ещё и пашут на тяжёлых и вредных работах,от сладкого куска умирают единицы.аот водочка-да, многих утаскивает в мир иной,но не одних мужчин.
не обо мне
Пугает... Пугает стать обузой!!!
Хочется, до конца жизни оставаться в своём уме и на своих ногах.
не обо мнеВ ответ на не обо мне
не обо мне
Пугает... Пугает стать обузой!!!
Хочется, до конца жизни оставаться в своём уме и на своих ногах.
СсылкаПожаловаться
По нынешнему роду деятельности очень много приходится общаться с пожилыми и старыми людьми...Сразу видно кто одинок, а кто нет.
Елена ПолетаеваВ ответ на не обо мне
не обо мне
Пугает... Пугает стать обузой!!!
Хочется, до конца жизни оставаться в своём уме и на своих ногах.
СсылкаПожаловаться
Это не обуза. По семейному кодексу родители должны заботиться о детях, а выросшие дети - о пожилых. Другое дело когда детей нет или есть, но им плевать.
Некто
пугает меня и одинокая старость, и ранний уход.
Василиса
Договор ренты нужен таким людям или в пансионат, взамен на квартиру.
Лада В ответ на Василиса
Василиса
Договор ренты нужен таким людям или в пансионат, взамен на квартиру.
СсылкаПожаловаться
соседка моя так сделала.
умерла уже.
ВасилисаВ ответ на Лада
Лада
соседка моя так сделала.
умерла уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все умрут
Лада В ответ на Василиса
Василиса
Все умрут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясное дело.
кто бы в этом сомневался....
Елена ПолетаеваВ ответ на Василиса
Василиса
Договор ренты нужен таким людям или в пансионат, взамен на квартиру.
СсылкаПожаловаться
Договор ренты - почва для мошенников.
Есть заключать договор ренты с чужим человеком, какая гарантия, что он вас не отправит на тот свет пораньше?
По договору ренты задачи у другой стороны, чтобы вы жили долго и счастливо - совсем нет
Жужа
Нет у меня таких знакомых. Везде кто-нибудь да крутится или из родни, или бабульки вместе кучкуются.
Elena
Пожилиые есть, одиноких- нет... У нас не принято в семье бросать стариков на произвол судьбы...Тетя моя 82 лет живет одна, я два-три раза в неделю ночую у неё, чтобы ей было не скучно! Что касается меня, то я решила, что буду раз в неделю переписывать завещание- чтоб семейство в тонусе держать....
Comma
Ребяты, не парьтесь, вы дату своей смерти уже выбрали до своего рождения. Она у вас уже прописана в жизненной программе на это воплощение. Так что расслабьтесь. Все умрете в нужный конкретно для вас час. Одинокими или нет, больными или на взлёте. Все уже запрограммировано
Анна СавельеваВ ответ на Comma
Comma
Ребяты, не парьтесь, вы дату своей смерти уже выбрали до своего рождения. Она у вас уже прописана в жизненной программе на это воплощение. Так что расслабьтесь. Все умрете в нужный конкретно для вас час. Одинокими или нет, больными или на взлёте. Все уже запрограммировано
СсылкаПожаловаться
Напишите мне: anna.saveleva2018@mail.ru Поговорим о наших баранах)
Елена ПолетаеваВ ответ на Comma
Comma
Ребяты, не парьтесь, вы дату своей смерти уже выбрали до своего рождения. Она у вас уже прописана в жизненной программе на это воплощение. Так что расслабьтесь. Все умрете в нужный конкретно для вас час. Одинокими или нет, больными или на взлёте. Все уже запрограммировано
СсылкаПожаловаться
Бред
Ольга
А толку бояться?Как будет так и будет))Уж как-нибудь все доживают,хоть одни хоть нет.
Лада В ответ на Ольга
Ольга
А толку бояться?Как будет так и будет))Уж как-нибудь все доживают,хоть одни хоть нет.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно пишете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем