Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одинокие

Уважаемые форумчане! Интересует ваше мнение по такому вопросу: Как считаете, может ли одиночество быть естественным постоянным состоянием?
Моя подруга 32 лет от роду живет одна, любовников нет уже несколько лет (это факт), утверждает, что ей прекрасно живется одной... Если всё так радужно как она утверждает, то я за неё рада, но есть подозрения, что она довольна жизнью только внешне((((((( в городе она приезжая, родственники далеко, в конторе у неё человек 5 (дружеских отношений ни с кем нет), кроме меня у неё ещё две близкие подруги, но если у неё нет настроения, она никому из нас не отвечает по телефону... на следующий день перезванивает, говорит: не было желания разговаривать... может и нечего мне приставать к человеку, но я реально волнуюсь... Как думаете, реально ли, что человек настолько самодостаточен, что ему вообще никто не нужен? или накопленное одиночество может выливаться в депрессию, если сам человек не желает признавать проблему?
Кира Киряева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Кира Сильная
часто это всего лишь навсего Маска
Кира КиряеваВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
часто это всего лишь навсего Маска
СсылкаПожаловаться
поэтому и переживаю за неё, не знаю можно ли сказать про человека "Одичал", но про неё иногда хочется так сказать...
АленаВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
поэтому и переживаю за неё, не знаю можно ли сказать про человека "Одичал", но про неё иногда хочется так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть! я сама как ваша подруга! Реально одичала уже! Чем дольше одна,тем меньше хочется с людьми общаться. Правда сейчас пытаюсь исправить ситуацию, найти радости в жизни. а все началось с одного очень неудачного романа, так и вылилось за несколько лет в нескончаемую депрессию. Порой даже людей ненавидела за то, что они счастливы, за то что могут смеяться, радоваться каким то мелочам, а я не могу...
Юлия Любимова
Она просто никому не признается!!! Ей нужен МУЖЧИНА!!!Любовь в конце концов! Встретит еще!
Кира КиряеваВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
Она просто никому не признается!!! Ей нужен МУЖЧИНА!!!Любовь в конце концов! Встретит еще!
СсылкаПожаловаться
боюсь, что она так вжилась в свою роль, что просто не пустит никого в свою жизнь(((((((((
Кира СильнаяВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
Она просто никому не признается!!! Ей нужен МУЖЧИНА!!!Любовь в конце концов! Встретит еще!
СсылкаПожаловаться
я могласна с Юленькой, любовь нужна любому человеку...просто многие в этом не признаются....причин для этого много!!! Даже животным нужна любовь, ласка и т.д. а что говорить о людях...я не верю таким словам когда слышу такое от кого нибудь
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
я могласна с Юленькой, любовь нужна любому человеку...просто многие в этом не признаются....причин для этого много!!! Даже животным нужна любовь, ласка и т.д. а что говорить о людях...я не верю таким словам когда слышу такое от кого нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот!
Валетта
а вы надеялись, что она вам душу наизнанку вывернет и расскажет как ей плохо одной?
Как правило, все одиночки так и говорят, что им хорошо самой с собой. Чтобы не жалели)
Кира КиряеваВ ответ на Валетта
Валетта
а вы надеялись, что она вам душу наизнанку вывернет и расскажет как ей плохо одной?
Как правило, все одиночки так и говорят, что им хорошо самой с собой. Чтобы не жалели)
СсылкаПожаловаться
а может иногда нужно подругам в жилетку поплакаться?
ВалеттаВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
а может иногда нужно подругам в жилетку поплакаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей , видимо, нет.
CHerrYВ ответ на Валетта
Валетта
а вы надеялись, что она вам душу наизнанку вывернет и расскажет как ей плохо одной?
Как правило, все одиночки так и говорят, что им хорошо самой с собой. Чтобы не жалели)
СсылкаПожаловаться
Не только одиночки - эгоисты тоже!
Insaria
На самом деле есть такие люди.им комфортно самим с собой.
Елена
Есть понятие одиночество,а есть уединение.Так вот в первом случае депрессия неменуемая если вовремя не выйти,а во -втором это своеобразное поведение жизни,в котором человек себя вполне комфортно ощущает....
CHerrYВ ответ на Елена
Елена
Есть понятие одиночество,а есть уединение.Так вот в первом случае депрессия неменуемая если вовремя не выйти,а во -втором это своеобразное поведение жизни,в котором человек себя вполне комфортно ощущает....
СсылкаПожаловаться
Имеется ввиду одиночество, в связи с отсутствием мужчины! А так, героиня темы не одинока - у нее есть подруги (в т.ч. автор) и родственники, в конце концов!
ЕленаВ ответ на CHerrY
CHerrY
Имеется ввиду одиночество, в связи с отсутствием мужчины! А так, героиня темы не одинока - у нее есть подруги (в т.ч. автор) и родственники, в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы взяли что у нее непременно одиночество из-за отсуствия мужчины?Живет себе леди в своем мире,который ее вполне устраивает,пока....И потом почему если нет рядом с женщиной мужчины она должна себя ощущать непременно одиноко?
Юлия
люди все разные, есть не общительные... Она всегда такой была?
Если всегда, может это ее нормальное состояние... А если не всегда. ну может просто не считает нужным вам рассказывать и грузить вас проблемами, отчасти правильно делает
У меня бывает периодами что одной реально хорошо
Кира КиряеваВ ответ на Юлия
Юлия
люди все разные, есть не общительные... Она всегда такой была?
Если всегда, может это ее нормальное состояние... А если не всегда. ну может просто не считает нужным вам рассказывать и грузить вас проблемами, отчасти правильно делает
У меня бывает периодами что одной реально хорошо
СсылкаПожаловаться
я не против того, чтобы меня нагрузили... раньше они была более общительной, мы часто встречались... теперь всё реже и реже... у меня семья, но я стараюсь встречаться с подругами... она всё чаще без настроения, меня это тревожит... не прощу себе, если ей плохо, а я всё списываю на то что она сама не хочет, чтобы её жалели((((((
ЮлияВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
я не против того, чтобы меня нагрузили... раньше они была более общительной, мы часто встречались... теперь всё реже и реже... у меня семья, но я стараюсь встречаться с подругами... она всё чаще без настроения, меня это тревожит... не прощу себе, если ей плохо, а я всё списываю на то что она сама не хочет, чтобы её жалели((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну насильно в душу не влезешь....
попробуйте поговорить с ней о том что вас беспокоит ее состояние, только не нахраписто а аккуратно. Оставьте ей возможность прийти и обратиться к вам "если что".
Многие люди боятся, что начнут проблемами грузить и друзья разбегутся...
А познакомить ее кем то в не пробовали? в гости ее зовете же ан праздники? если ваша подруга то близкая, так и может кто приглянется ей
Кира КиряеваВ ответ на Юлия
Юлия
ну насильно в душу не влезешь....
попробуйте поговорить с ней о том что вас беспокоит ее состояние, только не нахраписто а аккуратно. Оставьте ей возможность прийти и обратиться к вам "если что".
Многие люди боятся, что начнут проблемами грузить и друзья разбегутся...
А познакомить ее кем то в не пробовали? в гости ее зовете же ан праздники? если ваша подруга то близкая, так и может кто приглянется ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
друзья мужа ей не нравятся, и по-моему ей вообще никто не нравится... из мужчин...
АленаВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
друзья мужа ей не нравятся, и по-моему ей вообще никто не нравится... из мужчин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно составить ей компанию совершить вылазку "наружу" а не в ваши семейные компании, чтобы была возможность ее познакомить с кем-то. я страдаю от того что мне сейчас не с кем выбраться в ресторан вечером,посидеть, потанцевать...
Кира КиряеваВ ответ на Алена
Алена
Нужно составить ей компанию совершить вылазку "наружу" а не в ваши семейные компании, чтобы была возможность ее познакомить с кем-то. я страдаю от того что мне сейчас не с кем выбраться в ресторан вечером,посидеть, потанцевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
её вытащить в свет нереально((((((((((((
OutВ ответ на Алена
Алена
Нужно составить ей компанию совершить вылазку "наружу" а не в ваши семейные компании, чтобы была возможность ее познакомить с кем-то. я страдаю от того что мне сейчас не с кем выбраться в ресторан вечером,посидеть, потанцевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно составить ей компанию совершить вылазку "наружу" а не в ваши семейные компании, чтобы была возможность ее познакомить с кем-то. я страдаю от того что мне сейчас не с кем выбраться в ресторан вечером,посидеть, потанцевать...

Алена, если вы выложили свои фотки, вы совсем не похожи на домоседку, у которой мало желающих провести с вами время, я о мужчинах...
ЮлияВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
друзья мужа ей не нравятся, и по-моему ей вообще никто не нравится... из мужчин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мож тогда ей из женщин кто нравится)) оставьте в покое от греха подальше))))
Кира КиряеваВ ответ на Юлия
Юлия
ну мож тогда ей из женщин кто нравится)) оставьте в покое от греха подальше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже такие мысли посещают иногда...
Гарри Поттер
У меня есть просто аналогичный случай, даже возраст совпадает, так вот я всё время переживаю за этого человека, и честно говоря, мне кажется, что во многом она просто привыкла к такой жизни и боится уже что-то менять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем