Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2008, Главная форумов

одинокие мамы

Всем здравствуйте. Я думаю данная тема будет очень актуально, ведь одиноких мам с каждым днем становится,к сожалению все больше и больше. Я сама одна ращу 3,5 месячного сынишку и знаю что это далеко не всегда легко. Давайте поддержим друг друга.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
В США появился человек третьего пола
Несложная диета защищает от рака груди
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
150
y j
Привет! Согласна, что одной с малышом очень не легко, причем даже морально в первую очередь, не физически. Моему сейчас 4,9. Вопросом отсутствия папы он практически не интересуются, как ни странно. Устраивает его общение с дедом, наверно.
СсылкаПожаловаться
y j
Привет! Согласна, что одной с малышом очень не легко, причем даже морально в первую очередь, не физически. Моему сейчас 4,9. Вопросом отсутствия папы он практически не интересуются, как ни странно. Устраивает его общение с дедом, наверно.
СсылкаПожаловаться
У меня доче третий год,отец отказался от нее))Для нее авторитет- дед))
СсылкаПожаловаться
Стелла
У меня доче третий год,отец отказался от нее))Для нее авторитет- дед))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет познакомимся
СсылкаПожаловаться
Амелия
Привет. Я вот вот стану мамой, меня с малышкой оставил, сразу как только узнал о ребенке. Вот готовлюсь, но морально уже сейчас тяжело..оооочень, беременные и так подвержены психически, а тут вдвойне. Но надеюсь, что все у нас будет хорошо! справимся и морально!
СсылкаПожаловаться
Амелия
Привет. Я вот вот стану мамой, меня с малышкой оставил, сразу как только узнал о ребенке. Вот готовлюсь, но морально уже сейчас тяжело..оооочень, беременные и так подвержены психически, а тут вдвойне. Но надеюсь, что все у нас будет хорошо! справимся и морально!
СсылкаПожаловаться
Алена! Поверьте, не стоит смотреть на ситуацию с позиции жертвы. Это сегодня, сейчас Вам действительно морально тяжело. Я отлично понимаю Ваше душевное и физическое состояние, потому как не так давно сама была также как и Вы теперь беремена и к тому же совершенно одна. Но, не все так печально, как мжет показаться на первый взгляд. Скоро вы станете мамой. А что для женщины может быть большим счастьем, чем ребенок? Моей малышке сейчас 7 месяцев. И несмотря на то, что есть много вопросов на которые я пока не готова найти ответы, я счастлива, что у меня растет моя дочка. В любом случае, одно я знаю точно, женщина рожает исключительно для себя. И не бойтесь того, что будет тяжело. В конеце концов, мир не без добрых людей и Вы далеко не единственная, кого оставили когда узнали о том, что будет малыш. Да все что не делается, все к лучшему. Оставил - Бог ему судья. А у Вас все будет хорошо. И дай Бог Вам родить крепкого и здорового малыша!!!
СсылкаПожаловаться
Амелия
СсылкаПожаловаться
Привет.
я тоже мама одиночка. меня также отец ребенка бросил во время беременности...
и ничего, сейчас малышу почти 2 года... трудно материально. пришлось выйти работать, когда ребенку исполнилось 1,3 года.
ну ничего нормально...
СсылкаПожаловаться
Амелия
СсылкаПожаловаться
Я тоже оказалась в такой хреновой ситуации, соглашусь очень больно, в жизни так плохо не было.Утешать тебя не буду, бесполезно. Зато сейчас растет замечательный сынуля! И вообще все что не делается все к лучшему, надо жить этим! Так что все будет ОК!
СсылкаПожаловаться
Амелия
СсылкаПожаловаться
Привет девчонки!Мои малыш тоже остался без папы!Нас тоже бросили когда узнали что я беременная.моему карапузику 1 годик и 1 месяц!смотрю на него и понимаю что оно того стоило!проити через такое предательство.мы с моим бывшим встречались полтора года всё шло к свадьбе.но,когда узнал что беременная по началу радовался,а потом долгие разговоры с родителями,его были против "вот вы ещё молодые,подождите немного"....сестра его вообще повела меня к гинекологу проверить правду ли я говорю...потом заявила что бы аборт делала(срок позволял)....я отказалось...после этого мои бывший начал пропадать...потом узнала что в пьянствовал....его женская половина семейства поставила условие или она или мы..на что он решил бросить меня не мог он без мамшы своеи!Всё бы ничиго когда моему сынуле было 6 месяцев а он женился на какои то кашелке неизвестного происхождения!вот тогда у меня и начелись депресники....никаму виду не показываю что плачу по ночам...смотрю на своего котенка и думаю неужели её ребенок заслуживает папу а мои нет,чем он им не сгодился!потеряла всех друзеи сутками сижу дома пропал всяки интерес к жизни...держусь конечно ради сыночка....но на душе так хреново...единственная подруга скоро выходит замуж ждет ребенка....в последнее время разговаривает со мнои как с прокоженнои какоито....с намеками о том что замужней не нужно общаться с одинокой!извините что так затянула просто уже даже посоветоваться не с кем!что дальше делать как выити из этои паутины!!
СсылкаПожаловаться
Assel
Привет девчонки!Мои малыш тоже остался без папы!Нас тоже бросили когда узнали что я беременная.моему карапузику 1 годик и 1 месяц!смотрю на него и понимаю что оно того стоило!проити через такое предательство.мы с моим бывшим встречались полтора года всё шло к свадьбе.но,когда узнал что беременная по началу радовался,а потом долгие разговоры с родителями,его были против "вот вы ещё молодые,подождите немного"....сестра его вообще повела меня к гинекологу проверить правду ли я говорю...потом заявила что бы аборт делала(срок позволял)....я отказалось...после этого мои бывший начал пропадать...потом узнала что в пьянствовал....его женская половина семейства поставила условие или она или мы..на что он решил бросить меня не мог он без мамшы своеи!Всё бы ничиго когда моему сынуле было 6 месяцев а он женился на какои то кашелке неизвестного происхождения!вот тогда у меня и начелись депресники....никаму виду не показываю что плачу по ночам...смотрю на своего котенка и думаю неужели её ребенок заслуживает папу а мои нет,чем он им не сгодился!потеряла всех друзеи сутками сижу дома пропал всяки интерес к жизни...держусь конечно ради сыночка....но на душе так хреново...единственная подруга скоро выходит замуж ждет ребенка....в последнее время разговаривает со мнои как с прокоженнои какоито....с намеками о том что замужней не нужно общаться с одинокой!извините что так затянула просто уже даже посоветоваться не с кем!что дальше делать как выити из этои паутины!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все будет хорошо значит не твой молодой человек встретишь его еще
СсылкаПожаловаться
Assel
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю и просто поражаюсь !!!Ч то за мужик такой! Я считаю это трусостью оставить своего ребенка! это не мужик, а гавно!!! живи дальше, не парься, радуйся жизни и все будет хорошо! Я тоже одна осталась с дочкой, тяжело конечно морально, но жизнь идет и надо поднимать своих деток!!!
СсылкаПожаловаться
Амелия
СсылкаПожаловаться
Держитесь. Когда бросает папа сразу после роддома, когда вроде ждал ребенка - ничем не лучше.
Потому как шок от неожиданного поворота событий и беспомощности. (Послеродовое состояние)

Да, у беременных часто и сильно меняется гормональный фон.Нужно настроиться на малыша. К тому же, у вас, наверное, есть родители и друзья? Это уже много. Ждите с ними. Не у всех есть и это.

И большинство мужчин сейчас пасуют перед отцовством, ничего не поделаешь. Сразу, чуть позже, но остаются с семьей единицы. К некоторым папы возвращаются спустя год. А самый трудный период оставляют женщине.

Осталась тоже одна, вернее, не одна, а с ребенком после роддома. Сначала живя под одной крышей, после нет.
Когда совсем тяжело, смотрю на него. Целую, глажу. Иногда плачу и целую...

Тем более Вы же не одна - с малышом. Он вас любит целиком и полностью просто так.
И нуждается в вашей помощи, защите, хорошем настроении и любви к нему.
И это надолго. Иногда и навсегда.
СсылкаПожаловаться
Елена Самарина
Держитесь. Когда бросает папа сразу после роддома, когда вроде ждал ребенка - ничем не лучше.
Потому как шок от неожиданного поворота событий и беспомощности. (Послеродовое состояние)

Да, у беременных часто и сильно меняется гормональный фон.Нужно настроиться на малыша. К тому же, у вас, наверное, есть родители и друзья? Это уже много. Ждите с ними. Не у всех есть и это.

И большинство мужчин сейчас пасуют перед отцовством, ничего не поделаешь. Сразу, чуть позже, но остаются с семьей единицы. К некоторым папы возвращаются спустя год. А самый трудный период оставляют женщине.

Осталась тоже одна, вернее, не одна, а с ребенком после роддома. Сначала живя под одной крышей, после нет.
Когда совсем тяжело, смотрю на него. Целую, глажу. Иногда плачу и целую...

Тем более Вы же не одна - с малышом. Он вас любит целиком и полностью просто так.
И нуждается в вашей помощи, защите, хорошем настроении и любви к нему.
И это надолго. Иногда и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте девчонки все у Вас будет хорошо.Если ушел значить это не ваша половинка.
СсылкаПожаловаться
y j
Алена! Не переживай! Я тоже психовала страшно во время беременности. Потом у ребенка проблемы были - врач первым делом спросила о том как беременность протекала в эмоциональном плане. Знаешь есть поговорка - если Бог дает детей, то он дает и НА детей ( хочется надеяться и моральной силы тоже). Все будет хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения
На самом деле все не так страшно, как кажется! Я осталась одна на пятом месяце беременности. Думала - ВСЕ! Ничего подобного!! Я просто собрала себя в кулак и решила, что мой сын не будет обделен ни морально, ни материально, ни физически! Конечно очень велика была помощь моих друзей и родственников (за что им отдельное спасибо!). Первое время жила назло всему миру, а потом все как-то легко встало на свои места, я сделала неплохую карьеру, сейчас зарабатываю не ниже среднестатистического мужчины, моегу Ванечке уже шестой год, встетила (надеюсь) свою вторую половинку и теперь буду счастливой! А хотя,...даже если останусь снова одна - рожу себе еще и девочку!!!!Дети - наше счастье! Мужчина - пришел,ушел, а наши детки всегда останутся с нами. Действительно, раз Бог дал ребенка, даст и На ребенка!!! Главное - не отчаиваться и верить....в себя!!!!
СсылкаПожаловаться
Алимов Максим
Отдам КОЛЯСКУ БЕСПЛАТНО.
Модель Jedo Bartatino Classik,бежевого цвета,в хорошем состоянии.
Люлька+прогулочный блок+дождевик.
Живу в районе м.Павелецкая.
Звоните,пожалуста по тел.8-905-792-58-15 или 223-48-85
Спросить Максима.
СсылкаПожаловаться
Алимов Максим
Отдам КОЛЯСКУ БЕСПЛАТНО.
Модель Jedo Bartatino Classik,бежевого цвета,в хорошем состоянии.
Люлька+прогулочный блок+дождевик.
Живу в районе м.Павелецкая.
Звоните,пожалуста по тел.8-905-792-58-15 или 223-48-85
Спросить Максима.
СсылкаПожаловаться
Молодец Максим!!!!
Вот таких бы мужчин побольше.
СсылкаПожаловаться
Violchik
Я сейчас на втором месяце беременности и сама. Муж переродился за один день. Он хотел ребенка, любил меня и тут такое. Были вместе 3,5года. Проблема в его родственниках и их влиянии на мужа. Он никогда этого не поймет. Факт остается фактом, все разрушилось за один день после его поездки домой. Он ушел, что хотел он этим добиться, я не знаю. Но не в этом суть. Я морально очень сильный человек, но я никогда не представляла на сколько это больно и тяжело! Девочки, вы большие молодцы, что не сламались и нашли силы бороться, жить и быть счастливыми. Все что не делается, все к лучшему! Будем счастливы, вопреки всему!
СсылкаПожаловаться
Violchik
Я сейчас на втором месяце беременности и сама. Муж переродился за один день. Он хотел ребенка, любил меня и тут такое. Были вместе 3,5года. Проблема в его родственниках и их влиянии на мужа. Он никогда этого не поймет. Факт остается фактом, все разрушилось за один день после его поездки домой. Он ушел, что хотел он этим добиться, я не знаю. Но не в этом суть. Я морально очень сильный человек, но я никогда не представляла на сколько это больно и тяжело! Девочки, вы большие молодцы, что не сламались и нашли силы бороться, жить и быть счастливыми. Все что не делается, все к лучшему! Будем счастливы, вопреки всему!
СсылкаПожаловаться

Виола как ни кто другой вас понимаю... Мы со своим
СсылкаПожаловаться
Привет всем. Я, знаете, даже завидую, что вы матери-одиночки. Я родила девчушку вне брака, потом расписались. Сейчас дочери 1,9. С самого рождения дочери муж начал пить (до этого практически не пил, очень редко). А недавно сказал, что пьет из-за того, что мы не живем отдельно (у него - мать в двушке, у меня - мать в двушке), что достали все, что лезут в нашу жизнь, и если я уйду от него, то без дочери, иначе он порешит и меня и мою маму. А жить с ним отдельно я боюсь, так как не могу на него положиться. Он может уйти гулять на всю ночь или уйти на работу, а вернуться на следующий день. Один раз заболела дочь, я не могла выйти в аптеку, нет памперсов, а он пил с друзьями, а я всю ночь переживала за него. Говорит, что она - его дочь, а сам не уделяет ей внимание (не играет, не гуляет ("я не хочу";)). Он мне просто стал противен. Я хочу уйти от него, но боюсь.
СсылкаПожаловаться
Привет всем. Я, знаете, даже завидую, что вы матери-одиночки. Я родила девчушку вне брака, потом расписались. Сейчас дочери 1,9. С самого рождения дочери муж начал пить (до этого практически не пил, очень редко). А недавно сказал, что пьет из-за того, что мы не живем отдельно (у него - мать в двушке, у меня - мать в двушке), что достали все, что лезут в нашу жизнь, и если я уйду от него, то без дочери, иначе он порешит и меня и мою маму. А жить с ним отдельно я боюсь, так как не могу на него положиться. Он может уйти гулять на всю ночь или уйти на работу, а вернуться на следующий день. Один раз заболела дочь, я не могла выйти в аптеку, нет памперсов, а он пил с друзьями, а я всю ночь переживала за него. Говорит, что она - его дочь, а сам не уделяет ей внимание (не играет, не гуляет ("я не хочу";)). Он мне просто стал противен. Я хочу уйти от него, но боюсь.
СсылкаПожаловаться
Валентина,не бойтесь ничего. Ведь у Вас дочь и нужен ли ей такой отец? Я сомневаюсь. Если у Вас есть возможность поживите пока у друзей если нет возможности тайком заберите у него ключи и просто не пускайте,будет ломится - вызывайте милицию,одновременно подавайте на развод,если есть свидетели его пьянства,смело зовите на суд - закон на Вашей стороне- Вы мать. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Валентина я тоже была в похожей ситуации, но главное , это не давать ему форы, чтобы он видел , что вы не боитесь его. Возьмите всю свою волю в кулак ,и главное помните, что ребенок только будет вас благодарить, тем более девочка. Вам бы хотелось , чтоб ваш отец был пьяницей, да еще и с такими угрозами, у него явно не все в порядке с мозгами. Вы его запросто с такими угрозами можете лишить родительских прав, еще и потому что он алкаш, а если он еще и бьет вас так вообще, все три причины по которым лишают прав.
СсылкаПожаловаться
Валентина я тоже была в похожей ситуации, но главное , это не давать ему форы, чтобы он видел , что вы не боитесь его. Возьмите всю свою волю в кулак ,и главное помните, что ребенок только будет вас благодарить, тем более девочка. Вам бы хотелось , чтоб ваш отец был пьяницей, да еще и с такими угрозами, у него явно не все в порядке с мозгами. Вы его запросто с такими угрозами можете лишить родительских прав, еще и потому что он алкаш, а если он еще и бьет вас так вообще, все три причины по которым лишают прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если что надо напишите помогу , можем встретиться и поговорить,или если нет возможности съездить написать заявление я помогу сама была в такой ситуации, знаю сколько сложностей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ты слишком красивая, а вышла замуж за дурака. Ты знала что он такой, но ты думала что ты все сможешь сделать, но ты неможешь управлять другим человеком, поэтому ты получила то к чему стремилась легкомысленно. Только не обижайся на меня за мое высказывание. Но так как ты замужем, а когда расписывалась с ним - ты поставила свою роспись о браке. А это означает, что ты дала клятву на верность своему мужу и на всю жизнь быть вместе с ним. А то что сейчас у вас в жизни происходит с этим нужно жить, но неопускать рук, пытаться перевоспитывать своего возлюбленного по закону. Это можно сказать твое наказание которое ты должна отработать, но неисключена возможность, что ты можешь получать совет - консультацию от батюшки.
СсылкаПожаловаться
Ты слишком красивая, а вышла замуж за дурака. Ты знала что он такой, но ты думала что ты все сможешь сделать, но ты неможешь управлять другим человеком, поэтому ты получила то к чему стремилась легкомысленно. Только не обижайся на меня за мое высказывание. Но так как ты замужем, а когда расписывалась с ним - ты поставила свою роспись о браке. А это означает, что ты дала клятву на верность своему мужу и на всю жизнь быть вместе с ним. А то что сейчас у вас в жизни происходит с этим нужно жить, но неопускать рук, пытаться перевоспитывать своего возлюбленного по закону. Это можно сказать твое наказание которое ты должна отработать, но неисключена возможность, что ты можешь получать совет - консультацию от батюшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поражаюсь, когда мужчины в оправдание своему наглому поведению ухитряются видеть вину в женщинах, и внушать им, и батюшку приплели сюда и обоснование христианское
СсылкаПожаловаться
Всем здравствуйте! Очень хочется поделиться с кем-нибудь наболевшим. Я - мать-одиночка.Моей доче уже 1,2 года. Всю беременность я летала как на крыльях. Как могла гнала от себя всякие дурные мысли. не смотря ни на что, старалась жить только в позитиве. Первый раз эту "плотину" прорвало, когда он не пришел к нам на выписку-слишком тяжело было сравнение с теми, кого встречали счастливые папы и мужья....Я постаралась взять себя в руки, благо, маленький ребенок не оставляет много время для грустных раздумий. Я поняла, что теперь мне не один раз придется сталкнуться с такими мравнениями. И действительно. Так получилось что все мои подруги-друзья замужем-женаты и разница в возрасте наших детей 1-2 года. И вот, глядя в очередной раз на эти совместные прогулки-игры, я чувствую как опять подступает комок к горлу....Понимаю что меня ждет еще и третий раз, когда ребенок начнет спрашивать про папу....Только не подумайте, что я уж саааавсем нюня какая-то. Я очень вселый, радостный и оптимистичный человек. Я счастлива, что у меня есть моя доченька, ведь я сознательно на это шла, когда все поняла. Но иногда, честно, такая волна нахлынет и плачу в подушку и прошу прощения у дочи....А больше поделиться не с кем.Пыталась - не поняли (((
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru