Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 10:18, Главная форумов

Одинокие мамы (те, кто работает)! Поделитесь опытом - кто с ребёнком, пока Вы на работе?

Может на этом форуме есть такие же как я - кто растит ребёнка самостоятельно. У меня есть мама, - бабушка моего сыночка, - пенсионерка, не работает. Год назад, когда устраивалась на работу, договорились, что она мне с ним помогает, а ей за это з/п плачу. Понятно, что символическая сумма, - няня "выйдет" дороже намного. Вот уже год как действует наш "договор". За это время она мне не просто мозг выносит, а съедает его. За ребёнком смотрит плохо. Вечерами почти не общается с ним. Я, приходя с работы, должна его и кормить, и мыть, и баюкать.
У кого-то есть няня? Кого приглашали на эту работу? В какие деньги эти услуги Вам обходились? Каковы результаты?
Очень жду Ваших отзывов!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
106
VP VP
У меня не было бабушек.
Дочка ходила в круглосуточный сад.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
У меня не было бабушек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Расскажите, пожалуйста подробнее, что это за садик? Как такой можно найти в своем городе? Мы живём в Харькове.
СсылкаПожаловаться
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Расскажите, пожалуйста подробнее, что это за садик? Как такой можно найти в своем городе? Мы живём в Харькове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к сожалению про Харьков ничего не знаю((
Я в Питере живу. Не знаю как сейчас, но раньше были такие садики, на пятидневке, круглосуточные. Но мне немножко повезло. Дочка ходила не совсем в садик. Это был санаторий. Мне его предложили от диспансера, в котором дочка состояла на учете.Предложили очень вовремя , потому что я после развода осталась совершенно одна. Надо было работать, а дочери было 4 года. Бабушек , дедушек у меня не было. Свекровь стала бывшей вместе с мужем. Так что выбора у меня не было.
А у подруги сын ходил именно в садик, на пятидневку. Рядом с домом. Она его туда отдавала в рабочие дни. А в выходные забирала.
СсылкаПожаловаться
VP VP
У меня не было бабушек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У нас такого добра отродясь не водилось.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Может быть вы просто не интересовались? Это обычные городские, садики. Не частные, не платные.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Они и сейчас есть. Но не везде. Поспрашивать нужно в отделе образовнаия
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Сколько лет малышу?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Сколько лет малышу?
СсылкаПожаловаться
3 года.
СсылкаПожаловаться
Аноним
3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
садик не вариант?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Катя
Катя
садик не вариант?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
В садик ходим.
СсылкаПожаловаться
Катя
а сколько лет ребенку? я работаю, сама воспитываю, правда сыну уже шесть почти, в садик с 2 лет ходит...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а сколько лет ребенку? я работаю, сама воспитываю, правда сыну уже шесть почти, в садик с 2 лет ходит...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Ребёнку 3 года. Садик работает до 17-30. Я на работе до 18-00. И, чтоб до садика добраться, нужно 1,5 часа.
А до которого часа Вы работали, как далеко от садика, и во сколько забирали малыша?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ребёнку 3 года. Садик работает до 17-30. Я на работе до 18-00. И, чтоб до садика добраться, нужно 1,5 часа.
А до которого часа Вы работали, как далеко от садика, и во сколько забирали малыша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сады подыскивала рядом с домом, мой сад частный, работает до 20:00, я работаю до шести вечера, поэтому спокойно успеваю забрать сыночка во время...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Катя
Катя
я сады подыскивала рядом с домом, мой сад частный, работает до 20:00, я работаю до шести вечера, поэтому спокойно успеваю забрать сыночка во время...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Садик-то недалеко от дома. А вот работа дальше...
Работу люблю, - она для меня очень важна!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Садик-то недалеко от дома. А вот работа дальше...
Работу люблю, - она для меня очень важна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите сад рядом с работой. У нас сады до 19.00 работают
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросите кого-нибудь из воспитателей за доплату отводить домой и хотя бы быть с ребенком. У нас в саду, я так поняла, такое практикуется.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Мама моя. Никаких з\п. Ей это в удовольствие
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мама моя. Никаких з\п. Ей это в удовольствие
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ах, если бы!
СсылкаПожаловаться
kalink@-malink@
"Смотрит плохо" заключается только в том, что Вы сами вечером ребенком занимаетесь??? Ну Вы и наглющая
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
"Смотрит плохо" заключается только в том, что Вы сами вечером ребенком занимаетесь??? Ну Вы и наглющая
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Если интересно, могу добавить еще аргументов - ребёнок не переодет в домашнюю одежду, руки не вымыты, я попадаю домой примерно к 20-00, по Вашему, это нормальное время для кормления ребёнка, который в идеале в 21-00, должен ложиться спать?
Хочу прочитать Ваш ответ.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Если интересно, могу добавить еще аргументов - ребёнок не переодет в домашнюю одежду, руки не вымыты, я попадаю домой примерно к 20-00, по Вашему, это нормальное время для кормления ребёнка, который в идеале в 21-00, должен ложиться спать?
Хочу прочитать Ваш ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, не нормально! Ищите другие варианты или оговаривайте с мамой ее так скажем "обязанности" Ну вот, хотите - читайте!
СсылкаПожаловаться
kalink@-malink@
Согласна, не нормально! Ищите другие варианты или оговаривайте с мамой ее так скажем "обязанности" Ну вот, хотите - читайте!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А почему обычный сад - не вариант, если три года ребенку?
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Не хрена себе у вас мама! )))))
СсылкаПожаловаться
мила мила
я не одинокая мама, но работала и никто мне не помогал.. ночью работала, днем когда ребенок спал-причем часто просто у меня на груди(, а не в кроватке.. рядом садила.. как вспомню так вздрогну
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
я не одинокая мама, но работала и никто мне не помогал.. ночью работала, днем когда ребенок спал-причем часто просто у меня на груди(, а не в кроватке.. рядом садила.. как вспомню так вздрогну
СсылкаПожаловаться
А что за работа?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru