Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиноковоспитывающий ребенка мужчина

Всем доброе утро. Вот меня так интересует один вопрос - Одинокий мужчина может ли он нормально воспитать свое чадо? Что последнее время стало очень много мужчин волспитывать детей которых по каким то не понятным причинам бросила их мать и жена. В основном существует ряд причин по котором мужчина не самый лучший воспитатель: 1.Рабочий день с 8 до 5. 2. Он любит расслабляться на природе, в бане с друзьями, на футболе. 3. В основном такие мужчины гуляки то есть секс не постоянный на 1-2 раза ничего серьезного так выпустить пар.4. В них есть надлом или страх за свое будущее.5.Не могут дать все то что надо да просто потому что незнают как.6.Постояно в поиске жены- мамы для своего ребенка.
и есть ряд положительных качеств: 1.Заботливые по отношению к своему ребенку. 2. Нахальны потому что надо воспитывать ребенка в достатке3. Стремяться хоть к чему то
У кого какое мнение кто за а кто против?
юля иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Василиса
Навалом женщин воспитывающих детей в одиночку и никого это не волнует.
Как показывает опыт - такие мужики (в основном) ищут себе и ребёнку прислугу, думать о ней и её детях не хотят.
ns
крайне не продолжительное состояние - всех очень быстро пристраивают
как и во всех других случаях все очень индивидуально
Lisa
Подруга с таким встречалась. Она сказала, что ребенок для него центр вселенной и все вокруг него вертится, жена ему не нужна, женщинами он интересуется только для удовлетворения своих потребностей.
SKARTВ ответ на Lisa
Lisa
Подруга с таким встречалась. Она сказала, что ребенок для него центр вселенной и все вокруг него вертится, жена ему не нужна, женщинами он интересуется только для удовлетворения своих потребностей.
СсылкаПожаловаться
тоже самое можно сказать и о ЖЩ, родное ближе чем чужое.
LisaВ ответ на SKART
SKART
тоже самое можно сказать и о ЖЩ, родное ближе чем чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласно полностью, знаю таких, воспитывающих в одиночку и не желающих серьезных отношений.
Марина ПономареваВ ответ на Lisa
Lisa
Подруга с таким встречалась. Она сказала, что ребенок для него центр вселенной и все вокруг него вертится, жена ему не нужна, женщинами он интересуется только для удовлетворения своих потребностей.
СсылкаПожаловаться
Я тоже с таким встречаюсь с мужчиной который воспитывает дочь один, действительно ребенок для таких пап является центром вселенной!!! Очень сложно строить отношения. Женщина которая будет с таким мужчиной, будет всегда обслуживать интересы только этого ребенка и мужчины. И можно забыть навсегда о себе, что ты женщина!!! И к тебе будет всегда только потребительское отношение со стороны этого ребенка и его отца.
Светлана ДорохинаВ ответ на Lisa
Lisa
Подруга с таким встречалась. Она сказала, что ребенок для него центр вселенной и все вокруг него вертится, жена ему не нужна, женщинами он интересуется только для удовлетворения своих потребностей.
СсылкаПожаловаться
Я не мужчина, но точно знаю, что благополучие ребенка учитывается в первую очередь....А вот кто-то там другой вполне может пережить
Татьяна ЯкимоваВ ответ на Светлана Дорохина
Светлана Дорохина
Я не мужчина, но точно знаю, что благополучие ребенка учитывается в первую очередь....А вот кто-то там другой вполне может пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!!! На все 100!!!!
Dolly_Haze
странные у вас теории... а чем собс-но одинокий пап отличается от одинокой мамы? ровно те же проблемы, а их решение полностью зависит от ума данного конкретного человека или его отсутствия.
Lady in redВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
странные у вас теории... а чем собс-но одинокий пап отличается от одинокой мамы? ровно те же проблемы, а их решение полностью зависит от ума данного конкретного человека или его отсутствия.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Юрий ШварёвВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
странные у вас теории... а чем собс-но одинокий пап отличается от одинокой мамы? ровно те же проблемы, а их решение полностью зависит от ума данного конкретного человека или его отсутствия.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
Само Совершенство
Читаю и уссываюсь )))
1.Рабочий день с 8 до 5. - а у женщины одинокой не так? Еще и побольше работает!
2. Он любит расслабляться на природе, в бане с друзьями, на футболе. - х**ню написали, шашлычок мы все любим, а футбол не все мужчины обожают.
3. В основном такие мужчины гуляки то есть секс не постоянный на 1-2 раза ничего серьезного так выпустить пар. - Какие такие? С детьми? Дети наоборот налагают ограничения и ответственность.
4. В них есть надлом или страх за свое будущее. - не за свое, а за детей.
5.Не могут дать все то что надо да просто потому что незнают как. - это вообще о чем? О_О
6.Постояно в поиске жены- мамы для своего ребенка. - как и одинокие мамаши.
1.Заботливые по отношению к своему ребенку. - а те, что с женами, они не заботливые?
2. Нахальны потому что надо воспитывать ребенка в достатке - уровень нахальства не от этого зависит!
3. Стремяться хоть к чему то - а остальные как какашки плывут по течению?

Вот, куйню написали, сами прочитайте и ужаснитесь.
Галина ЯковлеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Читаю и уссываюсь )))
1.Рабочий день с 8 до 5. - а у женщины одинокой не так? Еще и побольше работает!
2. Он любит расслабляться на природе, в бане с друзьями, на футболе. - х**ню написали, шашлычок мы все любим, а футбол не все мужчины обожают.
3. В основном такие мужчины гуляки то есть секс не постоянный на 1-2 раза ничего серьезного так выпустить пар. - Какие такие? С детьми? Дети наоборот налагают ограничения и ответственность.
4. В них есть надлом или страх за свое будущее. - не за свое, а за детей.
5.Не могут дать все то что надо да просто потому что незнают как. - это вообще о чем? О_О
6.Постояно в поиске жены- мамы для своего ребенка. - как и одинокие мамаши.
1.Заботливые по отношению к своему ребенку. - а те, что с женами, они не заботливые?
2. Нахальны потому что надо воспитывать ребенка в достатке - уровень нахальства не от этого зависит!
3. Стремяться хоть к чему то - а остальные как какашки плывут по течению?

Вот, куйню написали, сами прочитайте и ужаснитесь.
СсылкаПожаловаться
<Вот, куйню написали, сами прочитайте и ужаснитесь.
[/i]

Это не столько х...ня, сколько теоретические рассуждения. Автор написала как она себе это представляет, скорее всего, абсолютно не зная как происходит на самом деле
Само Совершенство
Читаю и уссываюсь )))
1.Рабочий день с 8 до 5. - а у женщины одинокой не так? Еще и побольше работает!
2. Он любит расслабляться на природе, в бане с друзьями, на футболе. - х**ню написали, шашлычок мы все любим, а футбол не все мужчины обожают.
3. В основном такие мужчины гуляки то есть секс не постоянный на 1-2 раза ничего серьезного так выпустить пар. - Какие такие? С детьми? Дети наоборот налагают ограничения и ответственность.
4. В них есть надлом или страх за свое будущее. - не за свое, а за детей.
5.Не могут дать все то что надо да просто потому что незнают как. - это вообще о чем? О_О
6.Постояно в поиске жены- мамы для своего ребенка. - как и одинокие мамаши.
1.Заботливые по отношению к своему ребенку. - а те, что с женами, они не заботливые?
2. Нахальны потому что надо воспитывать ребенка в достатке - уровень нахальства не от этого зависит!
3. Стремяться хоть к чему то - а остальные как какашки плывут по течению?

Вот, куйню написали, сами прочитайте и ужаснитесь.
СсылкаПожаловаться
Избавили от писанины, спасибо!!! А то я тоже собралась было накатать подобное )))))))
оксана субботаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Читаю и уссываюсь )))
1.Рабочий день с 8 до 5. - а у женщины одинокой не так? Еще и побольше работает!
2. Он любит расслабляться на природе, в бане с друзьями, на футболе. - х**ню написали, шашлычок мы все любим, а футбол не все мужчины обожают.
3. В основном такие мужчины гуляки то есть секс не постоянный на 1-2 раза ничего серьезного так выпустить пар. - Какие такие? С детьми? Дети наоборот налагают ограничения и ответственность.
4. В них есть надлом или страх за свое будущее. - не за свое, а за детей.
5.Не могут дать все то что надо да просто потому что незнают как. - это вообще о чем? О_О
6.Постояно в поиске жены- мамы для своего ребенка. - как и одинокие мамаши.
1.Заботливые по отношению к своему ребенку. - а те, что с женами, они не заботливые?
2. Нахальны потому что надо воспитывать ребенка в достатке - уровень нахальства не от этого зависит!
3. Стремяться хоть к чему то - а остальные как какашки плывут по течению?

Вот, куйню написали, сами прочитайте и ужаснитесь.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна....
Only god can judge me
очень даже может воспитать!!!!мой ПАПА(именно большими буквами)вырастил меня и сестру!!!!респект ему за это огромный.пожизненное уважение и любовь!!!!покеда наша мама занималась своей личной жизнью(в другом браке)он забил на себя(потому как желающих воспитывать двоих чужих особо не нашлось)и вырастил нас!!!!к слову сказать-соседку со второго этажа тоже папа вырастил(но там немного другая история с мамой).так что из отцов получаются лучшие "мамы"
Светлана Дорохина
Какое может быть мнение? Ребенок должен воспитываться в полной семье, а все остальное - против этого надо быть против. Есть матери, которым не нужны их дети, а есть и отцы, которые могут заменить мать, но при этом и отцом остаться хорошим....Знаю примеры и того, и другого
КнягиняВ ответ на Светлана Дорохина
Светлана Дорохина
Какое может быть мнение? Ребенок должен воспитываться в полной семье, а все остальное - против этого надо быть против. Есть матери, которым не нужны их дети, а есть и отцы, которые могут заменить мать, но при этом и отцом остаться хорошим....Знаю примеры и того, и другого
СсылкаПожаловаться
Цитата: Ребенок должен воспитываться в полной семье
Кому должен?
Светлана ДорохинаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Цитата: Ребенок должен воспитываться в полной семье
Кому должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому не должен... Но мы берем средние нормальные условия....Если Вы считаете нормальным, что у ребенка нет матери или отца, то я с этим не согласна....Другое дело, когда бывают такие отцы и матеои, что лучше бы их и не было, но это другая тема...
И к слову о "должен" ...Действительно, ребенок не должен... Родители должны создать для него нормальные условия, и не просто должны, а обязаны....А вот от того, кто и как понимает круг своих обязанностей, зависит очень многое
Lady in redВ ответ на Княгиня
Княгиня
Цитата: Ребенок должен воспитываться в полной семье
Кому должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю!)) Никто никому ничего не должен!)) Тут, как карта ляжет.
марина перова
Конечно отцов-одиночек меньше,чем матерей.Но от этого суть проблемы не меняется. Я думаю,что всё зависит от самого человека,его воспитания,характера. К тому же есть разные причины,по которым они остались одни с ребёнком на руках. Может,мать умерла при родах,а может сбежала с любовником...Каждая ситуация уникальна. Я бы не стала делить мужчин на какие-то категории,виды,подвиды и т.д. Как я уже говорила-всё зависит от самого человека.
Полина Носова
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...



http://www.blog-borodina.com/
С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Евгения Каримова
Если всё ещё в поиске,тогда вам сюда http://uvsr.stu.ru/s/74
Лиса Алиса
Жалко поздно тему увидела..Но уж больно болезненная ситуация..
Главный вопрос не в том, может ли папа воспитывать ребенка, а в том- где же биологическая мать??? Не думаю, что остаться с ребенком на руках, особенно если он маленький, для мужчины бонус. Вся его жизнь становится подчиненной малышу. Но это же его ребенок и если он матери не нужен, то отец не может его бросить. Не дом же ребенка его сдавать?? Малыш то не виноват, что у него нет нормальной матери. Поэтому да, они становятся более ответственными, подстраивают личную и рабочую жизнь под малыша. И поверь на слово- из перечисленных тобой качеств лично мне ни одно не встретилось. Я вышла замуж за мужчину, который в одиночку воспитывал мальчика. Биологическая мамаша с Украины бросила малыша , когда ему было три года, он был с ним почти полтора года один. Так вот- я могу сказать, что он с равной заботой относится сейчас и к моему сыну и к своему. А меня просто носит на руках...как бы не скромно это не звучало. Не надо наговаривать на одиноких отцов!! (хотя справедливости ради скажу, что они наверное тоже разные бывают)
А вот с позволения сказать мамаши, которые бросают своих детей- вообще не достойны называться матерями. Кстати, в их ситуации именно она пила, гуляла, и вечно скандалила. Скорее всего использовала его в виде траплина для житья в Москве. А ребенок ей был нужен только для того, чтобы он на ней женился, поэтому обманом и залетела. Так то её он уже собирался отправить обратно на панель, в Украину родную, но не успел, сообщила о залете и он не смог оставить своего ребенка без отца...Но когда она поняла, что прописка в Москве и квартира ей не светит- не стала ждать, бросила малыша и пошла за новой жертвой.. И как про таких ты скажешь?
КнягиняВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Жалко поздно тему увидела..Но уж больно болезненная ситуация..
Главный вопрос не в том, может ли папа воспитывать ребенка, а в том- где же биологическая мать??? Не думаю, что остаться с ребенком на руках, особенно если он маленький, для мужчины бонус. Вся его жизнь становится подчиненной малышу. Но это же его ребенок и если он матери не нужен, то отец не может его бросить. Не дом же ребенка его сдавать?? Малыш то не виноват, что у него нет нормальной матери. Поэтому да, они становятся более ответственными, подстраивают личную и рабочую жизнь под малыша. И поверь на слово- из перечисленных тобой качеств лично мне ни одно не встретилось. Я вышла замуж за мужчину, который в одиночку воспитывал мальчика. Биологическая мамаша с Украины бросила малыша , когда ему было три года, он был с ним почти полтора года один. Так вот- я могу сказать, что он с равной заботой относится сейчас и к моему сыну и к своему. А меня просто носит на руках...как бы не скромно это не звучало. Не надо наговаривать на одиноких отцов!! (хотя справедливости ради скажу, что они наверное тоже разные бывают)
А вот с позволения сказать мамаши, которые бросают своих детей- вообще не достойны называться матерями. Кстати, в их ситуации именно она пила, гуляла, и вечно скандалила. Скорее всего использовала его в виде траплина для житья в Москве. А ребенок ей был нужен только для того, чтобы он на ней женился, поэтому обманом и залетела. Так то её он уже собирался отправить обратно на панель, в Украину родную, но не успел, сообщила о залете и он не смог оставить своего ребенка без отца...Но когда она поняла, что прописка в Москве и квартира ей не светит- не стала ждать, бросила малыша и пошла за новой жертвой.. И как про таких ты скажешь?
СсылкаПожаловаться
А зачем жениться. Можно признать отцовство и всё. Если женился на беременной, значит, были какие-то другие причины. Беременность - не повод для бракосочетания. Многие мужчины хотят ребёнка, но не хотят жениться. И услуга сурмамы им очень помогает - нет жены, развода, алиментов, делёжки детей и имущества.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем