Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна квартира или три?

Замужем 2 года. Оба вступили в брак уже с жильем, нам по 30, живем пока у него. Планируем детей, но пока что-то никак. Решили расшириться - и вот тут начались споры. Я за то, чтобы взять ипотеку и трешку, он - за то, чтобы продать наши квартиры и взять без ипотеки. Понимания не получается ну никак - я говорю. лучше иметь 3 квартиры, чем одну. Он - зачем сидеть в ипотеке. Зарабатываем мы примерно одинаково, я бухгалтер, у меня много предпринимателей, так что декрет особо тяжким не будет в части выплат. Зато если что-то в семейной жизни пойдет не так - общая квартира быстро продастся, потому что обоим есть куда идти. А у него тема - ты мне не доверяешь. Ну я не девочка маленькая, я понимаю, что в жизни все бывает. Вчера пришел с психом - ладно, оставляй свою квартиру, а мою в первоначальный взнос! Еще веселее(( Не могу понять, как можно не вникать в элементарную математику? Или это я паникер?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Кайл Риз
я за 3 в таком случае, просто сдавать эти 2 квартиры +доплаты и побырому бы выплатить
Melodine ~В ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
я за 3 в таком случае, просто сдавать эти 2 квартиры +доплаты и побырому бы выплатить
СсылкаПожаловаться
тоже подумалось..тем более, если есть возможность более менее безболезненных выплат и планируются дети, продавать недвижимость быть может нецелесообразно..
Кайл РизВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
тоже подумалось..тем более, если есть возможность более менее безболезненных выплат и планируются дети, продавать недвижимость быть может нецелесообразно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно, пока малые то + к доходу от аренд, подрастут дети есть куда им съехть для взрослой жизни, зачем продавать вообще не вижу смысла
Melodine ~В ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
естественно, пока малые то + к доходу от аренд, подрастут дети есть куда им съехть для взрослой жизни, зачем продавать вообще не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так да, совершенно согласна
Кайл РизВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
так да, совершенно согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Олеся В.В ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
я за 3 в таком случае, просто сдавать эти 2 квартиры +доплаты и побырому бы выплатить
СсылкаПожаловаться
плюс на старость к пенсии пассивный доход останется от двух добрачных квартир. Тоже согласна, что автор прав.
Кайл РизВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
плюс на старость к пенсии пассивный доход останется от двух добрачных квартир. Тоже согласна, что автор прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на старость им этих квартир не видать, я б лично детям раздал))
Олеся В.В ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
на старость им этих квартир не видать, я б лично детям раздал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы детям разрешила взять ипотеку и гасить ее за счет этих квартир, пусть у них тоже будет собственное жилье.
Кайл РизВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А я бы детям разрешила взять ипотеку и гасить ее за счет этих квартир, пусть у них тоже будет собственное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
альтернатива вашим словам... пустить их туда жить и пусть копят на квартиру себе... просто ипотека выйдет дороже, чем копить)
Олеся В.В ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
альтернатива вашим словам... пустить их туда жить и пусть копят на квартиру себе... просто ипотека выйдет дороже, чем копить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если молодежь сумеет копить, я буду только за.
Ишь ты, Ирина
да пусть свою вкладывает.у вас в любом случае квартира добрачная останется.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
да пусть свою вкладывает.у вас в любом случае квартира добрачная останется.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, если что не сложится, идти ему будет некуда.
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, если что не сложится, идти ему будет некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы уйдете в свою и будете вымучивать дележ общей квартиры, все верно.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, если что не сложится, идти ему будет некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так случится,то продаете трешку и с денег,вырученный с ее продажи покупаете ему однушку.разницу-себе.не вижу проблемы.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если так случится,то продаете трешку и с денег,вырученный с ее продажи покупаете ему однушку.разницу-себе.не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница огромная, увы(. Моя родственница так развелась - и в итоге он живет в той квартире, продавать ее отказывается, она на съеме.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Разница огромная, увы(. Моя родственница так развелась - и в итоге он живет в той квартире, продавать ее отказывается, она на съеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оформляйте долевую собственность.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Разница огромная, увы(. Моя родственница так развелась - и в итоге он живет в той квартире, продавать ее отказывается, она на съеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а реальность с юридической точки такова. нужна добрая воля двух сторон, чтобы продать общую квартиру. если один из вас, даже имея куда уйти упрется и скажет " не хочу продавать" ничего вы с этим не сделаете. только свою долю продать остается. очень часто стороны так выживают друг друга, пытаясь купить половину квартиры по цене доли, а не реальной стоимости. либо вообще не выкупать, а продолжать жить на общей площади, а сдавать свою добрачную квартиру.
так что был бы человек приличный.
Бегущая Строка
если вас не напрягает быть в долгах 30 лет - то можно и ипотеку. я, например, для себя не приемлю никакие кредиты, муж и у меня такой же.
Юлия Та самаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
если вас не напрягает быть в долгах 30 лет - то можно и ипотеку. я, например, для себя не приемлю никакие кредиты, муж и у меня такой же.
СсылкаПожаловаться
С двумя квартирами в аренде они быстро выплатят)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
С двумя квартирами в аренде они быстро выплатят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю.
Бегущая СтрокаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
С двумя квартирами в аренде они быстро выплатят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выгода от сдаваемых квартир сильно преувеличена, пока этим не занимаешься - кажется, что это крайне выгодно и незатратно совсем. на деле все не так.
Юлия Та самаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
выгода от сдаваемых квартир сильно преувеличена, пока этим не занимаешься - кажется, что это крайне выгодно и незатратно совсем. на деле все не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по своему опыту) очень помогает платить ипотеки) Да и куда средства вкладывать в нашей стране, недвижимость вполне себе хороший объект для инвестирования, для обычных людей)
reverie
Ну, раз он свою квартиру готов вложить в Вашу общую, значит, планирует жить с Вами жить долго и счастливо.
Кононец Элина
Все правильно говорите. Если что случится то эти квартиры вас неплохо выручать. К тому же сдавай их вы будете иметь доход на ту же ипотеку и после ипотеки тоже не будут лишними деньги от аренды.
милованова
Продавайте обе а потом еще купите студию..если в декрете будете работать нормально зарабатывать в чем я очень сомневаюсь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем