Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна ли я такая

Тут была тема о том , что есть люди капец чистоплотные...А тут хочется написать о себе
..И изменить себя ну никак не получается...Я перфикционист...У меня дома либо все идеально либо бардак...Перевоспитать себя не получается...Живем вчетвером, я, муж и двое детей-мальчишек...Живем в однокомнатной ( ну это так в оправдание) ...Я порядок пытаюсь держать, но потом срываюсь...и 2 днЯ дома хаос...Мальчишки за собой ничего не убирают, муж такой же...хожу вечно за ними...А тут психанула и сказала у меня выходной. ...И именно в этот день приспичило свекрови придти...Отчитала...Теперь стыдно....
Вишенька Рудова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Вишенька Рудова
ну она звонила...а мы детей на улицу и расслабиться решили...Так расслабились, что звонка не слышали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюньте не свекруху, и живите дальше точно также. Мы не электровеники
Вишенька Рудова
ну она звонила...а мы детей на улицу и расслабиться решили...Так расслабились, что звонка не слышали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще жесть. Припереться и детей из постели вытащить!!
Вишенька Рудова
ну она звонила...а мы детей на улицу и расслабиться решили...Так расслабились, что звонка не слышали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дети подросшие уже? А почему их не привлекаете к уборке?
Вишенька РудоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Так дети подросшие уже? А почему их не привлекаете к уборке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старшему 6 лет,младшему 4 года
Одинокая Репа
А зачем надо шоб дома все было идеально? объясните. А когда еще близких своей чрезмерной чистоплотностью третируют -это вообще беда. Сколько из-за этого скандалов. Легкий бардак и легкий пофигизм еще никому не мешал)))
Самая счастливая
Ваш перфикционизм - только Ваша проблема,ничья больше.С какого перепуга свекровь вдруг Вас отчитывает?Пусть к себе идет и отчитывает своего мужа.Вы вышли замуж не за свекровь.А насчет бардака:у Господа прекрасное чувство юмора(он сам его изобрел).Так вот,он мягко Вам намекает,что все в жизни относительно,и не надо сотворять себе кумиров.Никаких,включая чистоту.Все в этом мире стремится в хаосу изначально(это любой физик Вам подтвердит).Сотворившись из хаоса,мир стремится вернуться в первоначальное состояние(в прах).Дети начинают стареть еще в утробе матерей,и так далее...Поэтому:забейте на всю эту хрень и успейте порадоваться в этой короткой жизни.
Adeona Adeona
Говорят, что если человек постоянно что то трет и моет, то он неудовлетворен своей жизнью. В частности сексуальной. ))))
Lady UnknownВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Говорят, что если человек постоянно что то трет и моет, то он неудовлетворен своей жизнью. В частности сексуальной. ))))
СсылкаПожаловаться
Ещё бы быть удовлетворенной, когда только детей на улицу, сами в постель - как тут свекровь приперлась и давай трезвонить )) нет бы с детьми на улице погуляла и детям дала отдохнуть!
Татьяна Тасенко
Живи спокойно и не бери в голову,все это придуманные правила.Надо получать удовольствие от жизни во всем.
Это главное,а не соответствование мнению окружающих.
Вишенька РудоваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Живи спокойно и не бери в голову,все это придуманные правила.Надо получать удовольствие от жизни во всем.
Это главное,а не соответствование мнению окружающих.
СсылкаПожаловаться
я когда начинаю так оправдываться, муж говорит я лишь оправдываю свою лень и разгильдяйство
Вишенька Рудова
я когда начинаю так оправдываться, муж говорит я лишь оправдываю свою лень и разгильдяйство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соласитесь с ним радостно.

и предложите навести порядок,пока вы будете лежать на диване!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
я когда начинаю так оправдываться, муж говорит я лишь оправдываю свою лень и разгильдяйство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо оправдываться,надо так жить.
Я была помоложе, каждый день,убирала и протирала полы.А стала старше,все стало медленнее,что то болит,что то расстраивает.
Перестала внимание обращать.Как то была сватья и говорит,у тебя пыль ,может протрешь.А муж у меня говорит,а мы ноги моем и в тапках ходим.Больше не заикалась.
А мужу скажите ,кому не лень тот и делает.
Вишенька Рудова
я когда начинаю так оправдываться, муж говорит я лишь оправдываю свою лень и разгильдяйство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что это творческий беспорядок )) я кстати, тоже себе выходные устраиваю и пусть идут все лесом! Никто не вякает, просто, знают, что если я возьмусь за порядок, всем вдруг мало места будет )) лучше не трогать пока молчит ))
Птичка
Хоспдя... вот у меня мама такая - вечно нас всех гоняла за ту чистоту. И всегда отказывалась от всего - от поездок, от похода в кино, от прогулки - ну как же она пойдет гулять, если у неё кафель не вычищен! И окна вот уже неделю не мыты! Ужас-ужас! А теперь ей 75 и она грустит, на что она потратила свою жизнь.
Я тоже такой пыталась быть, ну меня ж тоже мама дрессировала. Увидела такую её грусть и решила - пофиг всё. Не сгниет никто от лишней пыли, не станет никому хуже от хаоса. Так что - по минимуму. Чтоб не воняло и не спотыкаться - и хорош.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Птичка
Птичка
Хоспдя... вот у меня мама такая - вечно нас всех гоняла за ту чистоту. И всегда отказывалась от всего - от поездок, от похода в кино, от прогулки - ну как же она пойдет гулять, если у неё кафель не вычищен! И окна вот уже неделю не мыты! Ужас-ужас! А теперь ей 75 и она грустит, на что она потратила свою жизнь.
Я тоже такой пыталась быть, ну меня ж тоже мама дрессировала. Увидела такую её грусть и решила - пофиг всё. Не сгниет никто от лишней пыли, не станет никому хуже от хаоса. Так что - по минимуму. Чтоб не воняло и не спотыкаться - и хорош.
СсылкаПожаловаться





ZaraZa
Двое детей в однокомнатной???
Какой уж там порядок-то может быть?
Эон Флакс
У меня по жизни хаос)))) Я ген.уборку зативаю раз в месяц, потом забиваю...
Коммент По СуществуВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
У меня по жизни хаос)))) Я ген.уборку зативаю раз в месяц, потом забиваю...
СсылкаПожаловаться
Я когда не могу что-то найти. ))
Солнечное Солнышко
Я помню, бабуля моя в назидание моей неорганизовнности рассказывала, как у ее знакомой свекровь приезжала и в шкафу убиралась - молча!- и какая эта свекровь молодец, а сноха неряха. Да блин! Это МОЙ дом! Какую хочу грязь, такую и развожу и размножаю. А таких вот свекровей веником бы.... Моя и вякнуть мне не смела, пока общались. Сейчас не общаемся, даже муж их не воспринимает. Чего переживаете? Тем более однокомнатная квартира... Здесь вообще невозможно за порядком уследить...
Вишенька РудоваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Я помню, бабуля моя в назидание моей неорганизовнности рассказывала, как у ее знакомой свекровь приезжала и в шкафу убиралась - молча!- и какая эта свекровь молодец, а сноха неряха. Да блин! Это МОЙ дом! Какую хочу грязь, такую и развожу и размножаю. А таких вот свекровей веником бы.... Моя и вякнуть мне не смела, пока общались. Сейчас не общаемся, даже муж их не воспринимает. Чего переживаете? Тем более однокомнатная квартира... Здесь вообще невозможно за порядком уследить...
СсылкаПожаловаться
ну да...вещи вечно то там то сям...я обычно успеваю подбирать, но на это все время уходит...Злая становлюсь
Коммент По СуществуВ ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
ну да...вещи вечно то там то сям...я обычно успеваю подбирать, но на это все время уходит...Злая становлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вобще коробки везде поставила, пусть туда все скидывают. Зато на полу ничего не валятеся. И вобще много у меня коробок в качестве оганайзеров. Ничего не разлетается, если надо пыль со поверхности протереть, мне не надо перекладывать всякую хрень по многу раз, коробку отодвинула, и вуаля. А коробки в обувных магазинах насобирала: пришла и спросила, есть ли у них пустые ненужные коробки из-под обуви. Ну они мне целую кучу надавали.
Елена Иванова
Я бы слова не сказала на месте вашей свекрови.Она ,что ,считает вас своей собственностью?Или с чувством такта плохо?
Вишенька РудоваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я бы слова не сказала на месте вашей свекрови.Она ,что ,считает вас своей собственностью?Или с чувством такта плохо?
СсылкаПожаловаться
извините,случайно пожаловалась
Елена Иванова
Или считает ,что она самая главная в вашем доме?
Вишенька РудоваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Или считает ,что она самая главная в вашем доме?
СсылкаПожаловаться
обычно я всегда молчу...она привыкла говорить....я даж в споры не вступаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем