Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна с ребенком

Ребенку чуть меньше года. Все это время я с ним одна практически круглосуточно. У меня нет сил ни на что. Накатила депрессия. Муж работает, доделывает ремонт,иные дела. То есть иногда приходит поздно в будни мы спим. В выхи на ремонте. Я точно знаю занимается ремонтом. Нет любовницы. Но мне не легче. Я плохая мать или это нереально почти год быть одной с ребенком постоянно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Одинокая Репа
Я три года была одна с ребенком, и ничего. Тяжело было только первое время, когда казалось. что вообще никакого мира вокруг не существует, а лишь ребенок и подгузники. Может и вас отпустит со временем. Да и во всем можно находить положительные моменты
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я три года была одна с ребенком, и ничего. Тяжело было только первое время, когда казалось. что вообще никакого мира вокруг не существует, а лишь ребенок и подгузники. Может и вас отпустит со временем. Да и во всем можно находить положительные моменты
СсылкаПожаловаться
Скоро отпустит. Скоро буду видеть мужа по выхам и в будни вечером, как многие. А вот одной постоянно это жуть.
Эля ЭляВ ответ на Аноним
Аноним
Скоро отпустит. Скоро буду видеть мужа по выхам и в будни вечером, как многие. А вот одной постоянно это жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обольщайтесь про мужа, он возможно ли вас отвык , будет потом требовать тишину от вас, чтоб реьенка успокоили и он не кричал , чтоб дома было тихо.. тихо всем тихо.. папа устал.. а мама и с ребенком и по дому хлопочет... Главное тихо...
Ирина Ивановна
Ха...я 10 лет одна с ним...а первый год полтора и пожрать то некогда было,какие там инеты..
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ха...я 10 лет одна с ним...а первый год полтора и пожрать то некогда было,какие там инеты..
СсылкаПожаловаться
И как это пережили? Мне вот жутко тяжело. Может у вас ребенок спокойный?
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
И как это пережили? Мне вот жутко тяжело. Может у вас ребенок спокойный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу...уж такой спокойный!орала день и ночь,спала только или на руках или если ходишь с коляской.Никаких сидеть и коляску катать!только ходить,чтоб трясло по разному...и спала минут по 15-30,потом не спит...кормила грудью каждый час,молока мало было,но никакие смеси ни в какую пить не хотела,как только не пробовали.С рождения мотались по врачам бесконечно-она сильно страдала от колик,стафилококк был,и лечились и наблюдались-а орет и все...я через 2 месяца после родов весила 39 кг.Ночь на дворе,а я с дитем вокруг дома бегаю,или всю ночь на руках ношу,чтоб не орала-квартира коммунальная и соседка ругалась.И в больницах лежали,под капельницами и всякое..
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Угу...уж такой спокойный!орала день и ночь,спала только или на руках или если ходишь с коляской.Никаких сидеть и коляску катать!только ходить,чтоб трясло по разному...и спала минут по 15-30,потом не спит...кормила грудью каждый час,молока мало было,но никакие смеси ни в какую пить не хотела,как только не пробовали.С рождения мотались по врачам бесконечно-она сильно страдала от колик,стафилококк был,и лечились и наблюдались-а орет и все...я через 2 месяца после родов весила 39 кг.Ночь на дворе,а я с дитем вокруг дома бегаю,или всю ночь на руках ношу,чтоб не орала-квартира коммунальная и соседка ругалась.И в больницах лежали,под капельницами и всякое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже спит 15 мин. Если не катать то и не спит. Колики жуткие были. И с ротовирусом лежали. И сейчас несварение. Ночью плохо спит из за что что пучит. Просыпается орет. К врачам конечно ходим. Я не высыпаюсь. Ребенок капризный. Активный. Спит мало и плохо. Ппц.
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас тоже спит 15 мин. Если не катать то и не спит. Колики жуткие были. И с ротовирусом лежали. И сейчас несварение. Ночью плохо спит из за что что пучит. Просыпается орет. К врачам конечно ходим. Я не высыпаюсь. Ребенок капризный. Активный. Спит мало и плохо. Ппц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня за ночь часа 3 спала.После месяцев семи стала чуть лучше спать ночью,хоть часа 4-5 к году.Так и пережила....вся нервная,издерганная и вечно неспящая.До сих пор бесконечные болячки.А куда деваться,если помочь некому и папа приходил только ночевать.В сад как пошла в 2.5,я хоть выдохнула...
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Угу...уж такой спокойный!орала день и ночь,спала только или на руках или если ходишь с коляской.Никаких сидеть и коляску катать!только ходить,чтоб трясло по разному...и спала минут по 15-30,потом не спит...кормила грудью каждый час,молока мало было,но никакие смеси ни в какую пить не хотела,как только не пробовали.С рождения мотались по врачам бесконечно-она сильно страдала от колик,стафилококк был,и лечились и наблюдались-а орет и все...я через 2 месяца после родов весила 39 кг.Ночь на дворе,а я с дитем вокруг дома бегаю,или всю ночь на руках ношу,чтоб не орала-квартира коммунальная и соседка ругалась.И в больницах лежали,под капельницами и всякое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственное у нас стафилокока не было. И молока у меня не было. Когда не спишь и не ешь...нечего и ждать молока.
Ольга КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
И как это пережили? Мне вот жутко тяжело. Может у вас ребенок спокойный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, держитесь! Да, первый год трудно! Потом полегче будет, все через это прошли! Сил Вам и здоровья!
Ольга Кузнецова
Автор, держитесь! Да, первый год трудно! Потом полегче будет, все через это прошли! Сил Вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
VivatViktoriyaВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Автор, держитесь! Да, первый год трудно! Потом полегче будет, все через это прошли! Сил Вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потерпите, недолго осталось... Видите, много женщин с такими же проблемами, но справились... Может, электролюлька вам поможет? Моей дочери 16 почти, тоже не спала вовсе, только что не болела. Муж военный, лейтенант, тоже на работе в основном, но один выходной был. И дня два в будни приезжал часов в 8 вечера, помогал, чем мог. Я купалась в ванной и читала час - это был мой релакс
АнонимВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Потерпите, недолго осталось... Видите, много женщин с такими же проблемами, но справились... Может, электролюлька вам поможет? Моей дочери 16 почти, тоже не спала вовсе, только что не болела. Муж военный, лейтенант, тоже на работе в основном, но один выходной был. И дня два в будни приезжал часов в 8 вечера, помогал, чем мог. Я купалась в ванной и читала час - это был мой релакс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло что у вас хоть час был релакса. У меня если муж с ребенком еще хуже. Ребенок пищит мужу пофиг телек смотрит. Вот и выбегаю полумытая. Спасибо на добром слове
VivatViktoriyaВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло что у вас хоть час был релакса. У меня если муж с ребенком еще хуже. Ребенок пищит мужу пофиг телек смотрит. Вот и выбегаю полумытая. Спасибо на добром слове
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но не каждый день, конечно:) я мужа кормила, дочь кормила, потом он у телевизора или на руках ее качал, или в кроватке. Папа мой на нее самодельные полозья приспособил и она до 1,5 лет рядом с нашим диваном стояла. Коляску неудачную купили, не качалась, на другую денег не было. С такой завистью сейчас смотрю на электролюльки эти... Моей Лизавете бы точно понравилось:) сейчас, кстати, замечательная девочка - спокойная, благоразумная, рассудительная... Легче стало в 1,10. У вас, может, раньше наладится. Удачи вам!
АнонимВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Да, но не каждый день, конечно:) я мужа кормила, дочь кормила, потом он у телевизора или на руках ее качал, или в кроватке. Папа мой на нее самодельные полозья приспособил и она до 1,5 лет рядом с нашим диваном стояла. Коляску неудачную купили, не качалась, на другую денег не было. С такой завистью сейчас смотрю на электролюльки эти... Моей Лизавете бы точно понравилось:) сейчас, кстати, замечательная девочка - спокойная, благоразумная, рассудительная... Легче стало в 1,10. У вас, может, раньше наладится. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Я тоже купила кроватку которая не качается. Очень жалею теперь. Но сейчас уже поздновато покупать. Может в годик получше будет.
Аня
А режим у вас есть? Во сколько ребёнок обычно спит,во сколько встаёт
Подстраивайтесь под него,заранее планируйте дела
Займитесь каким нибудь хобби-рукоделие,изучение языков,просто просмотры познавательных передач
Задайтесь целью достичь какой нибудь цели во время декрета - пойти на курсы косметологии, сдать международный экзамен,научиться шить одежду
Ищите то,что будет вас развивать - бесплатные вебинары в интернете(а можно и платные), книжки, музыка
Займитесь йогой. Прям дома. В ютубе навалом видео для новичков. Даже можете делать это с ребёнком,найдите специальные занятия с детьми.
Развивайте своего малыша - тут много способов,вам лучше почитать и выбрать то что подходит вам.
Вообщем не кисните:)
АнонимВ ответ на Аня
Аня
А режим у вас есть? Во сколько ребёнок обычно спит,во сколько встаёт
Подстраивайтесь под него,заранее планируйте дела
Займитесь каким нибудь хобби-рукоделие,изучение языков,просто просмотры познавательных передач
Задайтесь целью достичь какой нибудь цели во время декрета - пойти на курсы косметологии, сдать международный экзамен,научиться шить одежду
Ищите то,что будет вас развивать - бесплатные вебинары в интернете(а можно и платные), книжки, музыка
Займитесь йогой. Прям дома. В ютубе навалом видео для новичков. Даже можете делать это с ребёнком,найдите специальные занятия с детьми.
Развивайте своего малыша - тут много способов,вам лучше почитать и выбрать то что подходит вам.
Вообщем не кисните:)
СсылкаПожаловаться
Ох уж какой просмотр передач. Пишит визжит. Развлекать его надо ежеминутно((( игрушки хватает на 2 минуты.
АняВ ответ на Аноним
Аноним
Ох уж какой просмотр передач. Пишит визжит. Развлекать его надо ежеминутно((( игрушки хватает на 2 минуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете еще в бассейн с ребенком ходить...если он у вас такой неспокойный, думаю и ему и вам пойдет на пользу
АнонимВ ответ на Аня
Аня
можете еще в бассейн с ребенком ходить...если он у вас такой неспокойный, думаю и ему и вам пойдет на пользу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас переехали в поселок. Тут ничего нет. Сама бы хотела
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Я не знаю ни одну мамочку которая была бы постоянно одна с ребенком без мужа без бабушек без нянь без помощи.
Багира ЧеширскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю ни одну мамочку которая была бы постоянно одна с ребенком без мужа без бабушек без нянь без помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот познакомьтесь, это я)) Два с половиной года без бабусек, нянек и тд. Муж подолгу в командировках, город чужой. Я выжила, и Вы сможете!
Багира Чеширская
Ну вот познакомьтесь, это я)) Два с половиной года без бабусек, нянек и тд. Муж подолгу в командировках, город чужой. Я выжила, и Вы сможете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь! Мне б еще 2 дня продержаться!
Аэлита АбелеВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю ни одну мамочку которая была бы постоянно одна с ребенком без мужа без бабушек без нянь без помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такая мамочка! Вырастила двоих без нянек и мамок..муж по полгода в морях..тоже было трудно..недосып постоянный..с ума не сошла)
АняВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю ни одну мамочку которая была бы постоянно одна с ребенком без мужа без бабушек без нянь без помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будем знакомы))это тоже я)
хотя грех жаловаться - муж как может помогает
но тоже целыми днями в разъездах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем