Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одна в другом городе, как быть?

Привет всем, кто будет это читать.
Пишу это, потому что кризис какой-то в жизни образовался.
Ситуация такая. Мне 19 лет. Я учусь на втором курсе в универе. Приехала из другого города. И получается уже почти 2 года живу в другом городе. Сама проблема состоит в том, что у меня мало друзей. Точнее, у меня есть лучшая подруга, с которой мы познакомились здесь и дружим уже 2 года. Но больше как таковых друзей нет. Одноклассники и другие друзья остались дома, поэтому с ними контактируем редко. И нужно заводить друзей здесь. Но так получилось, что все это проходило на первом курсе и сейчас это уже сделать практически невозможно. То есть у меня есть хорошо знакомые девчонки, но они жуткие домоседки. А мне хочется завести друзей, с которыми можно было бы куда-нибудь сходить, которых можно было бы пригласить в гости. Но как это сделать? Я не могу назвать себя гипер общительным человеком, но и тихоней меня назвать нельзя. Я люблю ходить в кино, клубы и так далее, но у меня для этого есть только одна подруга. Не то чтобы мне нужны хорошие друзья, скорее хорошие знакомые. Я пыталась их завести, но у тех людей и так уже достаточно друзей и им мое общение никуда не упирается.
Предвещая возможные вопросы о мч, скажу, что последние отношения завершились месяц назад, до этого были еще одни. И пока заводить новые отношения желания нет.
Обращаюсь к тем, кто был в подобной ситуации, когда приезжаешь в другой город, где нет никого знакомых, родственников, друзей. Дайте, пожалуйста, советы, комментарии.
Негатив просьба не писать, не актуально.
Masha Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мася
С городом у меня такого не было. Зато я круто переехала с одного района в другой,когда мне было 17 лет. Примерно пару лет у меня была одна подруга, мы гуляли по району и никого не знали. Мы нашли местный клуб и стали его посещать, знакомились там постепенно со всеми. И потом я стала выходить с ними гулять.Так у меня появились друзья)
Masha IvanovaВ ответ на Мася
Мася
С городом у меня такого не было. Зато я круто переехала с одного района в другой,когда мне было 17 лет. Примерно пару лет у меня была одна подруга, мы гуляли по району и никого не знали. Мы нашли местный клуб и стали его посещать, знакомились там постепенно со всеми. И потом я стала выходить с ними гулять.Так у меня появились друзья)
СсылкаПожаловаться
а какой клуб? танцевальный или это был клуб по интересам?
МасяВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
а какой клуб? танцевальный или это был клуб по интересам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленький клуб - бар.Там ночью дискотека. А как позже оказалось, там собираются все друзья и знакомые. Поэтому мне было просто знакомиться, все друг друга знают и как по цепочке)) Сейчас у меня 2 подруги лучшие, и несколько надежных друзей..и много знакомых.
И кстати знакомства полезные, подписываясь ниже.
Может ты увлекаешься чем нибудь? И при знакомствах в интернете будь осторожна, такие индивиды попадаются!
Masha IvanovaВ ответ на Мася
Мася
Маленький клуб - бар.Там ночью дискотека. А как позже оказалось, там собираются все друзья и знакомые. Поэтому мне было просто знакомиться, все друг друга знают и как по цепочке)) Сейчас у меня 2 подруги лучшие, и несколько надежных друзей..и много знакомых.
И кстати знакомства полезные, подписываясь ниже.
Может ты увлекаешься чем нибудь? И при знакомствах в интернете будь осторожна, такие индивиды попадаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло тебе, что так получилось. у меня клубные знакомства ничем хорошим не заканчивались, поэтому я их сторонюсь сейчас. а на счет интернета согласна с тобой.
МасяВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
повезло тебе, что так получилось. у меня клубные знакомства ничем хорошим не заканчивались, поэтому я их сторонюсь сейчас. а на счет интернета согласна с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю тебе так же повезет))
Для меня тогда тоже было проблемой найти друзей в новом районе. При том что я достаточно скромная и тихая, и все мое детство друзей особо не было.
Если не секрет , в каком ты городе обитаешь сейчас?
Masha IvanovaВ ответ на Мася
Мася
Думаю тебе так же повезет))
Для меня тогда тоже было проблемой найти друзей в новом районе. При том что я достаточно скромная и тихая, и все мое детство друзей особо не было.
Если не секрет , в каком ты городе обитаешь сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень на это надеюсь.
сейчас екатеринбург
Екатерина Молоштан
Я сама была почти в такой ситуации))Ну,что могу посоветовать,вытаскивай своих знакомых почаще куда-нить,в инете можно познакомиться с интересными людьми,запишись на курсы какие-нить,еще можно устроиться на работу-валантером.к примеру.вечернюю или на выходных,с многими девчонками познакомишься.Кстати,ты живешь в другом городе где?Квартиру снимаешь?
Екатерина Молоштан
Я сама была почти в такой ситуации))Ну,что могу посоветовать,вытаскивай своих знакомых почаще куда-нить,в инете можно познакомиться с интересными людьми,запишись на курсы какие-нить,еще можно устроиться на работу-валантером.к примеру.вечернюю или на выходных,с многими девчонками познакомишься.Кстати,ты живешь в другом городе где?Квартиру снимаешь?
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, но вот как развивать отношения с людьми с работы или с курсов? проблема скорее стоит в этом. знакомых у меня в принципе много.
да, квартиру ,точнее комнату снимаю.
Екатерина МолоштанВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
спасибо за совет, но вот как развивать отношения с людьми с работы или с курсов? проблема скорее стоит в этом. знакомых у меня в принципе много.
да, квартиру ,точнее комнату снимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,просто развивать))Болтать о том,о сем))Предложить погулять или сходить в кафе после курсов или работы.Я бы вам посоветовала переехать в общежитие,сама там год жила,столько знакомых нашла и подруг,с которыми до сих пор дружу.А деньги за комнату лучше на что-нить другое потратите))Поверьте,в студенческом общежитие,вы сами по себе найдете друзей))
Екатерина Молоштан
Да,просто развивать))Болтать о том,о сем))Предложить погулять или сходить в кафе после курсов или работы.Я бы вам посоветовала переехать в общежитие,сама там год жила,столько знакомых нашла и подруг,с которыми до сих пор дружу.А деньги за комнату лучше на что-нить другое потратите))Поверьте,в студенческом общежитие,вы сами по себе найдете друзей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с общежитием, к сожалению, никак не получится=(
светлана
заводить друзей никогда не поздно, вы же учитесь не одна, можно еще в какой-нибудь кружок(условно так говорю) по интересам начать ходить. проявляйте больше инициативы в общении с людьми, сами их куда-то пригласите.
Жужа
В другом городе, пишешь? Тут лучше не клубных дружков заводить, а полезные знакомства. Для будущего. А для этого нужны общие интересы. Профессию то какую избрала? Советую, двигаться в том направлении. Подработку подыскать на каникулы. Спрашивать у всех, даже малознакомых. Цель вынудит Вас общаться с разными людьми, ну а с кем из них на вечеринку сходить, по ходу определишься.
JuliaВ ответ на Жужа
Жужа
В другом городе, пишешь? Тут лучше не клубных дружков заводить, а полезные знакомства. Для будущего. А для этого нужны общие интересы. Профессию то какую избрала? Советую, двигаться в том направлении. Подработку подыскать на каникулы. Спрашивать у всех, даже малознакомых. Цель вынудит Вас общаться с разными людьми, ну а с кем из них на вечеринку сходить, по ходу определишься.
СсылкаПожаловаться
"Советую, двигаться в том направлении."

Отличный совет от Жужи. Полезные знакомства ещё никому не мешали.
Masha IvanovaВ ответ на Жужа
Жужа
В другом городе, пишешь? Тут лучше не клубных дружков заводить, а полезные знакомства. Для будущего. А для этого нужны общие интересы. Профессию то какую избрала? Советую, двигаться в том направлении. Подработку подыскать на каникулы. Спрашивать у всех, даже малознакомых. Цель вынудит Вас общаться с разными людьми, ну а с кем из них на вечеринку сходить, по ходу определишься.
СсылкаПожаловаться
я гуманитарий, работать хотела бы в сфере маркетинга. подработку искать буду. а где еще можно завести полезные знакомства? и как можно сделать, чтобы люди тоже заинтересовались в общении со мной?
клубные дружки не вариант, согласна с вами полностью=)
Banan PerezrelyВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
я гуманитарий, работать хотела бы в сфере маркетинга. подработку искать буду. а где еще можно завести полезные знакомства? и как можно сделать, чтобы люди тоже заинтересовались в общении со мной?
клубные дружки не вариант, согласна с вами полностью=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побольше бывайте в библиотеке, как ни странно, несмотря на технический прогресс, их еще посещают интересные люди. В своей университетской в ЧЗ можно к занятиям или сессии готовиться. А в той, которая ближе всего к месту жительства, можно какие-нибудь клубы по интересам (у нас так на базе библиотек кто только не собирается), семинары посещать. И не смотрите, что люди могут оказаться старше вас, рассматривайте это, как полезные знакомства. И у тех кто старше есть дети, племянники и племянницы, так что вполне можно расширить круг знакомств с адекватными людьми. Почаще ходите в компьютерный класс в универе (или как там он у вас называется). Постарайтесь освоить какую-нибудь новую программу (а если вы в этом разбираетесь, прикиньтесь чайником) и не стесняйтесь обращаться за помощью. Конечно, сейчас все к сессии готовятся, но все равно, попробовать можно)))
Masha IvanovaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Побольше бывайте в библиотеке, как ни странно, несмотря на технический прогресс, их еще посещают интересные люди. В своей университетской в ЧЗ можно к занятиям или сессии готовиться. А в той, которая ближе всего к месту жительства, можно какие-нибудь клубы по интересам (у нас так на базе библиотек кто только не собирается), семинары посещать. И не смотрите, что люди могут оказаться старше вас, рассматривайте это, как полезные знакомства. И у тех кто старше есть дети, племянники и племянницы, так что вполне можно расширить круг знакомств с адекватными людьми. Почаще ходите в компьютерный класс в универе (или как там он у вас называется). Постарайтесь освоить какую-нибудь новую программу (а если вы в этом разбираетесь, прикиньтесь чайником) и не стесняйтесь обращаться за помощью. Конечно, сейчас все к сессии готовятся, но все равно, попробовать можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за интересный совет=)
Julia
Много друзей и не надо. При знакомстве быть предельно осторожной, не доверять первым встречным. Хорошо иметь друзей своего круга - студентов, тех. кого ты знаешь по универу и кого легко проверить. При знакомстве с более взрослыми людьми не говорить, что ты в городе совсем одна. Сказать, что есть тётушка. с которой ты на связи.
Я не знаю, где сейчас может знакомиться молодёжь, но осторожность должна быть всегда. И не пить из чужих рук.
Сама с 17 лет жила и училась вне семьи в чужом городе, поэтому понимаю ситуацию.
Желаю встретить хороших и надёжных друзей на всю жизнь.
Masha IvanovaВ ответ на Julia
Julia
Много друзей и не надо. При знакомстве быть предельно осторожной, не доверять первым встречным. Хорошо иметь друзей своего круга - студентов, тех. кого ты знаешь по универу и кого легко проверить. При знакомстве с более взрослыми людьми не говорить, что ты в городе совсем одна. Сказать, что есть тётушка. с которой ты на связи.
Я не знаю, где сейчас может знакомиться молодёжь, но осторожность должна быть всегда. И не пить из чужих рук.
Сама с 17 лет жила и училась вне семьи в чужом городе, поэтому понимаю ситуацию.
Желаю встретить хороших и надёжных друзей на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое.
одну хорошую подругу я уже встретила=)
знаю ,что друзей много не бывает, вот и хочу завести еще одну-две хороших подруг, больше и не надо, но необходимо знать ,что на этих людей могу положиться
Комментарий удален.Почему?
Masha IvanovaВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я достаточно общительный человек. но думаю, как и все боюсь отказа, как быть в случае отказа? как потом общаться с этими людьми?
ЖужаВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
я достаточно общительный человек. но думаю, как и все боюсь отказа, как быть в случае отказа? как потом общаться с этими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какого отказа боитесь? Если предложишь дружить, то это, согласись, как в детском саду: Ты Катя, я - Маша. Давай с тобой дружить!. Нелепо уже как-то выглядит такое предложение в 19 лет. А вот если предложишь в киношку/кафешку и т.д. сходить, потому что одной скучно, это совсем другой расклад и отказ не будет так смущать.
Masha IvanovaВ ответ на Жужа
Жужа
А какого отказа боитесь? Если предложишь дружить, то это, согласись, как в детском саду: Ты Катя, я - Маша. Давай с тобой дружить!. Нелепо уже как-то выглядит такое предложение в 19 лет. А вот если предложишь в киношку/кафешку и т.д. сходить, потому что одной скучно, это совсем другой расклад и отказ не будет так смущать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я себе это и представляю таким образом, конечно. отказ именно от кафешки, киношки имею ввиду.
ЖужаВ ответ на Masha Ivanova
Masha Ivanova
я себе это и представляю таким образом, конечно. отказ именно от кафешки, киношки имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, Маш! Я как-то на работе тож парню предложила в кафешку сходить пообедать, он так сжался весь, наверно, в голове уже ЗАГС, как кошмарное видение, встал стеной. Я засмеялась, говорю, расслабься, я не замуж, мне есть одной скучно, поболтать не с кем целый час за обедом, так что если голоден и освободился - пошли. Он подумал и согласился. И всё! Не бойся, здесь нет ничего постыдного. Ну откажут, ну так другим предложишь.
Masha IvanovaВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, Маш! Я как-то на работе тож парню предложила в кафешку сходить пообедать, он так сжался весь, наверно, в голове уже ЗАГС, как кошмарное видение, встал стеной. Я засмеялась, говорю, расслабься, я не замуж, мне есть одной скучно, поболтать не с кем целый час за обедом, так что если голоден и освободился - пошли. Он подумал и согласился. И всё! Не бойся, здесь нет ничего постыдного. Ну откажут, ну так другим предложишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:DD забавный парень.
спасибо за совет, при удобном случае предложу кому-нибудь, может что и получится=)
Жужа
Хорошая подруга, Маш, не собака, ее не заведешь просто так. Это как любовь найти. Со знакомствами проще, но осторожно. Люди разные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем