Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Однажды сын к отцу пришел, и сказала кроха...

Созрела мысль - скажу, а то завтра....

Не помню точных обстоятельств - видимо для меня это было не столь значительным, но однажды ко мне пришел сын и со всей детской наивностью сказал:

....папа, я не смог....

Я ему тогда ответил другим примером: не переживай, сынок - всему свое время) Помнишь как мы пришли первый раз на брусья - я тебя подсаживал-подталкивал под жопку)) потому, что ты не доставал, не мог запрыгнуть?

Спустя год ты сам привел меня на теже брусья и показал: Пап, смотри - теперь я могу...а еще я могу это и вон то!!

Конечно - говорю - ты ж для меня всегда маленький, но такой теперь ВеликийВсеМогу)))) Сын, ты вырос)))

К чему вспомнил?....
Мы, взрослые, упрямо упираемся в разные обстоятельства, долбим проблемы, воюем с ветряными мельницами и часто забываем. Или уже не умеем сказать самому (самой) себе:

- ну слышь! Не те щас обстоятельства, и я не бог, сейчас я что-то тут не смог.

От этого не стал плохим - так бывает: либо не время или тебе это сейчас не нужно. Ты просто дал немного задний ход))) Передохнул и придумал новый путь. Все обязательно получится. Чуть позже. Просто не в то время начал или не с тем человеком....

Суть: забываем, что мы - обычные люди. Нам можно и нужно ошибаться - это не делает нас слабее. Более того: умение признать это - есть самая важная первая победа)))

Пы. Сы. Поумничал на ночь глядя - терь можна и спать. Опять какая-то простыня получилась)))

Пы. Сы. Сы. Адресовано всем, но отдельно еще одному человечку - хотелось бы, чтоб он утром прочитал... в личку - не стал, чтоб не нарваться в штыки и не обидеть человечка. А так мож есть шанс, что на досуге подумает: может лучше временно отступить.....
Андрей +
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
MARISABEII
Ты то поумничал, а мне всё мимо
Комментарий удален.Почему?
MARISABEIIВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неее, это ты меня, что въезжать лень))))
black opium
Мне понравилось
Kill Bill
Прописные истины, ничего нового не почерпнула! А вот обращение «человечку» пренебрежительное какое-то.
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чего-то ты тут всёрапрости..
давай скорей на исповедь беги
Андрей +В ответ на Друг
Друг
чего-то ты тут всёрапрости..
давай скорей на исповедь беги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗахарияВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Прописные истины, ничего нового не почерпнула! А вот обращение «человечку» пренебрежительное какое-то.
СсылкаПожаловаться
Не знаю что имел в виду автор..может и иное.но да..я терпеть не могу это слово..замечательный человечек..бррр..а еще- умничка....
Захария
Не надо стесняться того,что ты не супермен?не надо бояться быть человеком?не надо считать слабость постыдной?ну а как же...конечно
SandraВ ответ на Захария
Захария
Не надо стесняться того,что ты не супермен?не надо бояться быть человеком?не надо считать слабость постыдной?ну а как же...конечно
СсылкаПожаловаться
Главное - уметь себе все прощать...особенно слабость.
SandraВ ответ на Sandra
Sandra
Главное - уметь себе все прощать...особенно слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сарказм
ЗахарияВ ответ на Sandra
Sandra
Главное - уметь себе все прощать...особенно слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем сразу прощать?бичевать не обязательно..да и слабость бывает разной,с разными последствиями
SandraВ ответ на Захария
Захария
Зачем сразу прощать?бичевать не обязательно..да и слабость бывает разной,с разными последствиями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слабость - это всегда слабость, и больше ничего. Слабость - это лимузин на тот свет.
ЗахарияВ ответ на Sandra
Sandra
Слабость - это всегда слабость, и больше ничего. Слабость - это лимузин на тот свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слабость это нормальное проявление ..человечности.люди не железные...
SandraВ ответ на Захария
Захария
Слабость это нормальное проявление ..человечности.люди не железные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слабость - это одна из возможных характеристик объекта, причем негативная.
Слабость - это не нормально, хоть режьте.
ЗахарияВ ответ на Sandra
Sandra
Слабость - это одна из возможных характеристик объекта, причем негативная.
Слабость - это не нормально, хоть режьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне вас резать?мнения разные..есть определённые этапы..слабость может быть и передышкой,и упадком..да мало ли.этапы могут быть разными,и итог может быть разным.по-моему,не нормально не допускать ни своей,ни чужой слабости вообще.бесчеловечно..
SandraВ ответ на Захария
Захария
Зачем мне вас резать?мнения разные..есть определённые этапы..слабость может быть и передышкой,и упадком..да мало ли.этапы могут быть разными,и итог может быть разным.по-моему,не нормально не допускать ни своей,ни чужой слабости вообще.бесчеловечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бесчеловечно? Или все-таки признак ответственного отношения?
ЗахарияВ ответ на Sandra
Sandra
Бесчеловечно? Или все-таки признак ответственного отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бесчеловечно.не допускать,не принимать ,отказывать в слабости и себе,и другому- это отказывать в проявлении человеческой натуры.нормально быть человеком,с человеческими недостатками.даже насовсем сдавшийся достоин милости..а уж временно ,тем более
SandraВ ответ на Захария
Захария
Бесчеловечно.не допускать,не принимать ,отказывать в слабости и себе,и другому- это отказывать в проявлении человеческой натуры.нормально быть человеком,с человеческими недостатками.даже насовсем сдавшийся достоин милости..а уж временно ,тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Я его пожалела, а он мне пароход сжег!"
Сколько бед натворила эта снисходительность к слабостям...
ЗахарияВ ответ на Sandra
Sandra
"Я его пожалела, а он мне пароход сжег!"
Сколько бед натворила эта снисходительность к слабостям...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего.я готова
SandraВ ответ на Захария
Захария
Ничего.я готова
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так пароход сгорел не только с грузом (продуктом чужого труда), но и с тем, кто его сжег - с тем, кого пожалели... тоже пожалеть не мешает...
ЗахарияВ ответ на Sandra
Sandra
Так пароход сгорел не только с грузом (продуктом чужого труда), но и с тем, кто его сжег - с тем, кого пожалели... тоже пожалеть не мешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я же сказала,я готовп
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Я же сказала,я готовп
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Готова
SandraВ ответ на Захария
Захария
Я же сказала,я готовп
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А другие?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем