Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одним все , другим - ничего.

Добрый день, форумчане!
Каждый из нас не раз задавался вопросом, почему кому-то все удается, а кого-то преследуют неудачи.
Меня всегда возмущал тот факт, что не всем "воздается по заслугам". Ведь это так несправедливо, не получать за свои старания и труды ровным счетом ничего. Не слышать ни слов благодарности, ни, в конце концов, материального поощрения. Многие сверстники, имеющие богатеньких родителей, "золотая молодежь", не сделав в этой жизни толком ничего, катаются на дорогих машинах и имеют шикарные квартиры, а тут приходится на трамвайчике в институт добираться и бегать с подработки на подработку, а не тянуть деньги из родителей, стараясь быть независимой.
Обидно? - Обидно.
Завидно? - Каюсь, да.
А у вас бы сердце не болело от этой вопиющей несправедливости?
Анастасия Никитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Изольда Штольцман
Нет, в каждой избушке - свои погремушки, и часто у деток богатых родителей в жизни бывают такие проблемы, которые мне лично ни к чему, мне проще на трамвае в институт ))))))))
Изольда Штольцман
Нет, в каждой избушке - свои погремушки, и часто у деток богатых родителей в жизни бывают такие проблемы, которые мне лично ни к чему, мне проще на трамвае в институт ))))))))
СсылкаПожаловаться
точно)
tetka 40
Когда я Вашем возрасте видела богатеньких, думала, ничего у меня тоже всё будет, пусть не сразу, но будет. Это помогает не завидовать, а ставить в жизни реальные цели и добиватся. Всё у Вас будет, и самое главное, что Вы сами этого всего добьётесь, и будете себя уважать, а это вжно.
Анастасия НикитинаВ ответ на tetka 40
tetka 40
Когда я Вашем возрасте видела богатеньких, думала, ничего у меня тоже всё будет, пусть не сразу, но будет. Это помогает не завидовать, а ставить в жизни реальные цели и добиватся. Всё у Вас будет, и самое главное, что Вы сами этого всего добьётесь, и будете себя уважать, а это вжно.
СсылкаПожаловаться
хочется верить, но вот когда видишь, как некоторым все легко дается - опускаются руки :(
Спасибо Вам)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Анастасия Никитина
Анастасия Никитина
хочется верить, но вот когда видишь, как некоторым все легко дается - опускаются руки :(
Спасибо Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато ваши достижения - это стопроцентно ваше. Эти детки без своих родителей - ничто. А вас хоть на Луну зашли - с вами ваш багаж знаний и опыта. И потом, не забывайте, кто выше сидит, тому больнее падать. А богатые - они ведь тоже плачут.
Анастасия Никитина
хочется верить, но вот когда видишь, как некоторым все легко дается - опускаются руки :(
Спасибо Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вещи которые понимаются только с возрастом и опытом. Ну например, что хорошая машина, это не обязательно какой-нибудь ферари, тем более, что по нашим дорогам, весчь прямо скажем не очень. Достаточно и приличной иномарки, а на неё вполне реально заработать, величина брюликов не добавит красоты и молодости, а особняк если в нём нет любящих людей, пустое огромное и неуютное пространство. Да и количество денег не спасёт Ваших близких от болезней и смертей. На хоршую квартиру или дом, на приличную машину, на поездки посмотреть мир, на шубки и украшения вполне можно заработать, особенно если рядом с Вами будет любящий человек, чего Вам желаю от всей души.
Татьяна СВ ответ на Анастасия Никитина
Анастасия Никитина
хочется верить, но вот когда видишь, как некоторым все легко дается - опускаются руки :(
Спасибо Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, и мне было обидно, когда только с 4-й!!! попытки своими собственными мозгами в университет поступила...а все остальные - с первого раза родительскими деньгами или через родственные связи с руководством ВУЗа... и сейчас не могу найти хорошую, высокооплачиваемую работу, в то время как бараны, купившие диплом, просиживают попы на руководящих должностях...и ежегодно обращаются ко мне с просьбой помочь их недоумкам сдать ЕГЭ...
Кракозябра ЗеленаяВ ответ на tetka 40
tetka 40
Когда я Вашем возрасте видела богатеньких, думала, ничего у меня тоже всё будет, пусть не сразу, но будет. Это помогает не завидовать, а ставить в жизни реальные цели и добиватся. Всё у Вас будет, и самое главное, что Вы сами этого всего добьётесь, и будете себя уважать, а это вжно.
СсылкаПожаловаться
Очень умно....
Matrix
зато ..если кто-то вас полюит. то полюбит вас...

а детей боагтых родителей..выдают замуж по расчету..по догвооренности...или на них женятся из за квартир...

уж лучше на трамвае...чем знать что на тебе женились из за квартиры или машины
Овсянка
не)) не болит у меня сердце)))
если что-то не дано)) значит будем этого достигать)) а парится: почему у них все есть, а я неудачница или лохушка!!!)))) смысла не вижу)))
Ольга
+++++
Ольга
Главное - голова на плечах и доброе сердце, остальное - будет. Как там в Золушке: "Никакие связи не сделают ножку маленькой, а Душу - большой"
ОвсянкаВ ответ на Ольга
Ольга
Главное - голова на плечах и доброе сердце, остальное - будет. Как там в Золушке: "Никакие связи не сделают ножку маленькой, а Душу - большой"
СсылкаПожаловаться
аха)))
отшельник
а где-то в полуразвалившейся хрущебе сидит такая же девчонка и, глядя на вас, веселую и нарядную, тихо скулит: "везет же некоторым. папашка с мамашкой не алкаши, в универе учится, одета, как человек, в клубы и театры ходит, а мне паши в супермаркете за копейки, да еще зарплату от предков прячь. чтобы не пропили. а хату снимать не пойдешь. не на что. скоро еще брат с зоны заявится. вот тогда, хоть в петлю лезь"
Agent 007В ответ на отшельник
отшельник
а где-то в полуразвалившейся хрущебе сидит такая же девчонка и, глядя на вас, веселую и нарядную, тихо скулит: "везет же некоторым. папашка с мамашкой не алкаши, в универе учится, одета, как человек, в клубы и театры ходит, а мне паши в супермаркете за копейки, да еще зарплату от предков прячь. чтобы не пропили. а хату снимать не пойдешь. не на что. скоро еще брат с зоны заявится. вот тогда, хоть в петлю лезь"
СсылкаПожаловаться
Ой, какие страсти-то! :(((
Михаил ВасильевВ ответ на отшельник
отшельник
а где-то в полуразвалившейся хрущебе сидит такая же девчонка и, глядя на вас, веселую и нарядную, тихо скулит: "везет же некоторым. папашка с мамашкой не алкаши, в универе учится, одета, как человек, в клубы и театры ходит, а мне паши в супермаркете за копейки, да еще зарплату от предков прячь. чтобы не пропили. а хату снимать не пойдешь. не на что. скоро еще брат с зоны заявится. вот тогда, хоть в петлю лезь"
СсылкаПожаловаться
Всякое бывает. Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.
отшельникВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Всякое бывает. Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правельно, всегда найдется чему или кому завидовать, если завистливость является чертой характера
Марина Горбунова
Меня всегда больше задевал не сам факт, что родители вытягивают деток (если получится, то и я тоже по отношению к своим так поступлю). А то, что детки эти потом себя пупом земли считают, а остальных - так, неликвидом.
Галина ЯковлеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Меня всегда больше задевал не сам факт, что родители вытягивают деток (если получится, то и я тоже по отношению к своим так поступлю). А то, что детки эти потом себя пупом земли считают, а остальных - так, неликвидом.
СсылкаПожаловаться
Меня всегда больше задевал не сам факт, что родители вытягивают деток (если получится, то и я тоже по отношению к своим так поступлю). А то, что детки эти потом себя пупом земли считают, а остальных - так, неликвидом.

И еще родителей своих ни во что не ставят
Анастасия Никитина
позвольте, я сама зарабатываю на то, чтобы быть "веселой и нарядной" и сама плачу за себе в институте.
и если действительно есть такая девочка, то счастья ей и терпения.
Анастасия Никитина
позвольте, я сама зарабатываю на то, чтобы быть "веселой и нарядной" и сама плачу за себе в институте.
и если действительно есть такая девочка, то счастья ей и терпения.
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь! У вас есть стремления, цели, вы можете реализовать свои способности и достичь очень многого в жизни. А когда итак всё есть, нет никакого стимула для развития, поэтому детки богатых и известных родителей редко сами становятся известными и достигают высот.
Gursa
Мне вот тоже, такие как Вы, все уши прожужжали, что мне всё легко даётся. И квартира в Москве и работа, повышение по службе, только потому, что с начальником "в хороших отношениях", оценки потому, что взятки даю и прочее. А то, что я с этой работой ни на больничный ни на отпуск уже не надеюсь, на сессии могу неделями спать по -3 часа в сутки, т.к. во время сессии работу никто не отменял, то это всё фигня, вот везучая я по их мнению и всё тут!!! А Вы, девушка, вместо того чтобы на форумах ныть, открыли бы учебник или поработали, глядишь и Вам повезёт.
Анастасия НикитинаВ ответ на Gursa
Gursa
Мне вот тоже, такие как Вы, все уши прожужжали, что мне всё легко даётся. И квартира в Москве и работа, повышение по службе, только потому, что с начальником "в хороших отношениях", оценки потому, что взятки даю и прочее. А то, что я с этой работой ни на больничный ни на отпуск уже не надеюсь, на сессии могу неделями спать по -3 часа в сутки, т.к. во время сессии работу никто не отменял, то это всё фигня, вот везучая я по их мнению и всё тут!!! А Вы, девушка, вместо того чтобы на форумах ныть, открыли бы учебник или поработали, глядишь и Вам повезёт.
СсылкаПожаловаться
дак, девушка, том то и дело, что работаю и учусь.
Анастасия Никитина
дак, девушка, том то и дело, что работаю и учусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит плохо или не там работаете, глупо сидеть на кассе в супермаркете, не искать при этом другие возможности, и рассказывать всему форуму как кому-то повезло. Везёт не тем, кто везучий, а тем кто не сидит на попе ровно, а к чему то стремится, причём не только на словах.
Анастасия НикитинаВ ответ на Gursa
Gursa
Значит плохо или не там работаете, глупо сидеть на кассе в супермаркете, не искать при этом другие возможности, и рассказывать всему форуму как кому-то повезло. Везёт не тем, кто везучий, а тем кто не сидит на попе ровно, а к чему то стремится, причём не только на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто вам сказал, что на кассе в супермаркете?
Возможно Вы правы, спасибо за мнение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем