Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одно из трёх или три в одном? Выбор.

Что разумнее? Свадьба с красивым платьем и фотографами,покупка авто  или шикарный отдых? Нужно выбрать.Кольцо подарено ( помолвка),вручено женихом,стоя на коленях.Красиво.Но денег на свадьбу и покупку авто нет.Нужно выбирать.А если свадьба,то за нею обязан быть медовый месяц.Что для вас было бы важнее? У пары общий ребёнок ( 12 лет),не заключили брак потому,что не было денег на красивую свадьбу.Сегодня деньги появились,но авто нужнее.Или всё же свадьба? Или путешествие? Спросили совета.Я спрашиваю вас,леди.
Елена Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Тихое счастьеВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
13 лет сожительства.Все эти 13 лет женщина мечтала о том,что её любимый встанет перед нею на колени,подарит ей кольцо,усыпанное бриллиантами ( пусть крошечными,пусть) и предложит ей выбрать из трёх возможных за его счёт одну сказку.Он предложил.За его счёт.Почему я постоянно твержу " сказка"? Потому,что мне женщина напоминает того,кто на перепутье.Камень Три дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буриданову ослицу не напоминает?
Елена ЕленаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Буриданову ослицу не напоминает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напоминает человека,который получил то,что долго-долго ждал и не может этим распорядиться.Не было у человека до этого никогда такой суммы денег.Не то,чтобы огромной,но такой не было...Плохо,когда нет урожая.Хуже,когда он внезапно богатый.Хранить где? Что с ним делать? Хорошо,что женщина советуется.Не означает,что она примет решение мудрое,но она советуется ,что хорошо.Она действительно не может принять решения.Это характерно для людей,которые не зарабатывают деньги.Им деньги дают и говорят,на что потратить.Она к этому привыкла.Если бы муж сказал ей.что деньги лишь на свадьбу,то она,возможно,думала бы лишь о свадьбе.Он сделал предложение.И позволил ей решать самой,что важнее.Ему важнее свадьба.Я так поняла.
Тихое счастьеВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Напоминает человека,который получил то,что долго-долго ждал и не может этим распорядиться.Не было у человека до этого никогда такой суммы денег.Не то,чтобы огромной,но такой не было...Плохо,когда нет урожая.Хуже,когда он внезапно богатый.Хранить где? Что с ним делать? Хорошо,что женщина советуется.Не означает,что она примет решение мудрое,но она советуется ,что хорошо.Она действительно не может принять решения.Это характерно для людей,которые не зарабатывают деньги.Им деньги дают и говорят,на что потратить.Она к этому привыкла.Если бы муж сказал ей.что деньги лишь на свадьбу,то она,возможно,думала бы лишь о свадьбе.Он сделал предложение.И позволил ей решать самой,что важнее.Ему важнее свадьба.Я так поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утверждаете, что именно мужику важнее всего - свадьба??? И с кольцом на коленях??? Мужик надеется, что баба соберёт мозги в кучку и рассудит правильно
Елена ЕленаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Утверждаете, что именно мужику важнее всего - свадьба??? И с кольцом на коленях??? Мужик надеется, что баба соберёт мозги в кучку и рассудит правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю.Я рассуждаю.Вы мне помогаете в этом.
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не знаю.Я рассуждаю.Вы мне помогаете в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разговор отложили до завтра.Я отложила.Нужно немного абстрагироваться.
Соколёнок
авто
Амора
Путешествие
Метелица
Коллекционировать стоит впечатления, а не вещи.
Машину мало купить, в неё потом ещё и вкладываться придётся каждый месяц.
Свадьба - это не про впечатления.
Шикарный отдых - тоже глупо. Смысл спускать весь бюджет на то, чтобы завтрак в номер приносили?
Как бы поступила я: тихо-скромно расписалась бы и поехала отдыхать, сняв на месяц в том городе квартиру. И ПОЖИЛА бы этот месяц там, а не существовала в искусственой среде отеля.
При таком раскладе бОльшая часть накоплений сохранилась бы. Можно и машину купить, раз приспичило...
Елена ЕленаВ ответ на Метелица
Метелица
Коллекционировать стоит впечатления, а не вещи.
Машину мало купить, в неё потом ещё и вкладываться придётся каждый месяц.
Свадьба - это не про впечатления.
Шикарный отдых - тоже глупо. Смысл спускать весь бюджет на то, чтобы завтрак в номер приносили?
Как бы поступила я: тихо-скромно расписалась бы и поехала отдыхать, сняв на месяц в том городе квартиру. И ПОЖИЛА бы этот месяц там, а не существовала в искусственой среде отеля.
При таком раскладе бОльшая часть накоплений сохранилась бы. Можно и машину купить, раз приспичило...
СсылкаПожаловаться
Это Вы.Я бы не создала тему,если бы ситуация не была бы правдой.По-моему,эта ситуация и эта логика претендуют на эксклюзив.Не сталкивалась с подобным.Лично для меня это необычно.
с богом
Понтуймя,понтуся!! Верим )
Бегущая Строка
Если первый раз в первый класс и молодожены молодые) то хочется свадьбу и белое платье, раз они не сильно молоды и имеют ребенка, то машину, это необходимость сейчас, а на отдых можно и бюджетно съездить, а не понтоваться при отсутствии денег
Тихое счастье
Я правильно поняла: мужчина и женщина были такими нищебродами, что родили ребенка вне брака и за 12 лет с горем пополам накопили (кажется) на свадьбу??? И при этом мужик падает на колени с кольцом и воплем "стань моей женой"??? Ничего себе, ролевые игры
МетелицаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Я правильно поняла: мужчина и женщина были такими нищебродами, что родили ребенка вне брака и за 12 лет с горем пополам накопили (кажется) на свадьбу??? И при этом мужик падает на колени с кольцом и воплем "стань моей женой"??? Ничего себе, ролевые игры
СсылкаПожаловаться
Гы :)
На мой взгляд всякие там свадьбы - всё равно что случки...
Как будто народ жрёт в честь того, что через пару часов мужик будет бабу иметь во все щели...
Тихое счастьеВ ответ на Метелица
Метелица
Гы :)
На мой взгляд всякие там свадьбы - всё равно что случки...
Как будто народ жрёт в честь того, что через пару часов мужик будет бабу иметь во все щели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то ли будет, то ли нет - 12 лет вместе, все-таки. Баба в детство впала - на "сказки" потянуло :) а у мужика, скорее всего - уже другие эротические фантазии, "во все дырки" уже было сорок раз
Любовь Пяткова
Прожили 12 (!!!) лет... Ну уж всяко детям под сорок... И - на колени с кольцом... ))) *Смайлик, крутящий пальцем у виска*
Не понимаю смысла шикарной пьянки на последние.
Я человек практичный, поэтому подумала б между авто (а нужно ли оно в принципе?) и четвертым вариантом. Ремонт квартиры, например.
Елена ЕленаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Прожили 12 (!!!) лет... Ну уж всяко детям под сорок... И - на колени с кольцом... ))) *Смайлик, крутящий пальцем у виска*
Не понимаю смысла шикарной пьянки на последние.
Я человек практичный, поэтому подумала б между авто (а нужно ли оно в принципе?) и четвертым вариантом. Ремонт квартиры, например.
СсылкаПожаловаться
Они молодые.Ровесники.Нет ещё и 30 лет.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Они молодые.Ровесники.Нет ещё и 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка в 17 родили? "У пары общий ребёнок ( 12 лет)"
Алена
Купить машину и летом на машине втроем поехать в путешествие.
Мадам Наталия
Да Ну! Свадьба, пусть очень красивая, при совместном 12-летнем ребенка уже не имеет смысла, авто - банально, но практично, под вопросом шикарный отдых. Но его можно позволить себе только в том случае, если потом опять не придется 12 лет копить на авто. Так что при моем раскладе - авто.
Мадам НаталияВ ответ на Мадам Наталия
Мадам Наталия
Да Ну! Свадьба, пусть очень красивая, при совместном 12-летнем ребенка уже не имеет смысла, авто - банально, но практично, под вопросом шикарный отдых. Но его можно позволить себе только в том случае, если потом опять не придется 12 лет копить на авто. Так что при моем раскладе - авто.
СсылкаПожаловаться
Хотя... если сделать свадьбу с оговором для гостей, чтоб дарили только деньги, тогда удастся какую-то часть затраченных средств вернуть (а может и бОльшую) и потратить на авто или отдых.
Елена ЕленаВ ответ на Мадам Наталия
Мадам Наталия
Хотя... если сделать свадьбу с оговором для гостей, чтоб дарили только деньги, тогда удастся какую-то часть затраченных средств вернуть (а может и бОльшую) и потратить на авто или отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не собираются приглашать гостей.Смысл в платье,фотографах,шикарном ресторане ( лучшем в Москве) и ночи в шикарном отеле.Это мечта,которая может осуществиться.Она ждала этого 13 лет.Это ей нужно.Это её понимание смысла свадьбы.Она согласна не регистрировать отношения,но чтобы была свадьба.Мне лично очень трудно советовать.Мне трудно это понять,я пытаюсь.
Мадам НаталияВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Они не собираются приглашать гостей.Смысл в платье,фотографах,шикарном ресторане ( лучшем в Москве) и ночи в шикарном отеле.Это мечта,которая может осуществиться.Она ждала этого 13 лет.Это ей нужно.Это её понимание смысла свадьбы.Она согласна не регистрировать отношения,но чтобы была свадьба.Мне лично очень трудно советовать.Мне трудно это понять,я пытаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слишком много "она" "её" ей", хотя в данном случае мечты должны быть совместными, так как средства на реализацию одной из них общие. А если предпочтения расходятся, то пусть кинут жребий.
Olesia
Разумнее авто, потому что на него копились средства. Да в психологическом плане легче будет, потому что авто мимо глаз проезжают ежедневно, так зачем, волей- не волей, заниматься самобичеванием. Можно, просто, со свидетелями и родителями провести теплый праздничный ужин ( у Ж и Н, как минимум, 12 лет уже семейные отношения:)), а на выходные в дом отдыха или на экск. в другой город с засел.в гостиницу;).
Елена ЕленаВ ответ на Olesia
Olesia
Разумнее авто, потому что на него копились средства. Да в психологическом плане легче будет, потому что авто мимо глаз проезжают ежедневно, так зачем, волей- не волей, заниматься самобичеванием. Можно, просто, со свидетелями и родителями провести теплый праздничный ужин ( у Ж и Н, как минимум, 12 лет уже семейные отношения:)), а на выходные в дом отдыха или на экск. в другой город с засел.в гостиницу;).
СсылкаПожаловаться
Не очень получается копить.Муж поучаствовал в серьёзном проекте и получил премию.Он к этому шёл многие годы : работал,учился,постоянно осваивал новые знания и умения.Деньги появились премией.Не такой,чтобы авто приобрести без кредита.Но на начальный взнос их достаточно.Не было и этого.Он обещал заработать на свадьбу.Он заработал.Он не просит помощи материальной у друзей или у родственников,у её родителей.Он смог заработать.Он -человек слова и дела.Для них это праздник.Это достижение.Она тоже старалась : он работал,не зная, что такое бытовые проблемы.
OlesiaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не очень получается копить.Муж поучаствовал в серьёзном проекте и получил премию.Он к этому шёл многие годы : работал,учился,постоянно осваивал новые знания и умения.Деньги появились премией.Не такой,чтобы авто приобрести без кредита.Но на начальный взнос их достаточно.Не было и этого.Он обещал заработать на свадьбу.Он заработал.Он не просит помощи материальной у друзей или у родственников,у её родителей.Он смог заработать.Он -человек слова и дела.Для них это праздник.Это достижение.Она тоже старалась : он работал,не зная, что такое бытовые проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идеально- образцовая:). Тьфу- тьфу. Теперь "по делу": люди вместе более 12 лет. Их воспринимают дружной семьёй все родственники, друзья. Если бы они были влюблёнными с "небольшим забегом", то конечно бы захотелось бы продемонстрировать своё счастье всему миру, "забацать", как минимум не слабое торжество;). Эти люди счастливы своей семьёй и вряд ли кому, захочется их "раскрутить" на широкое торжество. Да и чем плох праздничный ужин в кругу немногочисленных очень близких людей. А потом и покупкой авто заняться, да может чем родители помогут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем