Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одно из украшений женщины-волосы...

Ухоженные длинные и средней длины..Посмотрим? обхаем или восхитимся...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
546
Елена
Комментарий удален.Почему?
Жена инженераВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
очень нравятся длинные и ухоженные волосы у женщины, эстетическое наслаждение. спасибо за красивые фотографии!
кстати, раз уж Вы эту тему открыли.
почему по шариату положено закрывать волосы? неужели они заводят мужчину больше, чем лицо?

Не только по шариату. Волосы обладают огромной энергетикой, о чем иносказательно говориться в притче о Самсоне и Далиле. Если расчесывая волосы загадать желание то оно сбудется довольно скоро.
Комментарий удален.Почему?
Жена инженераВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а есть какие-то более приземлённые доказательства? из мира психологии людей. мифы красивы, но мне не близки.

Я же сказала - волосы обладают сильной энергетикой.
Жена инженера
очень нравятся длинные и ухоженные волосы у женщины, эстетическое наслаждение. спасибо за красивые фотографии!
кстати, раз уж Вы эту тему открыли.
почему по шариату положено закрывать волосы? неужели они заводят мужчину больше, чем лицо?

Не только по шариату. Волосы обладают огромной энергетикой, о чем иносказательно говориться в притче о Самсоне и Далиле. Если расчесывая волосы загадать желание то оно сбудется довольно скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вау, это теперь буду сутками расчесывать волосы, потому как желаний много-о-о-о
ГалинаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
очень нравятся длинные и ухоженные волосы у женщины, эстетическое наслаждение. спасибо за красивые фотографии!
кстати, раз уж Вы эту тему открыли.
почему по шариату положено закрывать волосы? неужели они заводят мужчину больше, чем лицо?

Не только по шариату. Волосы обладают огромной энергетикой, о чем иносказательно говориться в притче о Самсоне и Далиле. Если расчесывая волосы загадать желание то оно сбудется довольно скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень нравятся длинные и ухоженные волосы у женщины, эстетическое наслаждение. спасибо за красивые фотографии!
кстати, раз уж Вы эту тему открыли.
почему по шариату положено закрывать волосы? неужели они заводят мужчину больше, чем лицо?

Не только по шариату. Волосы обладают огромной энергетикой, о чем иносказательно говориться в притче о Самсоне и Далиле. Если расчесывая волосы загадать желание то оно сбудется довольно скоро.


Пойду причешуся!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По шариату открытыми могут быть только лицо и кисти рук. Все остальное должно быть закрыто, независимо от того, волосы это или пятка. У некоторых, более ортодоксальных, должно быть закрыто все, в т.ч. и лицо, и кисти рук.
Комментарий удален.Почему?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так во всех религиях волосы должны быть покрыты. Видимо всех пугает "сила волос";)))
Комментарий удален.Почему?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну, в мусульманстве в первую очередь должна быть закрыта шея, как часть тела. А потому, как замужние должны собирать волосы или заплетать - отсюда и покров, чтоб шея была всегда закрыта. С распущенными волосами имеют право ходить только незамужние.
МодноВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не знаю почему точно, но мне кажется это некий языческий элемент перекочевавший в официальные религии, например считается что волосы-это энергетика женщины (точнее ее часть), соответственно чем они длиннее, в язычестве волосы были предметом культа женщины...есть такой термин "эрерго"-кустарно говоря-это ниточка энергетическая, связывающая тебя с тем, что кто-то называет Господом, кто-то Кармой, Судьбой, Высшими силами...и т.д. вот у мужчин она более слабая связь эта.по-этому в храме (которые кстати практически во всех религиях увенчаны шпилями, суть-антенны к Богу)))мужчины снимают головной убор-лишняя преграда, женщины надевают-ей просто не надо столько.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Модно
Модно
не знаю почему точно, но мне кажется это некий языческий элемент перекочевавший в официальные религии, например считается что волосы-это энергетика женщины (точнее ее часть), соответственно чем они длиннее, в язычестве волосы были предметом культа женщины...есть такой термин "эрерго"-кустарно говоря-это ниточка энергетическая, связывающая тебя с тем, что кто-то называет Господом, кто-то Кармой, Судьбой, Высшими силами...и т.д. вот у мужчин она более слабая связь эта.по-этому в храме (которые кстати практически во всех религиях увенчаны шпилями, суть-антенны к Богу)))мужчины снимают головной убор-лишняя преграда, женщины надевают-ей просто не надо столько.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я от священника по радио то же слышала. опуская язычество.
ЕленаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Недавно по радио случайно услышала интервью одного служителя церкви. И вот как раз ему был задан вопрос - "Почему женщины в церковь должны входить только с покрытой головой?". Ответ был таков - "В волосах - красота женщины, а красота женщины - это ее оружие для привлечения к себе и соблазнения мужчин, а в церковь с оружием не ходят... "
.PehtaВ ответ на Елена
Елена
Недавно по радио случайно услышала интервью одного служителя церкви. И вот как раз ему был задан вопрос - "Почему женщины в церковь должны входить только с покрытой головой?". Ответ был таков - "В волосах - красота женщины, а красота женщины - это ее оружие для привлечения к себе и соблазнения мужчин, а в церковь с оружием не ходят... "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, точно и как брюки не должны быть,т.к. с их помощью мужчина видит формы,которые его могут отвлекать собственно от того зачем он в церкви,от молитвы. Красивые и ухоженные волосы-это богатство,но это сейчас встречается все реже и все чаще нарощенные. Жаль!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена
Елена
Недавно по радио случайно услышала интервью одного служителя церкви. И вот как раз ему был задан вопрос - "Почему женщины в церковь должны входить только с покрытой головой?". Ответ был таков - "В волосах - красота женщины, а красота женщины - это ее оружие для привлечения к себе и соблазнения мужчин, а в церковь с оружием не ходят... "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что ещё раз доказывает некомпетентность нынешних священников. от старых как раз слышала то же самое, что мыше ник МОДНО написАла. и это, к стати, логичнее гораздо. а этот просто ради красного словца наплёл. выпендрился. так сказать, красноречием.
Ксанка ЧУДОвище ))
что ещё раз доказывает некомпетентность нынешних священников. от старых как раз слышала то же самое, что мыше ник МОДНО написАла. и это, к стати, логичнее гораздо. а этот просто ради красного словца наплёл. выпендрился. так сказать, красноречием.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у вас есть соответствующее образование и практика, чтобы судить о компетентности или некомпетентности любого священника?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена
Елена
а у вас есть соответствующее образование и практика, чтобы судить о компетентности или некомпетентности любого священника?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня в роду достаточно священников
Ксанка ЧУДОвище ))
у меня в роду достаточно священников
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блиииин....а вот у меня в роду достаточно инженеров в сфере машиностроения. но я бы при этом не стала судить о профессионализме других представителей этой специальности.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена
Елена
блиииин....а вот у меня в роду достаточно инженеров в сфере машиностроения. но я бы при этом не стала судить о профессионализме других представителей этой специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это ваши проблемы.
СветикВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне кажется что когда волосы прикрыты -женщина не выглядит так красиво, а с распущенными волосами она конечно вызывает желание. Ведь во многих странах -даже в России раньше - девушки до свадьбы могли ходить с распущенными волосами или с косой -но без головного убора. А после свадьбы надо было ходить с косой, да еще кокошник одевали! И в церкви надо быть с покрытой головой - наверно это означает покорность женщины!
Комментарий удален.Почему?
СветикВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот потому что они красивы, поэтому и придумали мужики закон -прятать их от чужих глаз -чтоб соблазна не было! А главное для покорности женщины!
Casa EroticaВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот нашла интересную инфу

"Шариатом запрещено:
1. Незамужней женщине нельзя красить волосы в черный цвет. Замужней женщине разрешается красить в черный цвет с разрешения мужа.
2. Если женщина замужем, ей запрещено стричь волосы без разрешения мужа.
3. Женщине запрещено наращивать волосы, используя натуральные человеческие волосы (даже свои) или волосы животных, мясо которых употреблять в пищу запрещено. Женщине, которой муж разрешил это действие, можно наращивать волосы, но только применяя искусственные волосы или волосы животных, мясо которых можно употреблять в пищу и заколотых по шариату.
4. Запрещено наносить татуировки.
5. Выщипывание бровей. Чрезмерностью в украшениях, запрещенной Исламом является выщипывание бровей, т. е. удаление волос из бровей, с целью их утончения. Исключением могут быть те случаи, когда имеются медицинские показания или иная весомая причина. В обычных ситуациях выщипывание бровей запрещается (харам).
6. Запрещено наносить косметику незамужним женщинам. Замужним с разрешения мужа это можно, но только для мужа.
7. Запрещено точить зубы, отделяя их друг от друга, как это делают некоторые артисты и «звезды эстрады».

Желательно замужней женщине с разрешения мужа красить ноги и руки хной. Незамужней делать это нежелательно (карахат). Незамужней запрещается красить ноги или руки в черный цвет, красить ногти хной вперемешку с черным цветом, наносить узоры. Все это можно делать замужней женщине с разрешения мужа.
В женских салонах должны работать только женщины, в мужских – только мужчины.
Всевышний в одном из изречений Пророка (мир ему и благословение) проклял людей, изменяющих облик, который Он создал, но это проклятие не распространяется на людей, у которых на это есть шариатская причина. То есть шариат разрешает мужчине и женщине удалять видные, явные уродства с тела. Конечно, от таких салонов есть и польза, если там соблюдаются все нормы шариата."

на мой взгляд ключевое слово тут "с разрешения мужа", т.к. женщина - это слава мужчины...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем