Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одно нытьё

Дорогие женщины, начиталась я тут тем, и возник вопрос - кто вам не даёт права быть счастливыми?
То ноют - не женится на мне, то - он женат, а я любовница, то - я жена, а он засранец изменяет/бьёт/пьёт, то муж хреновой по всем параметрам, то - я одинокая.
Расскажу пару историй из жизни.
1. Моя подруга Л. Как ни звоню ей (живёт за 1500 км от меня), то слышу недовольные вопли мужа ("хорош трындеть, иди жрать готовить";), то визги их дочери (из разряда "я покакала)))";). Вечно жалуется - муж никуда не хочет их свозить отдохнуть, в кино не ходят, в гости крайне редко, про вечеринки/театры/выставки вообще молчу. Я ей предлагаю приехать к нам на выходные, а она даже боится мужу намекнуть об этом, т.к. он будет вопить. Да и вообще он меня терпеть не может, т.к. Л. как-то брякнула ему, что он меньше, чем я, зарабатывает. Но тогда это было сказано на эмоциях - этот гад изменил ей после того, как Л. родила и познакомил с любовницей. Естественно, я встала на дыбы от такого рассказа и хаяла её муженька на чём свет стоит. Л. постоянно вижу (когда приезжаю) без огонька в глазах, ведь даже, когда она пошла на корпоратив и пришла домой в 10, муженёк не пустил её домой, т.к. 10 - слишком поздно. Она поплелась к родителям, благо деньги на такси ещё остались. После этого я бы на её месте собрала шмотки и к родителям, так нет - она проглотила обиду...
Ну так вот - от чего, собственно, всё её нытьё - от неуважения к самой себе. Она ставит интересы мужа выше её собственных и боится перечить. Но так ведь и жизнь пройдёт - тухло и глухо.
2. Подруга О. постоянно жаловалась на мужа, т.к. он гулял и снимал девок с сайта знакомств, потом вообще оказалось, что он извращенец. Она терпела измены, побои и пьянки. Но через 2 года после рождения ребёнка в мозгу вспыхнула лампочка, наступил просвет. Она задалась вопросом - почему она, вся такая красивая, хозяйственная должна что-то мужу? И развелась. Сейчас встречается с обеспеченным мужчиной, который ни в ней, ни в ребёнке души не чает. Счастлива до безобразия :))
3. Моя двоюрдная сестра Е. Родила от любовника, который подсел потом на наркоту, скончался от передоза, пока она вынашивала сына - бил её нещадно, ребёнок, слава Богу, родился нормальный, сейчас занял первое место в области по боксу (юношеский турнир (или как там это называется) ). Но у неё не складывается с мужчинами. Она нашла чудака, моложе себя, но он также бил её и гулял. Видимо, ей не хватало побоев первого. Связывалась с женатиками, соглашаясь на бесперспективные отношения. Однажды я пришла посмотреть на кандидата в мужья. Подруга её решила познакомить, ну и я увязалась в эту "славную" компанию. Пришёл грязный, неопрятный мужичонка с пузом, на который не натягивалась майка-алкашка, с пивом и воблой....Я его опустила, естественно, и дала понять - он сестре не пара, на что он обиженно засопел и полез драться. К счастью, там были ещё мужчины, которые оттащили его от меня. а ведь чего сестре не хватает - элементарной уверенности в себе и уважения опять же к себе.
Так давайте уважать себя, любить и ставить интересы свои превыше мужниных (или мужиковских), решать вопросы с холодным разумом и с долей цинизма.
Помню, ещё учительна в 9-ом классе говорила нам - делайте, прежде всего, то, что вам будет выгодно, но не идите по головам.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
178910
Скалярия
Вот эти ваши подружки отодвигали свои личные интересы на задний план. И печальный итог не заставил себя ждать. К сожалению - нас с молодых ногтей учат, что все для мужа и детей, уюта, гнездыйка семейного. А если сама себя поставила в уголок, так что ж от других ожидать. Я с недавних пор считаю свои интересы в семье первичными. Даже дети на втором плане. Имею право. Я скажу больше. Старайтесь не общаться с неудачницами. До добра это не доведет. К тому же - подобный образ жизни заразен. Начала подружка ныть - пошла вон. Приходи с позитивом, а негатива и без нее хватает.
Скалярия
Вот эти ваши подружки отодвигали свои личные интересы на задний план. И печальный итог не заставил себя ждать. К сожалению - нас с молодых ногтей учат, что все для мужа и детей, уюта, гнездыйка семейного. А если сама себя поставила в уголок, так что ж от других ожидать. Я с недавних пор считаю свои интересы в семье первичными. Даже дети на втором плане. Имею право. Я скажу больше. Старайтесь не общаться с неудачницами. До добра это не доведет. К тому же - подобный образ жизни заразен. Начала подружка ныть - пошла вон. Приходи с позитивом, а негатива и без нее хватает.
СсылкаПожаловаться
Знаете, у меня эгоизм зашкаливает, я не смогу свои интересы задвигать))
СкалярияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Знаете, у меня эгоизм зашкаливает, я не смогу свои интересы задвигать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень полезное качество. И не слушайте эти сопли в сахаре про "жизнь ради кого-то".
Скалярия
Это очень полезное качество. И не слушайте эти сопли в сахаре про "жизнь ради кого-то".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку!
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем