Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одно нытьё

Дорогие женщины, начиталась я тут тем, и возник вопрос - кто вам не даёт права быть счастливыми?
То ноют - не женится на мне, то - он женат, а я любовница, то - я жена, а он засранец изменяет/бьёт/пьёт, то муж хреновой по всем параметрам, то - я одинокая.
Расскажу пару историй из жизни.
1. Моя подруга Л. Как ни звоню ей (живёт за 1500 км от меня), то слышу недовольные вопли мужа ("хорош трындеть, иди жрать готовить";), то визги их дочери (из разряда "я покакала)))";). Вечно жалуется - муж никуда не хочет их свозить отдохнуть, в кино не ходят, в гости крайне редко, про вечеринки/театры/выставки вообще молчу. Я ей предлагаю приехать к нам на выходные, а она даже боится мужу намекнуть об этом, т.к. он будет вопить. Да и вообще он меня терпеть не может, т.к. Л. как-то брякнула ему, что он меньше, чем я, зарабатывает. Но тогда это было сказано на эмоциях - этот гад изменил ей после того, как Л. родила и познакомил с любовницей. Естественно, я встала на дыбы от такого рассказа и хаяла её муженька на чём свет стоит. Л. постоянно вижу (когда приезжаю) без огонька в глазах, ведь даже, когда она пошла на корпоратив и пришла домой в 10, муженёк не пустил её домой, т.к. 10 - слишком поздно. Она поплелась к родителям, благо деньги на такси ещё остались. После этого я бы на её месте собрала шмотки и к родителям, так нет - она проглотила обиду...
Ну так вот - от чего, собственно, всё её нытьё - от неуважения к самой себе. Она ставит интересы мужа выше её собственных и боится перечить. Но так ведь и жизнь пройдёт - тухло и глухо.
2. Подруга О. постоянно жаловалась на мужа, т.к. он гулял и снимал девок с сайта знакомств, потом вообще оказалось, что он извращенец. Она терпела измены, побои и пьянки. Но через 2 года после рождения ребёнка в мозгу вспыхнула лампочка, наступил просвет. Она задалась вопросом - почему она, вся такая красивая, хозяйственная должна что-то мужу? И развелась. Сейчас встречается с обеспеченным мужчиной, который ни в ней, ни в ребёнке души не чает. Счастлива до безобразия :))
3. Моя двоюрдная сестра Е. Родила от любовника, который подсел потом на наркоту, скончался от передоза, пока она вынашивала сына - бил её нещадно, ребёнок, слава Богу, родился нормальный, сейчас занял первое место в области по боксу (юношеский турнир (или как там это называется) ). Но у неё не складывается с мужчинами. Она нашла чудака, моложе себя, но он также бил её и гулял. Видимо, ей не хватало побоев первого. Связывалась с женатиками, соглашаясь на бесперспективные отношения. Однажды я пришла посмотреть на кандидата в мужья. Подруга её решила познакомить, ну и я увязалась в эту "славную" компанию. Пришёл грязный, неопрятный мужичонка с пузом, на который не натягивалась майка-алкашка, с пивом и воблой....Я его опустила, естественно, и дала понять - он сестре не пара, на что он обиженно засопел и полез драться. К счастью, там были ещё мужчины, которые оттащили его от меня. а ведь чего сестре не хватает - элементарной уверенности в себе и уважения опять же к себе.
Так давайте уважать себя, любить и ставить интересы свои превыше мужниных (или мужиковских), решать вопросы с холодным разумом и с долей цинизма.
Помню, ещё учительна в 9-ом классе говорила нам - делайте, прежде всего, то, что вам будет выгодно, но не идите по головам.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Ангелок ДжулайВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Именно так. Поэтому не всегда в своих несчастьях виновата сама женщина. Очень сложно сломать установки во взрослом состоянии, когда они привиты с детства. Вроде и ломает себя человек, но через некоторое время опять все по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже соглашусь. Было со мной подобное, кое-как сломала шаблон...
КаприччеВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ну поныть иногда полезно. Поноешь, тебе полегчает и впередс новыми силами "в бой". А по поводу знакомых, так все равно я считаю, что поведение закладывается в детстве, именно модель поведения в семье. Поэтому не всегда женщина сама виновата. Просто определенные неправильные установки привили родители в детстве. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
главное слово "иногда". это не должно стать стилем жизни...
Анастасия Попова
Ну в принципе все так и есть...наша жизнь такая, какой мы делаем ее сами. Нельзя выбрать только родителей, братьев/сестер...всех остальных (мужей, друзей, коллег) мы приводим в свою жизнь сами, и всех их можно заменить....
Анастасия Попова
Ну в принципе все так и есть...наша жизнь такая, какой мы делаем ее сами. Нельзя выбрать только родителей, братьев/сестер...всех остальных (мужей, друзей, коллег) мы приводим в свою жизнь сами, и всех их можно заменить....
СсылкаПожаловаться
Только почему-то за мужиков хватаются, как за последний шанс
Светоч
некоторые люди чувствуют себя счастливыми именно от того, что они несчастны...
SherfikВ ответ на Светоч
Светоч
некоторые люди чувствуют себя счастливыми именно от того, что они несчастны...
СсылкаПожаловаться
извращенцы))
Космическая Пиратка
В 1 случае повезло мужу такая жена правда не редкость я тоже таких знала, во втором не понятоно только зачем было рожать от такого вообще, а в 3 мазохистка прямо. Дасс без самоуважение и любви к себя ни тебя уважать ни любить не будут(
Космическая Пиратка
В 1 случае повезло мужу такая жена правда не редкость я тоже таких знала, во втором не понятоно только зачем было рожать от такого вообще, а в 3 мазохистка прямо. Дасс без самоуважение и любви к себя ни тебя уважать ни любить не будут(
СсылкаПожаловаться
вот втором думала, что изменится. Это главная ошибка многих
Somebody
Знаете, когда у меня подруги спрашивают совета, как поступить в той или иной ситуации, я всегда отвечаю: "Только так, как подсказывает тебе твое сердце. И только это будет самым правильным". Вы не сможете насильно сделать их уверенными в себе. К тому же, вы не знаете всей ситуации.

А по поводу "ныть у себя в норке", так они просто хотели поделиться с вами по-дружески переживаниями, а вам это не нравится. Как вы думаете, как они отнесутся к тому, если вы скажете, что не хотите слушать их нытье? Не могу сказать, хорошо это или плохо, это свойство вашего характера.
SherfikВ ответ на Somebody
Somebody
Знаете, когда у меня подруги спрашивают совета, как поступить в той или иной ситуации, я всегда отвечаю: "Только так, как подсказывает тебе твое сердце. И только это будет самым правильным". Вы не сможете насильно сделать их уверенными в себе. К тому же, вы не знаете всей ситуации.

А по поводу "ныть у себя в норке", так они просто хотели поделиться с вами по-дружески переживаниями, а вам это не нравится. Как вы думаете, как они отнесутся к тому, если вы скажете, что не хотите слушать их нытье? Не могу сказать, хорошо это или плохо, это свойство вашего характера.
СсылкаПожаловаться
Они мои подруги (и сестра-подруга), и я всегда выслушаю, постараюсь помочь, мне их нытьё не в тягость, но всё равно не пойму я такого образа жизни и чужих нытиков.
SomebodyВ ответ на Sherfik
Sherfik
Они мои подруги (и сестра-подруга), и я всегда выслушаю, постараюсь помочь, мне их нытьё не в тягость, но всё равно не пойму я такого образа жизни и чужих нытиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам не все дано понять... мы сами себя не всегда понимаем, а уж других и подавно... Не рвите себе душу... Может им просто необходимо пройти такой опыт, чтобы чему то научиться, что вам, может быть, дано просто так...
SherfikВ ответ на Somebody
Somebody
нам не все дано понять... мы сами себя не всегда понимаем, а уж других и подавно... Не рвите себе душу... Может им просто необходимо пройти такой опыт, чтобы чему то научиться, что вам, может быть, дано просто так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, я шишки тоже набила, но по юности)) 17-19 лет) Потом просвет в голове появился)
SomebodyВ ответ на Sherfik
Sherfik
Поверьте, я шишки тоже набила, но по юности)) 17-19 лет) Потом просвет в голове появился)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот вы в 17-19 лет набили шишки, они позже... Не все по одному сценарию идут... Некоторым надо раза три на грабли наступить, чтобы понять почему голова болит...
SherfikВ ответ на Somebody
Somebody
Ну вот вы в 17-19 лет набили шишки, они позже... Не все по одному сценарию идут... Некоторым надо раза три на грабли наступить, чтобы понять почему голова болит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем набивать шишки ещё и ещё? Ведь конец-то ясен этих шишек.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Somebody
Somebody
Знаете, когда у меня подруги спрашивают совета, как поступить в той или иной ситуации, я всегда отвечаю: "Только так, как подсказывает тебе твое сердце. И только это будет самым правильным". Вы не сможете насильно сделать их уверенными в себе. К тому же, вы не знаете всей ситуации.

А по поводу "ныть у себя в норке", так они просто хотели поделиться с вами по-дружески переживаниями, а вам это не нравится. Как вы думаете, как они отнесутся к тому, если вы скажете, что не хотите слушать их нытье? Не могу сказать, хорошо это или плохо, это свойство вашего характера.
СсылкаПожаловаться
да прям, только так, как подсказывает голова, ат то можно связаться хрен знает с кем опять
Дичайшая Мяу Мяу
да прям, только так, как подсказывает голова, ат то можно связаться хрен знает с кем опять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вы так отвечайте)))))))) Кому как нравится....Да и четко определить место, откуда идет мысль довольно сложно)))))) Главное, что бы человек только сам принимал решения...
Anfisa***
вы тоже по-своему ноете...о том, что не нравится нытье...Будьте уверенной в себе женщиной!!уверенно пропускайте темы про нытье!..))
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
вы тоже по-своему ноете...о том, что не нравится нытье...Будьте уверенной в себе женщиной!!уверенно пропускайте темы про нытье!..))
СсылкаПожаловаться
Ева, хочу про свадьбы почитать, так там никто и не сидит))))
Anfisa***В ответ на Sherfik
Sherfik
Ева, хочу про свадьбы почитать, так там никто и не сидит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ева, хочу про свадьбы почитать, так там никто и не сидит))))

ну и что? здесь иногда про свадьбы пишут!...о том, как муж на свадьбе изменил..)))) п.с. на детях.ру может че про свадьбы
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Ева, хочу про свадьбы почитать, так там никто и не сидит))))

ну и что? здесь иногда про свадьбы пишут!...о том, как муж на свадьбе изменил..)))) п.с. на детях.ру может че про свадьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооой, там вообще неадекватные тётки (не все, но большинство)
Anfisa***В ответ на Sherfik
Sherfik
ооой, там вообще неадекватные тётки (не все, но большинство)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ооой, там вообще неадекватные тётки (не все, но большинство)

за неимением лучшего....то бишь, на ледях о свадьбах писать не модно..)
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
ооой, там вообще неадекватные тётки (не все, но большинство)

за неимением лучшего....то бишь, на ледях о свадьбах писать не модно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я помню писала о свадьбах в свадьбе))) и мало ответов-то было(
Anfisa***В ответ на Sherfik
Sherfik
а я помню писала о свадьбах в свадьбе))) и мало ответов-то было(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я помню писала о свадьбах в свадьбе))) и мало ответов-то было(

после твоего комента я зашла туда....да, печально там...девушка одна будет оччень долго ждать советов...)да и сраться там как-то неэстетично...тут привычней..))))
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
а я помню писала о свадьбах в свадьбе))) и мало ответов-то было(

после твоего комента я зашла туда....да, печально там...девушка одна будет оччень долго ждать советов...)да и сраться там как-то неэстетично...тут привычней..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа, последняя тема? Она уж взамуж выйдет, пока ей напишут
Anfisa***В ответ на Sherfik
Sherfik
ааа, последняя тема? Она уж взамуж выйдет, пока ей напишут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ааа, последняя тема? Она уж взамуж выйдет, пока ей напишут

точно..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем