Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одно нытьё

Дорогие женщины, начиталась я тут тем, и возник вопрос - кто вам не даёт права быть счастливыми?
То ноют - не женится на мне, то - он женат, а я любовница, то - я жена, а он засранец изменяет/бьёт/пьёт, то муж хреновой по всем параметрам, то - я одинокая.
Расскажу пару историй из жизни.
1. Моя подруга Л. Как ни звоню ей (живёт за 1500 км от меня), то слышу недовольные вопли мужа ("хорош трындеть, иди жрать готовить";), то визги их дочери (из разряда "я покакала)))";). Вечно жалуется - муж никуда не хочет их свозить отдохнуть, в кино не ходят, в гости крайне редко, про вечеринки/театры/выставки вообще молчу. Я ей предлагаю приехать к нам на выходные, а она даже боится мужу намекнуть об этом, т.к. он будет вопить. Да и вообще он меня терпеть не может, т.к. Л. как-то брякнула ему, что он меньше, чем я, зарабатывает. Но тогда это было сказано на эмоциях - этот гад изменил ей после того, как Л. родила и познакомил с любовницей. Естественно, я встала на дыбы от такого рассказа и хаяла её муженька на чём свет стоит. Л. постоянно вижу (когда приезжаю) без огонька в глазах, ведь даже, когда она пошла на корпоратив и пришла домой в 10, муженёк не пустил её домой, т.к. 10 - слишком поздно. Она поплелась к родителям, благо деньги на такси ещё остались. После этого я бы на её месте собрала шмотки и к родителям, так нет - она проглотила обиду...
Ну так вот - от чего, собственно, всё её нытьё - от неуважения к самой себе. Она ставит интересы мужа выше её собственных и боится перечить. Но так ведь и жизнь пройдёт - тухло и глухо.
2. Подруга О. постоянно жаловалась на мужа, т.к. он гулял и снимал девок с сайта знакомств, потом вообще оказалось, что он извращенец. Она терпела измены, побои и пьянки. Но через 2 года после рождения ребёнка в мозгу вспыхнула лампочка, наступил просвет. Она задалась вопросом - почему она, вся такая красивая, хозяйственная должна что-то мужу? И развелась. Сейчас встречается с обеспеченным мужчиной, который ни в ней, ни в ребёнке души не чает. Счастлива до безобразия :))
3. Моя двоюрдная сестра Е. Родила от любовника, который подсел потом на наркоту, скончался от передоза, пока она вынашивала сына - бил её нещадно, ребёнок, слава Богу, родился нормальный, сейчас занял первое место в области по боксу (юношеский турнир (или как там это называется) ). Но у неё не складывается с мужчинами. Она нашла чудака, моложе себя, но он также бил её и гулял. Видимо, ей не хватало побоев первого. Связывалась с женатиками, соглашаясь на бесперспективные отношения. Однажды я пришла посмотреть на кандидата в мужья. Подруга её решила познакомить, ну и я увязалась в эту "славную" компанию. Пришёл грязный, неопрятный мужичонка с пузом, на который не натягивалась майка-алкашка, с пивом и воблой....Я его опустила, естественно, и дала понять - он сестре не пара, на что он обиженно засопел и полез драться. К счастью, там были ещё мужчины, которые оттащили его от меня. а ведь чего сестре не хватает - элементарной уверенности в себе и уважения опять же к себе.
Так давайте уважать себя, любить и ставить интересы свои превыше мужниных (или мужиковских), решать вопросы с холодным разумом и с долей цинизма.
Помню, ещё учительна в 9-ом классе говорила нам - делайте, прежде всего, то, что вам будет выгодно, но не идите по головам.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, а что тут добавишь... первая скажет - а зато я замужем... вторая - всё же голова работать начала ( и мне она как то по жизни ближе - как научишься себя ценить, не набив пары шишек? ). третья....ну, той да, той только плакаться... пока....
. .
Это сорт людей - рас пускать сопли всегда и веде поскуливая при этом.
Есть у меня соседка, которая иногда за сигареткой прийти может. Так вот, как только открываешь ей дверь, начинаются стенания, как плачь женщин южных народов на похоронах. Прибила бы с*ку. Со стороны смешно наверное, открываю дверь и как только хочет застонать, я как собака цепная : "НЕ НОЙ" , молча проходит на полусогнутых , угощается и молча выходит.
SherfikВ ответ на . .
. .
Это сорт людей - рас пускать сопли всегда и веде поскуливая при этом.
Есть у меня соседка, которая иногда за сигареткой прийти может. Так вот, как только открываешь ей дверь, начинаются стенания, как плачь женщин южных народов на похоронах. Прибила бы с*ку. Со стороны смешно наверное, открываю дверь и как только хочет застонать, я как собака цепная : "НЕ НОЙ" , молча проходит на полусогнутых , угощается и молча выходит.
СсылкаПожаловаться
соседок мне ещё не хватало))
Вторая тень!
Поныли-поныли и на ту же пятую точку опустились)))))) Хватит жалеть себя уважаемые! Жалобы типа: "Я такая классная, а он такой каааазЁл" - лукавы изначально) Харошь смаковать беды - молот в руки - к куению счастия приступить!!! К куению до окуения )))))
Вторая тень!
Поныли-поныли и на ту же пятую точку опустились)))))) Хватит жалеть себя уважаемые! Жалобы типа: "Я такая классная, а он такой каааазЁл" - лукавы изначально) Харошь смаковать беды - молот в руки - к куению счастия приступить!!! К куению до окуения )))))
СсылкаПожаловаться
Таки пора с флагами выходить с ентой подписью))))
Вторая тень!В ответ на Sherfik
Sherfik
Таки пора с флагами выходить с ентой подписью))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Против полчищ нытиков?! Надо что ли балонами с веселящим газом запастись)))))))))))
Вторая тень!
Против полчищ нытиков?! Надо что ли балонами с веселящим газом запастись)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мона ещё коноплю повыращивать))) для плетения канатов)))
Вторая тень!В ответ на Sherfik
Sherfik
мона ещё коноплю повыращивать))) для плетения канатов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тады еще от излишне позитивных отбиваццо притетсо))))
Вторая тень!
Тады еще от излишне позитивных отбиваццо притетсо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
будут ныть и ржать?)))
Вторая тень!В ответ на Sherfik
Sherfik
будут ныть и ржать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, две крайности, а нас посередке маяццо с флагом))))
Вторая тень!
Ага, две крайности, а нас посередке маяццо с флагом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
запаситесь вискарём)))) Закуска и кола с меня)))) Буим наблюдать))
Изя Штольцман
Уверенность в себе в женщине может воспитать только обажающий ее отец, пока этой женщине от 0 до 6 лет, а потом только борьба с комплексами, даже при самом бравом виде )
Александра Воробьева В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Уверенность в себе в женщине может воспитать только обажающий ее отец, пока этой женщине от 0 до 6 лет, а потом только борьба с комплексами, даже при самом бравом виде )
СсылкаПожаловаться
и чё это ты такая умная?))))))
Александра Воробьева
и чё это ты такая умная?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не я, это Эрик Берн, но я с ним согласная )))
Александра Воробьева В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это не я, это Эрик Берн, но я с ним согласная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его тоже очень уважаю.И,ессесЬно,согласна.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это не я, это Эрик Берн, но я с ним согласная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изя, я тож согласна, только толку то..)))
Помню, начитавшись педагогических книг в детстве, которые были у моей мамы (учительницы), я ей стала говорить, что она меня неправильно воспитывает...)))
Изя ШтольцманВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Изя, я тож согласна, только толку то..)))
Помню, начитавшись педагогических книг в детстве, которые были у моей мамы (учительницы), я ей стала говорить, что она меня неправильно воспитывает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто когда понимаешь проблему, ее проще решать, мне кажется. По крайней мере можно постараться не создать такую же своим детям.
Ангелок ДжулайВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Уверенность в себе в женщине может воспитать только обажающий ее отец, пока этой женщине от 0 до 6 лет, а потом только борьба с комплексами, даже при самом бравом виде )
СсылкаПожаловаться
Добрая половина женщин в России выросли без отцов, а остальная если и с ними то не с такими обожающими... в общем, пойду поборюсь с комплексами))))
Изя ШтольцманВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Добрая половина женщин в России выросли без отцов, а остальная если и с ними то не с такими обожающими... в общем, пойду поборюсь с комплексами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оглянитесь вокруг, много знаете женщин способных доверять мужчине и уважать себя одновременно?
Ангелок ДжулайВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так оглянитесь вокруг, много знаете женщин способных доверять мужчине и уважать себя одновременно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я не знаю. У меня не так много близких друзей. Я пытаюсь изо всех сил доверять мужчине и уважать себя. Получается слабо, работает только на грани с равнодушием. Если мне на мужчину наплевать, то я с удовольствием ему доверяю, при этом свое лицо не теряю и ставлю свои интересы превыше его.
Изя ШтольцманВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Ой, я не знаю. У меня не так много близких друзей. Я пытаюсь изо всех сил доверять мужчине и уважать себя. Получается слабо, работает только на грани с равнодушием. Если мне на мужчину наплевать, то я с удовольствием ему доверяю, при этом свое лицо не теряю и ставлю свои интересы превыше его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и ответ на Ваш вопрос. Ставить свои интересы выше это комплекс, ставить его интересы выше это комплекс, находить разумный и всех устраивающий компромис и не бояться доверять любимому мужчине это гармоничные отношения, которые редко встречаются к сожалению.
Изя Штольцман
Так оглянитесь вокруг, много знаете женщин способных доверять мужчине и уважать себя одновременно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мона мне? *стеснительно поднимаю руку вверх*
Я уважаю себя и доверяю своему мужу.
Изя ШтольцманВ ответ на Sherfik
Sherfik
а мона мне? *стеснительно поднимаю руку вверх*
Я уважаю себя и доверяю своему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и молодец,а что с отцом?
Изя Штольцман
Ну и молодец,а что с отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папа - самый лучший на свете!
Изя ШтольцманВ ответ на Sherfik
Sherfik
Папа - самый лучший на свете!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и еще одно подтверждение теории Эрика Берна )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем