Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одно нытьё

Дорогие женщины, начиталась я тут тем, и возник вопрос - кто вам не даёт права быть счастливыми?
То ноют - не женится на мне, то - он женат, а я любовница, то - я жена, а он засранец изменяет/бьёт/пьёт, то муж хреновой по всем параметрам, то - я одинокая.
Расскажу пару историй из жизни.
1. Моя подруга Л. Как ни звоню ей (живёт за 1500 км от меня), то слышу недовольные вопли мужа ("хорош трындеть, иди жрать готовить";), то визги их дочери (из разряда "я покакала)))";). Вечно жалуется - муж никуда не хочет их свозить отдохнуть, в кино не ходят, в гости крайне редко, про вечеринки/театры/выставки вообще молчу. Я ей предлагаю приехать к нам на выходные, а она даже боится мужу намекнуть об этом, т.к. он будет вопить. Да и вообще он меня терпеть не может, т.к. Л. как-то брякнула ему, что он меньше, чем я, зарабатывает. Но тогда это было сказано на эмоциях - этот гад изменил ей после того, как Л. родила и познакомил с любовницей. Естественно, я встала на дыбы от такого рассказа и хаяла её муженька на чём свет стоит. Л. постоянно вижу (когда приезжаю) без огонька в глазах, ведь даже, когда она пошла на корпоратив и пришла домой в 10, муженёк не пустил её домой, т.к. 10 - слишком поздно. Она поплелась к родителям, благо деньги на такси ещё остались. После этого я бы на её месте собрала шмотки и к родителям, так нет - она проглотила обиду...
Ну так вот - от чего, собственно, всё её нытьё - от неуважения к самой себе. Она ставит интересы мужа выше её собственных и боится перечить. Но так ведь и жизнь пройдёт - тухло и глухо.
2. Подруга О. постоянно жаловалась на мужа, т.к. он гулял и снимал девок с сайта знакомств, потом вообще оказалось, что он извращенец. Она терпела измены, побои и пьянки. Но через 2 года после рождения ребёнка в мозгу вспыхнула лампочка, наступил просвет. Она задалась вопросом - почему она, вся такая красивая, хозяйственная должна что-то мужу? И развелась. Сейчас встречается с обеспеченным мужчиной, который ни в ней, ни в ребёнке души не чает. Счастлива до безобразия :))
3. Моя двоюрдная сестра Е. Родила от любовника, который подсел потом на наркоту, скончался от передоза, пока она вынашивала сына - бил её нещадно, ребёнок, слава Богу, родился нормальный, сейчас занял первое место в области по боксу (юношеский турнир (или как там это называется) ). Но у неё не складывается с мужчинами. Она нашла чудака, моложе себя, но он также бил её и гулял. Видимо, ей не хватало побоев первого. Связывалась с женатиками, соглашаясь на бесперспективные отношения. Однажды я пришла посмотреть на кандидата в мужья. Подруга её решила познакомить, ну и я увязалась в эту "славную" компанию. Пришёл грязный, неопрятный мужичонка с пузом, на который не натягивалась майка-алкашка, с пивом и воблой....Я его опустила, естественно, и дала понять - он сестре не пара, на что он обиженно засопел и полез драться. К счастью, там были ещё мужчины, которые оттащили его от меня. а ведь чего сестре не хватает - элементарной уверенности в себе и уважения опять же к себе.
Так давайте уважать себя, любить и ставить интересы свои превыше мужниных (или мужиковских), решать вопросы с холодным разумом и с долей цинизма.
Помню, ещё учительна в 9-ом классе говорила нам - делайте, прежде всего, то, что вам будет выгодно, но не идите по головам.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Александра Воробьева
давайте-без "давайте"!кто как умеет,тот пусть так и живёт.
Александра Воробьева
давайте-без "давайте"!кто как умеет,тот пусть так и живёт.
СсылкаПожаловаться
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
Александра Воробьева В ответ на Sherfik
Sherfik
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы поставьте им "на вид"(своим нытикам).
мы-то здесь причем?
Александра Воробьева
так вы поставьте им "на вид"(своим нытикам).
мы-то здесь причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так все читают, можа хоть да один нытик да зайдёт :))
Александра Воробьева В ответ на Sherfik
Sherfik
так все читают, можа хоть да один нытик да зайдёт :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аа,так вы с практической целью!)))
Александра Воробьева
аа,так вы с практической целью!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто так тему не кую))))))) на куя просто так?))))
Александра Воробьева В ответ на Sherfik
Sherfik
я просто так тему не кую))))))) на куя просто так?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как пели в песне:"вопросов больше не имею";)))
Александра Воробьева
как пели в песне:"вопросов больше не имею";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть моя систер зайдёт сюда и посмотрит?
Александра Воробьева В ответ на Sherfik
Sherfik
может быть моя систер зайдёт сюда и посмотрит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уверяю вас,ваша тема не остановит ни одного нытика.Нытик остановится сам.
Александра Воробьева
Уверяю вас,ваша тема не остановит ни одного нытика.Нытик остановится сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если вообще остановится
Александра Воробьева В ответ на Sherfik
Sherfik
если вообще остановится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во-во))
Anfisa***В ответ на Sherfik
Sherfik
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.

нытье, вообще-то, можно и не читать...они не лично вам пишут....
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.

нытье, вообще-то, можно и не читать...они не лично вам пишут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало тем о ненытье
Anfisa***В ответ на Sherfik
Sherfik
мало тем о ненытье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало тем о ненытье

ну и что? что у кого болит, тот о том и пишет....кто-то толстый, кого-то бросили, кого-то бьют....почему они не могут написать сюда? не пойму. проще все это дерьмо рассказать незнакомым персонажам, чем держать в себе или растрепать все языкатым подругам...а на психологов деньги есть не у всех....я ж пишу - вы тоже своего рода ноете..."где хорошие темы, веселые..одно нытьееее...." так что....)))) у каждого своя жизнь. кому-то еще в детстве обломили уверенность в себе и самоуважение. так что не надо сразу приравнивать всех к неудачникам неувереннным. каждому свое. белка никада не ноет. читайте ее темы...)))
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
мало тем о ненытье

ну и что? что у кого болит, тот о том и пишет....кто-то толстый, кого-то бросили, кого-то бьют....почему они не могут написать сюда? не пойму. проще все это дерьмо рассказать незнакомым персонажам, чем держать в себе или растрепать все языкатым подругам...а на психологов деньги есть не у всех....я ж пишу - вы тоже своего рода ноете..."где хорошие темы, веселые..одно нытьееее...." так что....)))) у каждого своя жизнь. кому-то еще в детстве обломили уверенность в себе и самоуважение. так что не надо сразу приравнивать всех к неудачникам неувереннным. каждому свое. белка никада не ноет. читайте ее темы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пойду продуся))
Anfisa***В ответ на Sherfik
Sherfik
пойду продуся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пойду продуся))

чиво-чиво? шо таке "продуся"?...))))))
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
пойду продуся))

чиво-чиво? шо таке "продуся"?...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тьфу, пройдуся)))
Anfisa***В ответ на Sherfik
Sherfik
тьфу, пройдуся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тьфу, пройдуся)))

аааа...))пральна...мне тоже нада...а то глаза скоро повылазят от компутера....
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
тьфу, пройдуся)))

аааа...))пральна...мне тоже нада...а то глаза скоро повылазят от компутера....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
15 мин в час нада от комутера бежать куда глаза глядят))
SherfikВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
тьфу, пройдуся)))

аааа...))пральна...мне тоже нада...а то глаза скоро повылазят от компутера....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тьфу, компутера
ДжолиВ ответ на Sherfik
Sherfik
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
Вот ты не поверишь. Кому-то нравится просто ныть, а кому-то ныть напоказ.
SherfikВ ответ на Джоли
Джоли
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
Вот ты не поверишь. Кому-то нравится просто ныть, а кому-то ныть напоказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю, видимо, нравится из себя жертву строить
МодноВ ответ на Sherfik
Sherfik
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ
так неинтереснаааааа

Кот ВаськаВ ответ на Sherfik
Sherfik
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие вы смешные дебилы, деревенщина))))
мерри печенюшкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
видимо, кому-то нравится ныть? Ну так пусть ноют у себя в норке, а не выставляя напоказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здароф,кукурузина))))
опять сопли по столу мазать будем?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем