Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одного хватит?

Сидели тут вчера с друзьями, общались, а на заднем плане телик разговаривает. И вот слышу "бла-бла-бла парламент одобрил очередной закон бла-бла-бла.." ну я и выразилась в том плане, что фигней они занимаются, законы уже понапридуманы на все случаи жизни, а жить надо по тем основным - не убий, не укради и т.д. А муж мой и говорит - даже это уже много, достаточно одного : не делай другому того, чего не хочешь, чтоб делали тебе. Я думаю, что он прав, одного этого достаточно (ну и конституции ), как в личном, так и в общественном. А вы как считаете?
пы.сы. я знаю, что это все утопия, но как сказал Джон - "представь."
пы.пы.сы. а вот в Бельгии уже 6 месяцев (или 9?) без правительства живут - и ничего, никто не умер
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Дмитрий
С мазохистами это не прокатит:))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
С мазохистами это не прокатит:))
СсылкаПожаловаться
блин, про них-то ,сердешных, я и не подумала...че делать-то?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
блин, про них-то ,сердешных, я и не подумала...че делать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступать с другими так, как поступают с тобой.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Поступать с другими так, как поступают с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче, с точностью до наоборот.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Поступать с другими так, как поступают с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз вам . муж спрашивает "че делаешь?". отвечаю, что обсуждаю на форуме его вчерашние измышления. он мне "аа, да, помню. но для мазохистов это не подойдет" говорю "не поверишь , но первый коммент был именно об этом!"
Сергей
Гм. интересно, как с этой точки зрения интерпретировать, скажем, закон о предоставлении пособия по нетрудоспособности :)))
В общем, нехрен всякую чушь пороть.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сергей
Сергей
Гм. интересно, как с этой точки зрения интерпретировать, скажем, закон о предоставлении пособия по нетрудоспособности :)))
В общем, нехрен всякую чушь пороть.
СсылкаПожаловаться
гм. ну я не хочу умереть с голоду в случае неспособности работать. эрго - давать пособие тем, кто не может работать по состоянию здоровья....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
гм. ну я не хочу умереть с голоду в случае неспособности работать. эрго - давать пособие тем, кто не может работать по состоянию здоровья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не то, это некая пенсия по инвалидности.
А я, скажем, болею редко, а в ФСС отчисляю деньги каждый месяц. С моей точки зрения это несправедливо :)
И потом, когда до дела дойдет, вы же добровольно эти деньги больному не понесете? А так закон есть, хошь не хошь а плати.

В общем, такая постановка вопроса всегда будет упираться в некую субъективность оценки. Что русскому хорошо, то немцу смерть, как-то так.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сергей
Сергей
Это не то, это некая пенсия по инвалидности.
А я, скажем, болею редко, а в ФСС отчисляю деньги каждый месяц. С моей точки зрения это несправедливо :)
И потом, когда до дела дойдет, вы же добровольно эти деньги больному не понесете? А так закон есть, хошь не хошь а плати.

В общем, такая постановка вопроса всегда будет упираться в некую субъективность оценки. Что русскому хорошо, то немцу смерть, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я как бы понимаю, что это все утопия, и законы разные нужны, законы всякие важны, но логически - вы же НЕ ХОТИТЕ, чтобы в случае вашей нетрудоспособности, даже временной, вам (и вашей семье) было, скажем так, экономически некомфортно. я тоже болею редко, но деньги отчисляю. ну и потом - сегодня железное здоровье, а завтра, тьфу-тьфу-тьфу, - кирпич на голову....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну я как бы понимаю, что это все утопия, и законы разные нужны, законы всякие важны, но логически - вы же НЕ ХОТИТЕ, чтобы в случае вашей нетрудоспособности, даже временной, вам (и вашей семье) было, скажем так, экономически некомфортно. я тоже болею редко, но деньги отчисляю. ну и потом - сегодня железное здоровье, а завтра, тьфу-тьфу-тьфу, - кирпич на голову....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это спорный вопрос. Собственно, классический спор между правыми и левыми. Я здесь на стороне либералов. Если вы считаете нужным подстраховаться на случай заболевания, либо покупайте страховку, либо кладите деньги в банк. Если, конечно, они у вас есть (с).
Если речь идет о смерти от голода, то гос-во может оказывать таким людям адресную помощь, в зависимости от их положения. В том числе не безвозмездно, а в виде займа.
О комфорте тут речи не идет. Если человек не работает, бездельничает, то по определению он не должен находиться в более комфортных условиях, чем работающий. Иначе у работающих не будет стимула работать, что мы и видим сейчас в Греции, Италии, Франции и других европейских странах.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сергей
Сергей
Это спорный вопрос. Собственно, классический спор между правыми и левыми. Я здесь на стороне либералов. Если вы считаете нужным подстраховаться на случай заболевания, либо покупайте страховку, либо кладите деньги в банк. Если, конечно, они у вас есть (с).
Если речь идет о смерти от голода, то гос-во может оказывать таким людям адресную помощь, в зависимости от их положения. В том числе не безвозмездно, а в виде займа.
О комфорте тут речи не идет. Если человек не работает, бездельничает, то по определению он не должен находиться в более комфортных условиях, чем работающий. Иначе у работающих не будет стимула работать, что мы и видим сейчас в Греции, Италии, Франции и других европейских странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с вами в том, что касается бездельников и вы абсолютно правы в том, что неработающий по причине безделья не должен находиться в более комфортных условиях. "по справедивости" должно быть, что сегодня помогли вы (отчислениями в пенсионный фонд и т.п.), а завтра помогут вам. естессно, по справедливости не бывает (но очень хочется), поэтому и выживает сильнейший, т.е. тот, у кого есть возможность платить страховку, взятку и т.п. А в Европе хотят работать, только дешевле открыть фабрику в Китае и экспортировать в Европу, чем иметь фабрику в той же Италии, т.к. слишком много правил и ограничений по трудовому законадательству (за что боролись, на то и напоролись)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сергей
Сергей
Это не то, это некая пенсия по инвалидности.
А я, скажем, болею редко, а в ФСС отчисляю деньги каждый месяц. С моей точки зрения это несправедливо :)
И потом, когда до дела дойдет, вы же добровольно эти деньги больному не понесете? А так закон есть, хошь не хошь а плати.

В общем, такая постановка вопроса всегда будет упираться в некую субъективность оценки. Что русскому хорошо, то немцу смерть, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы отчисляете деньги в ФСС? Вы работодатель? Тогда сумма взносов уменьшается на сумму б/листов, которые вы оплатили своим болеющим работникам. И даже если ваши работники тоже не болеют, есть еще ваши дети, например, которых водит в детскую поликлинику ваша жена-домохозяйка (к примеру), которая, как и ваши дети, имеет полис ОМС и право на бесплатное медобслуживание. А еще у вас могут быть родители-пенсионеры, которые тоже болеют. Так что по-моему, все справедливо. А если вы не работодатель - вы ничего не платите в ФСС.
Сколопендра (сама доброта)
Вы отчисляете деньги в ФСС? Вы работодатель? Тогда сумма взносов уменьшается на сумму б/листов, которые вы оплатили своим болеющим работникам. И даже если ваши работники тоже не болеют, есть еще ваши дети, например, которых водит в детскую поликлинику ваша жена-домохозяйка (к примеру), которая, как и ваши дети, имеет полис ОМС и право на бесплатное медобслуживание. А еще у вас могут быть родители-пенсионеры, которые тоже болеют. Так что по-моему, все справедливо. А если вы не работодатель - вы ничего не платите в ФСС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вам говорю, что в данном случае государство за меня решило, что я должен страховаться от нетрудоспособности. А мне это не надо, чтобы за меня решали. Тем более что ни жены, ни детей у меня нет.
Олька...Я
не думаю,что одного этого закона хватило бы. один хочет себе одного,другой противоположного и кто прав? вроде оба,но ничего хорошего в итоге не получится
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
не думаю,что одного этого закона хватило бы. один хочет себе одного,другой противоположного и кто прав? вроде оба,но ничего хорошего в итоге не получится
СсылкаПожаловаться
тут дело не в том, кто что хочет, а кто чего не хочет. пример: я не хочу, чтобы мои соседи мне мешали спать, слушая громкую музыку - я не слушаю музыку громко.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
тут дело не в том, кто что хочет, а кто чего не хочет. пример: я не хочу, чтобы мои соседи мне мешали спать, слушая громкую музыку - я не слушаю музыку громко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вы хотите,чтоб было все по одному закону"не делай того,чего не хочешь чтоб делали тебе" вообще это золотое правило называется, кстати. ну вот ваши соседи хотят чтоб была громко музыка и делают так. они может думают ,что и вы так хотите. а оказывается нет
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну так вы хотите,чтоб было все по одному закону"не делай того,чего не хочешь чтоб делали тебе" вообще это золотое правило называется, кстати. ну вот ваши соседи хотят чтоб была громко музыка и делают так. они может думают ,что и вы так хотите. а оказывается нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, не важно, как называется! но есть разница, между тем, чего я хочу и чего не хочу. перефразируем - я НЕ ХОЧУ, чтобы меня беспокоили, когда я хочу отдохнуть (у себя дома) - следовательно, я веду себя так, чтобы не беспокоить соседей, на случай, если они хотят отдохнуть. Я ХОЧУ послушать музыку, но помня "золотое правило" слушаю эту музыку не громко, или в наушниках.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Оля, не важно, как называется! но есть разница, между тем, чего я хочу и чего не хочу. перефразируем - я НЕ ХОЧУ, чтобы меня беспокоили, когда я хочу отдохнуть (у себя дома) - следовательно, я веду себя так, чтобы не беспокоить соседей, на случай, если они хотят отдохнуть. Я ХОЧУ послушать музыку, но помня "золотое правило" слушаю эту музыку не громко, или в наушниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас понимаю. но это только ваше желание. а соседи хотят другого. и по этому правилу не понять кто прав. вот поэтому и есть законы,которые обеспечивают права людей,право на отдых например
dintra leis
Весь мир живет по одному Закону, он существует всегда, и никогда не изменится. Это - любовь...)))
Marina LindholmВ ответ на dintra leis
dintra leis
Весь мир живет по одному Закону, он существует всегда, и никогда не изменится. Это - любовь...)))
СсылкаПожаловаться
Он и есть закон, он один, он выше всего, любовь побеждает всегда! я с вами!!!!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Он и есть закон, он один, он выше всего, любовь побеждает всегда! я с вами!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(шепотом) я предполагала, что реакция большинства будет, хм, негативной....просто я и Вы забыли, как это, постоянно бороться за место под солнцем....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
(шепотом) я предполагала, что реакция большинства будет, хм, негативной....просто я и Вы забыли, как это, постоянно бороться за место под солнцем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
( шепотом) Я тут Транссерфинг перечитывала недавно. Гениальная в сущности книга. Каждому свою реальность. Кому то борьбу, кому-то любовь. Мне - любовь!!! Я смотрю только на любовь, вижу любовь, чувствую любовь....Бороться некогда!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
( шепотом) Я тут Транссерфинг перечитывала недавно. Гениальная в сущности книга. Каждому свою реальность. Кому то борьбу, кому-то любовь. Мне - любовь!!! Я смотрю только на любовь, вижу любовь, чувствую любовь....Бороться некогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я всего-навсего имела в виду наше "зарубежное" место жительства...менталитет меняется...а шепотом - чтоб не провоцировать "патриотов"
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а я всего-навсего имела в виду наше "зарубежное" место жительства...менталитет меняется...а шепотом - чтоб не провоцировать "патриотов"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Я уж помалкиваю ваще... 10 лет играют свою роль, менталитета не осталось ваще... один кисель про любовь в голове у меня!))))))
dintra leisВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Он и есть закон, он один, он выше всего, любовь побеждает всегда! я с вами!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно мне противоречат...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем