Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одной лучше

С мужем прожили девять лет, жили нормально, но последние полтора года как с цепи сорвался - начал выпивать, прошли все- кодировки, капельницы, наркологии и т.п. Пять месяцев назад уволили с работы, ладно хотя бы по собственному желанию, и на том спасибо. И так все эти месяцы то пьёт, то перестанет, меня это так достало - все накопления потратили, ещё и на пьянки сколько спустил. Сил терпеть уже не осталось- выгнала жить к матери три недели назад. И теперь балдею честно говоря, никто мозг не сносит, дома не воняет перегаром, еду готовлю 2 раза в неделю. Понятно, что сейчас попрут обвинения, типа пока хорошо было, жила, а как плохо- мужика за борт. В том-то и дело, что не хочу больше вообще жить с мужчиной. Мне одной сейчас так комфортно, спокойно. Финансово я потяну обеспечение себя и сына, нам двоим хватает. Нет страха одиночества, по российским меркам я старая 43 года, но мне плевать, жить все равно я больше ни с кем не собираюсь. Не понимаю, почему многие женщины так боятся одиночества- у меня одно объяснение- сами не могут финансово потянуть семью, вот и терпят. Понятно, что с хорошим мужем семья в радость, ну а если не повезло, так какой смысл жить с плохим- чтобы помучиться, пострадать? Никого не осуждаю, каждый сам строит свою жизнь.
Может у меня это пройдёт и когда-нибудь снова захочу жить с мужем, но пока так. Есть женщины, кто после развода так и живут одни, не хотят больше замуж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
1456789
Ульяна Касьянова
Чем с алкашем, то,конечно, одной лучше.
А вот без хорошего мужика бабе плохо.
Грустно и одиноко.
Я бы не смогла одна...
Ульяна Касьянова
Чем с алкашем, то,конечно, одной лучше.
А вот без хорошего мужика бабе плохо.
Грустно и одиноко.
Я бы не смогла одна...
СсылкаПожаловаться
Я тоже раньше думала, что не смогу одна. А жизнь вот как обернулась.
Александр Шарин
Все хотят на чью то шею..... От шока отойдешь, и писка - скомандует....
Александр Шарин
Все хотят на чью то шею..... От шока отойдешь, и писка - скомандует....
СсылкаПожаловаться
На свою шею я уж точно не дам сесть, а для п и с к и можно варианты будет найти без совместного проживания
Александр ШаринВ ответ на Аноним
Аноним
На свою шею я уж точно не дам сесть, а для п и с к и можно варианты будет найти без совместного проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переврала сюжет... и умницей себя почитаешь!? Не с алконавтом ведь...
Не зарекайся... сынок- растет.... Маленькие детки - маленькие бедки! Будем, посмотреть.. как говорят евреи!
Александр Шарин
Переврала сюжет... и умницей себя почитаешь!? Не с алконавтом ведь...
Не зарекайся... сынок- растет.... Маленькие детки - маленькие бедки! Будем, посмотреть.. как говорят евреи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не захлебнитесь своим ядом. Поэтому и не хочу больше жить с мужчиной, так как вокруг обиженки мужского пола, ненавидящие всех вокруг.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну климакс и климакс, что теперь. Я адекватно принимаю свой возраст, ни на кого не претендую, не нужны мне мужики-истерички. И на ваши выпады мне наср...ть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Другого ответа от вас и не ожидалось- все предсказуемо.
Александр ШаринВ ответ на Аноним
Аноним
Другого ответа от вас и не ожидалось- все предсказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как и запой у мужа!
Ирина АстафуроваВ ответ на Александр Шарин
Александр Шарин
Как и запой у мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сам давно из запоя вышел? или не выходишь никогда?
Александр ШаринВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
сам давно из запоя вышел? или не выходишь никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, что ответить - дуре?
"Как и ты из борделя"?
Чувствуешь уровень общения? Нравится?
Александр Шарин
Все хотят на чью то шею..... От шока отойдешь, и писка - скомандует....
СсылкаПожаловаться
Это вам писка командует, а женщины думают головой, а не слушают команды писки.
Александр ШаринВ ответ на Chiana
Chiana
Это вам писка командует, а женщины думают головой, а не слушают команды писки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай внимательно форум... и поймешь мою правоту!
Диана Головицкая
Правильно все сделали. Пусть его мамаша с ним возится. Скорее всего, какая-нибудь дура подберет. Я бы тоже своего выгнала бы, да некуда. Свекрови уже нет и квартира в долевой собственности. Оформите обязательно развод, чтобы потом к вам коллекторы не ходили за его кредитами.
Диана Головицкая
Правильно все сделали. Пусть его мамаша с ним возится. Скорее всего, какая-нибудь дура подберет. Я бы тоже своего выгнала бы, да некуда. Свекрови уже нет и квартира в долевой собственности. Оформите обязательно развод, чтобы потом к вам коллекторы не ходили за его кредитами.
СсылкаПожаловаться
Да, после праздников пойду родам от греха подальше, тянуть больше смысла нет, все надеялась, надеялась, что одумается, бросит пить, надежда умерла- он выбрал пить.
Wake Up Neo
Ну все знают что одному проще
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ну все знают что одному проще
СсылкаПожаловаться
Самодостаточному человеку проще, а тем, кто к жизни не преспособлен- тяжеловато, поэтому бегом ищут следующего партнёра.
Ксю
У меня также.
Татьяна Самойлова
У каждого своя жизнь Кто хочет пьянствовать, тому ничего не нужно по большому счету. И пусть себе пьет. Может это его выбор, его счастье. А семья должна решить для себя, будет она терпеть или нет. Жизнь одна.
Татьяна Самойлова
У каждого своя жизнь Кто хочет пьянствовать, тому ничего не нужно по большому счету. И пусть себе пьет. Может это его выбор, его счастье. А семья должна решить для себя, будет она терпеть или нет. Жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что он сделал свой выбор- пить, теперь уже ничего не сделаешь. Тысячу раз все говорено- переговорено, не хочет жить семьёй, пусть живёт с мамой.
wsynata
Есть.
Гульнар Джубандыкова
полностью согласна одной спокойнее в такой ситуации.а то каждый раз идти домой и думать не пьян ли он,не спалил ли он что нибудь...дергаться на своей работе..это выматывает..лучше одной
Гульнар Джубандыкова
полностью согласна одной спокойнее в такой ситуации.а то каждый раз идти домой и думать не пьян ли он,не спалил ли он что нибудь...дергаться на своей работе..это выматывает..лучше одной
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы прям в точку все написали- я и на работе вся на нервах была, они ведь дома одни с сыном были, боялась за сына. Морально выматывает, да и физически я себя стала плохо чувствовать, спала по 2-3 часа в сутки... Дура, сколько же я вытерпела, только глаза открываться начали.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем