Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одной лучше

С мужем прожили девять лет, жили нормально, но последние полтора года как с цепи сорвался - начал выпивать, прошли все- кодировки, капельницы, наркологии и т.п. Пять месяцев назад уволили с работы, ладно хотя бы по собственному желанию, и на том спасибо. И так все эти месяцы то пьёт, то перестанет, меня это так достало - все накопления потратили, ещё и на пьянки сколько спустил. Сил терпеть уже не осталось- выгнала жить к матери три недели назад. И теперь балдею честно говоря, никто мозг не сносит, дома не воняет перегаром, еду готовлю 2 раза в неделю. Понятно, что сейчас попрут обвинения, типа пока хорошо было, жила, а как плохо- мужика за борт. В том-то и дело, что не хочу больше вообще жить с мужчиной. Мне одной сейчас так комфортно, спокойно. Финансово я потяну обеспечение себя и сына, нам двоим хватает. Нет страха одиночества, по российским меркам я старая 43 года, но мне плевать, жить все равно я больше ни с кем не собираюсь. Не понимаю, почему многие женщины так боятся одиночества- у меня одно объяснение- сами не могут финансово потянуть семью, вот и терпят. Понятно, что с хорошим мужем семья в радость, ну а если не повезло, так какой смысл жить с плохим- чтобы помучиться, пострадать? Никого не осуждаю, каждый сам строит свою жизнь.
Может у меня это пройдёт и когда-нибудь снова захочу жить с мужем, но пока так. Есть женщины, кто после развода так и живут одни, не хотят больше замуж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Анастасия
вы просто нашли повод к разводу
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
вы просто нашли повод к разводу
СсылкаПожаловаться
Может быть, перестала бороться, опустила руки
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, перестала бороться, опустила руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бороться с чем? человек потерял ориентиры, ему не борьба ваша нужна,а поддержка
Ирина ИвановнаВ ответ на Анастасия
Анастасия
бороться с чем? человек потерял ориентиры, ему не борьба ваша нужна,а поддержка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Х ерня это все...поживите с такими запойными-которые не хотят лечиться-по другому запоете.Не нужна им никакая поддержка-они просто не могут не пить.Таких только за шкирку и тащить в клиникв-там неделю под замком держать,лечат-потом колют химзащиту и выпускают.Но по истечении срока-могут опять забухать так же.
АнастасияВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Х ерня это все...поживите с такими запойными-которые не хотят лечиться-по другому запоете.Не нужна им никакая поддержка-они просто не могут не пить.Таких только за шкирку и тащить в клиникв-там неделю под замком держать,лечат-потом колют химзащиту и выпускают.Но по истечении срока-могут опять забухать так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не интересно мнение людей,которые начинают фразу со слов: хеФня это всё, бред, и тому подобных, эти люди ограниченно смотрят на ситуации, однобоко
Ирина ИвановнаВ ответ на Анастасия
Анастасия
мне не интересно мнение людей,которые начинают фразу со слов: хеФня это всё, бред, и тому подобных, эти люди ограниченно смотрят на ситуации, однобоко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты такая же ограниченная.добренькая за чужой счет.
АнастасияВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ты такая же ограниченная.добренькая за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не за твой же
Oh, Katya Katya.....В ответ на Анастасия
Анастасия
мне не интересно мнение людей,которые начинают фразу со слов: хеФня это всё, бред, и тому подобных, эти люди ограниченно смотрят на ситуации, однобоко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина права. Пока сами не поживете с таким человеком - не поймете, каково это.
АнастасияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Ирина права. Пока сами не поживете с таким человеком - не поймете, каково это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Oh, Katya Katya.....В ответ на Анастасия
Анастасия

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы к чему?
Ирина Ивановна
Х ерня это все...поживите с такими запойными-которые не хотят лечиться-по другому запоете.Не нужна им никакая поддержка-они просто не могут не пить.Таких только за шкирку и тащить в клиникв-там неделю под замком держать,лечат-потом колют химзащиту и выпускают.Но по истечении срока-могут опять забухать так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ирина Ивановна
Х ерня это все...поживите с такими запойными-которые не хотят лечиться-по другому запоете.Не нужна им никакая поддержка-они просто не могут не пить.Таких только за шкирку и тащить в клиникв-там неделю под замком держать,лечат-потом колют химзащиту и выпускают.Но по истечении срока-могут опять забухать так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Видимо не жила с таким вот и говорит.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, перестала бороться, опустила руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я абсолютно с вами согласна и мне кажется, что в брак рвутся те, кто там не был и/или те, кому негде жить и надеятся на какие-то финансы мужа. Если ты был в браке, у тебя есть квартира и заработок - рваться в еще один брак крайне глупо. Зачем??? Я вообще не хочу совместный быт, делать нечего, добровольно идти в прислугу. Так хорошо одной, делай, что хочешь, никто над душой не сидит/стоит/ лежит))) Спи себе, руки-ноги раскидывай, никакого храпа! Никаких обязательств, когда хочешь готовь-стирай-убирайся, рай же!) Свобода!)))
Танцующая на волнах
Я абсолютно с вами согласна и мне кажется, что в брак рвутся те, кто там не был и/или те, кому негде жить и надеятся на какие-то финансы мужа. Если ты был в браке, у тебя есть квартира и заработок - рваться в еще один брак крайне глупо. Зачем??? Я вообще не хочу совместный быт, делать нечего, добровольно идти в прислугу. Так хорошо одной, делай, что хочешь, никто над душой не сидит/стоит/ лежит))) Спи себе, руки-ноги раскидывай, никакого храпа! Никаких обязательств, когда хочешь готовь-стирай-убирайся, рай же!) Свобода!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Как моя подруга говорит ( она 4 года уже свободна), чтобы какой-то чужой мужик сидел мой чистый красивый унитаз п р о п е р ж и в а л вонял, да ну на фиг. Есть у неё один постоянный любовник, причём холостой, и паралелльно ещё проскакивают иногда другие. Она ещё три года назад говорила- больше замуж не ногой, я ей особо не верила, думала пуху на себя напускает, а сейчас и сама к этому пришла. Ну у неё оба брака были с любителями выпить, так что теперь я её понимаю.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Как моя подруга говорит ( она 4 года уже свободна), чтобы какой-то чужой мужик сидел мой чистый красивый унитаз п р о п е р ж и в а л вонял, да ну на фиг. Есть у неё один постоянный любовник, причём холостой, и паралелльно ещё проскакивают иногда другие. Она ещё три года назад говорила- больше замуж не ногой, я ей особо не верила, думала пуху на себя напускает, а сейчас и сама к этому пришла. Ну у неё оба брака были с любителями выпить, так что теперь я её понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот мне тоже подруги не особо верят, я уже устала отмахиваться. А я не понимаю, зачем добровольно жить с мужчиной, когда можно встречаться, ездить друг к другу в гости, зачем этот совместный быт?.. Даже если мужчина зовет к себе. Бросить свое гнездышко, жить у кого-то, чего ради? Не знаю, я всегда хочу домой, где бы ни была. Мне хорошо у себя дома.)
Танцующая на волнах
Ну вот мне тоже подруги не особо верят, я уже устала отмахиваться. А я не понимаю, зачем добровольно жить с мужчиной, когда можно встречаться, ездить друг к другу в гости, зачем этот совместный быт?.. Даже если мужчина зовет к себе. Бросить свое гнездышко, жить у кого-то, чего ради? Не знаю, я всегда хочу домой, где бы ни была. Мне хорошо у себя дома.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня тоже теперь из дома не выгнать, после работы домой бегу- отдохнуть, отгородиться от этого шумного мира. Работа нервная, с людьми, поэтому дома я сейчас отдыхаю душой.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Меня тоже теперь из дома не выгнать, после работы домой бегу- отдохнуть, отгородиться от этого шумного мира. Работа нервная, с людьми, поэтому дома я сейчас отдыхаю душой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дааа, я в ванной ставлю свечи, включаю любимую музыку, кайф! С мужем вместо этого была готовка, уборка и стирка. Тьфу, как вспомню...
Танцующая на волнах
Дааа, я в ванной ставлю свечи, включаю любимую музыку, кайф! С мужем вместо этого была готовка, уборка и стирка. Тьфу, как вспомню...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, перестала бороться, опустила руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем бороться?
Ты что сумашедшая???
Анастасия
вы просто нашли повод к разводу
СсылкаПожаловаться
фигасе... не работает и бухает, это автор ещё долго терпела, надо было сразу пня выписать
АнастасияВ ответ на MarFa
MarFa
фигасе... не работает и бухает, это автор ещё долго терпела, надо было сразу пня выписать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9 лет же жили нормально, значит что-то произошло, какой-то кризис, она ведь не за алкаша замуж выходила
Ирина ИвановнаВ ответ на Анастасия
Анастасия
9 лет же жили нормально, значит что-то произошло, какой-то кризис, она ведь не за алкаша замуж выходила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот скорей всего-он и был алкаш.Просто каждые года полтора делал зимзащиту.Это дело одного дня-жена и не узнала бы.
Анастасия
9 лет же жили нормально, значит что-то произошло, какой-то кризис, она ведь не за алкаша замуж выходила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? терпеть надо?
он не заболел, а тупо распустился, пусть валит нахрен
АнастасияВ ответ на MarFa
MarFa
и что? терпеть надо?
он не заболел, а тупо распустился, пусть валит нахрен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда можно и потерпеть, полезное качество-терпение
Анастасия
иногда можно и потерпеть, полезное качество-терпение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага. основная черта наших баб - слишком большая терпелка.
содержать здорового мужика и терпеть его пьянство - это за гранью моего понимания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем