Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одной мне до боли жалко рыбу, когда ее чистишь?

недавно вышла замуж, муж рыбак. и вот он принес рыбу с рыбалки.... до этого ему мама его рыбу готовила, у меня дома тоже моя мама это делала, а тут самой нужно. он когда ее принес еще живую, я испугалась, мне стало аж жалко ее убивать. попросила его закинуть в морозилку, т.к. самане хочу ее убивать
сейчас я ее разморозила, смотрю видео, как карасей этих почистить, пожарить и мне так жалко их, прям думаю вот им больно, когда живьем шкуру снимают, так жестоко
и смех, и грех. я понимаю, что бред. когда мясо покупаю, с ним вожусь-проблем нет, потому что говядина не похожа на корову на лугу, курица не в форме курицы. а рыба, тем более живая, жалость вызывает, потому что она в своей рыбьей форме...
вот интересно, у одной меня так, и может у кого-то было, да прошло?
мне пока , я только учусь)))
olli olli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Дарья Кошка
Скажите мужу, чтобы живую рыбу больше не приносил. Или пусть сам разделывает, чтобы вы не видели.
Елена
Я с самого начала сказала - я рыбой не занимаюсь! Вот кусочки приготовь, а я пожарю))
Evil Box
Я как-то в истерику чуть не впала возле кассы в магазе, когда передо мной на ленте рыба в завязанном пакете задыхалась. Тоже жалко почти все живое.
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
Я как-то в истерику чуть не впала возле кассы в магазе, когда передо мной на ленте рыба в завязанном пакете задыхалась. Тоже жалко почти все живое.
СсылкаПожаловаться
А еще в детстве папа принес 2 кило живой рыбы зимой. По дороге она в полуледяной комок превратилась. Он недолго думая набрал ванну воды и кинул туда рыбу. Половина ожила. Я заканючила, что даже при смертном приговоре, если казнь не удалась, то второй раз не казнят. В общем, по весне я выжившую рыбу в озеро выпускала)
Абсолютное Зло
Я не могу ни чистить, ни потрошить.
*А*
Жалко, а что делать?
Любовь Лисовская
Было! Очень жалко… Тоже замораживала- невозможно смотреть, как рыба открывает и закрывает рот, а сама Ее режешь.
Элла
Аха и жучков и паучков , и инфузорию туфельку.
АйяйВ ответ на Элла
Элла
Аха и жучков и паучков , и инфузорию туфельку.
СсылкаПожаловаться
Но им же больно
Юлия Мищенко
Никогда живую не чищу и не разделываю. Жду, пока шевелиться перестанет.
Кумка Красная
А раков и лобстеров, вообще, живьём в кипяток бросают.
Кумка Красная
А раков и лобстеров, вообще, живьём в кипяток бросают.
СсылкаПожаловаться
Вот так я раков и не ем до сих пор. В детстве увидела процесс. Хотя креветки ем. Очищенные кем-то)))
АйяйВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вот так я раков и не ем до сих пор. В детстве увидела процесс. Хотя креветки ем. Очищенные кем-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха у меня такая же фигня, тоже их не ем потому
❤✿Камелия К✿❤
Слава Богу у меня такого нет и не было))) Муж приносит уже очищенную и разделанную рыбу. Я только готовлю
Илона Орловская
Илона Орловская
СсылкаПожаловаться


Осенняя
Как-то купил муж карпа живого на рынке, привез, положил в раковину, и ушел по делам.
Звоню ему- Мне что с ним делать-то?? Он же живой! ты не мог попросить умертвить его, на рынке, что бы и почистили его заодно. Дрыгался карп до его приезда. Я не смогла его убить, он тоже вотказку, пошли к соседу, тот сказал- тольтко если стакан нальете.
Налили. Почистил нам карпа. Я его посолила, положила на фольгу, лучком посыпала, А ОН ПРЫГАЕТ!!!
В общем, есть так и не стали...
Нэт
Ужас какой. Её же оглушать надо, потом голову отрезать. А не живую в морозилку.
Я только раз имела дело с живой рыбой. Неприятно это всё.
Алина Удалова
Чуть инфаркт не получила, когда карася почистить хотела, а он прыгать начал. И раков не ем.
Татьяна Шубина
Жалко, но если особого выбора нет, то нужно оглушать. Резким ударом увесистой ручкой ножа по голове.
olli olli
ну теперь вообще услышала, что после морозилки оживают, я еще больше трясусь
не ожидала, что все поймут)
я сейчас чешую сняла, абстрагироваясь, а вот как внутренности открыла, вытащила икру... молоку... и смотрю-у нее рот открылся... будто живая и все поняла... я ушла форум читать, бросив рыбу
Аленушка
Говорят и картошке больно когда её чистят
Машка
я не смогла)) было море слез, потом два дня под впечатлением, не, не могу...
Anna
Тоже очень жалко. Не покупаю поэтому живую рыбу принципиально.
Бет Мидлер
да в лоб ей между глаз топориком и можно чистить
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем