Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2015, Главная форумов

одноклассник

Учился с нами мальчик Боря, он был не здоров - психически. Не знаю для чего его мама учительница костьми легла, чтоб он учился в обычной школе, но он учился все 10 лет, был предметом насмешек. Не буйный, просто хихикал постоянно, и при этом отличник, грамотный, мы здоровые дети и то так не могли. После окончания школы он стал давать частные уроки но его чуть не посадили, когда заметили в педофилии, как отмазали не представляю. Мать свою он страшно бил по голове регулярно, она умерла от опухоли мозга год назад. Порою он мне встречается на улице и я перебегаю на другую сторону, чтоб не общаться, но от Бори не отвяжешся. Вот уже неделю как он вычислил мою конторку и приходит и стоит. Грузит меня, что его позвали в администрацию президента работать но мэр не отпускает как ценного работника, что его хотят убить за это, а если не получится к президенту то он поедет в Америку. И всегда просит от 200 до 500 рублей дать. На вопрос "зачем?" говорит "в Москву доехать, а там люди Путина встретят". Весь в обносках, воняет как бомж, не работает и каждый день осаждает местную мэрию с требованиями ему помогать материально, так как по его мнению ему все должны. Стал он опасен и агресивен, его выгоняют он возвращается назад. Я ему не дала ни копейки хотя деньги были и я всегда подаю нищим. Меня грызет совесть, я знаю что ему даже есть нечего, но муж говорит правильно что не дала а то он задолбёт приходить, потом не отвяжешься. Мне жалко и страшно, правильно ли я поступила что человек, пусть и сумашедший умолял о помощи, а я резко отказала?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
(*?*) ...
продуктами помочь
СсылкаПожаловаться
Руфина Винецкая
в литружок.
Для таких людей есть соответствующие органы и службы.
СсылкаПожаловаться
Руфина Винецкая
в литружок.
СсылкаПожаловаться
правильно она обратилась...здесь все такие.
СсылкаПожаловаться
(*?*) ...
правильно она обратилась...здесь все такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далеко не все )))
СсылкаПожаловаться
Руфина Винецкая
в литружок.
СсылкаПожаловаться
туда
СсылкаПожаловаться
наверное имеет смысл обратиться в органы опеки - если его судьбы Вас волнует. больной человек предоставлен сам себе - это ненормально. пусть им занимаются врачи. Вы не специалист и грамотно общаться не сможете. а вот в неприятности можно попасть. Вы его диагноза не знаете. так что поосторожнее будьте. дело не в том - дать или не дать 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
наверное имеет смысл обратиться в органы опеки - если его судьбы Вас волнует. больной человек предоставлен сам себе - это ненормально. пусть им занимаются врачи. Вы не специалист и грамотно общаться не сможете. а вот в неприятности можно попасть. Вы его диагноза не знаете. так что поосторожнее будьте. дело не в том - дать или не дать 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
а вот не знаю, будут ли им органы заниматься...он же не буйный. в психушку не повезут...
если признают недееспособным и отправят в интернат - долго он там не проживет...
за жилье вообще быстро уморят...
СсылкаПожаловаться
Елена
а вот не знаю, будут ли им органы заниматься...он же не буйный. в психушку не повезут...
если признают недееспособным и отправят в интернат - долго он там не проживет...
за жилье вообще быстро уморят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он психически не здоров, а значит недееспособен. им не "будут или не будут", а должны заниматься. у него должен быть либо опекун ( кто-то из роственников) либо представитель органов опеки. и они ДОЛЖНЫ следить, что он получает пенсию по инвалидности, сыт, имеет нормальное жилье. а не побирается на улице.
СсылкаПожаловаться
он психически не здоров, а значит недееспособен. им не "будут или не будут", а должны заниматься. у него должен быть либо опекун ( кто-то из роственников) либо представитель органов опеки. и они ДОЛЖНЫ следить, что он получает пенсию по инвалидности, сыт, имеет нормальное жилье. а не побирается на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он психически не здоров, а значит недееспособен
Это не так.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да? тогда действительно надо выяснить, кто за него в ответе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он психически не здоров, а значит недееспособен.
не все так просто
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должны но это в идеале, на деле никто не занимается такими людьми. Он опасен, был замечен в связи с учениками мальчиками и очень агресивен, но ходит по улицам как не в чем не бывало. Живет один, кроме матери никого не было
СсылкаПожаловаться
Елена
с одной стороны Ваш муж прав, а с другой...
как-то очень давно (мы сами молоденькие были), к нам с подружкой подошел мальчик и попросил кусок пиццы...
я чего-то зажабилась, а подруга угостила
мне до сих пор стыдно
теперь если у меня лично просят - всегда даю мелочь, если есть в кармане, может и зря, но моей совести так спокойней
СсылкаПожаловаться
Елена
как-то очень давно (мы сами молоденькие были), к нам с подружкой подошел мальчик и попросил кусок пиццы...
мне до сих пор стыдно
теперь если у меня лично просят - всегда даю мелочь, если есть в кармане, может и зря, но моей совести так спокойней
СсылкаПожаловаться
я от мужа научилась... если просят на хлебушек, предлагаю купить им хлеб или что-то из продуктов... как правило отказываются и просят деньги... денег не даю... если соглашаются, то покупаю....
СсылкаПожаловаться
Кактус
я от мужа научилась... если просят на хлебушек, предлагаю купить им хлеб или что-то из продуктов... как правило отказываются и просят деньги... денег не даю... если соглашаются, то покупаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело, что иногда просят денег или что-нить поесть! покупать мне некогда обычно, я денег даю
СсылкаПожаловаться
Елена
в том то и дело, что иногда просят денег или что-нить поесть! покупать мне некогда обычно, я денег даю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просят-то на хлеб, а от покупки хлеба отказываются....вот тем кто не отказался, могу и деньгами дать....
СсылкаПожаловаться
Кактус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно Лучше накормить но денег не давать ! Убедилась на собственном опыте Если продукты или обед не нужны значит не голодный а на выпить давать не хочу
СсылкаПожаловаться
Елена
мне до сих пор стыдно
СсылкаПожаловаться
Не зря.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне до сих пор стыдно
СсылкаПожаловаться
Мальчик подошел и ушел, а от этого не отвяжешься. А если бы я денег дала стал бы еще больше преследовать
СсылкаПожаловаться
мак дак
Мальчик подошел и ушел, а от этого не отвяжешься. А если бы я денег дала стал бы еще больше преследовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прально Маша выше (или ниже) написала - надо искать опекунов
СсылкаПожаловаться
Елена
ну прально Маша выше (или ниже) написала - надо искать опекунов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
33 года человеку, до сих пор никто не занялся им. Кому они нужны((((
СсылкаПожаловаться
Кактус
и три рубля на подкуп резидента...(с)....
СсылкаПожаловаться
Кактус
и три рубля на подкуп резидента...(с)....
СсылкаПожаловаться
А он всерьез (((((( и глаза мрачные и бешеные.
СсылкаПожаловаться
Анна Вольская
Эту тему уже обсосали вчера в другом разделе.
СсылкаПожаловаться
Анна Вольская
Эту тему уже обсосали вчера в другом разделе.
СсылкаПожаловаться
да?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru