Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одноклассник

Учился с нами мальчик Боря, он был не здоров - психически. Не знаю для чего его мама учительница костьми легла, чтоб он учился в обычной школе, но он учился все 10 лет, был предметом насмешек. Не буйный, просто хихикал постоянно, и при этом отличник, грамотный, мы здоровые дети и то так не могли. После окончания школы он стал давать частные уроки но его чуть не посадили, когда заметили в педофилии, как отмазали не представляю. Мать свою он страшно бил по голове регулярно, она умерла от опухоли мозга год назад. Порою он мне встречается на улице и я перебегаю на другую сторону, чтоб не общаться, но от Бори не отвяжешся. Вот уже неделю как он вычислил мою конторку и приходит и стоит. Грузит меня, что его позвали в администрацию президента работать но мэр не отпускает как ценного работника, что его хотят убить за это, а если не получится к президенту то он поедет в Америку. И всегда просит от 200 до 500 рублей дать. На вопрос "зачем?" говорит "в Москву доехать, а там люди Путина встретят". Весь в обносках, воняет как бомж, не работает и каждый день осаждает местную мэрию с требованиями ему помогать материально, так как по его мнению ему все должны. Стал он опасен и агресивен, его выгоняют он возвращается назад. Я ему не дала ни копейки хотя деньги были и я всегда подаю нищим. Меня грызет совесть, я знаю что ему даже есть нечего, но муж говорит правильно что не дала а то он задолбёт приходить, потом не отвяжешься. Мне жалко и страшно, правильно ли я поступила что человек, пусть и сумашедший умолял о помощи, а я резко отказала?
мак дак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
(*?*) ...
продуктами помочь
Руфина Винецкая
в литружок.
Для таких людей есть соответствующие органы и службы.
Руфина Винецкая
в литружок.
Для таких людей есть соответствующие органы и службы.
СсылкаПожаловаться
правильно она обратилась...здесь все такие.
mechantВ ответ на (*?*) ...
(*?*) ...
правильно она обратилась...здесь все такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далеко не все )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
в литружок.
Для таких людей есть соответствующие органы и службы.
СсылкаПожаловаться
туда
Хороша Маша да не наша
наверное имеет смысл обратиться в органы опеки - если его судьбы Вас волнует. больной человек предоставлен сам себе - это ненормально. пусть им занимаются врачи. Вы не специалист и грамотно общаться не сможете. а вот в неприятности можно попасть. Вы его диагноза не знаете. так что поосторожнее будьте. дело не в том - дать или не дать 100 рублей.
Марина СекачеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
наверное имеет смысл обратиться в органы опеки - если его судьбы Вас волнует. больной человек предоставлен сам себе - это ненормально. пусть им занимаются врачи. Вы не специалист и грамотно общаться не сможете. а вот в неприятности можно попасть. Вы его диагноза не знаете. так что поосторожнее будьте. дело не в том - дать или не дать 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
а вот не знаю, будут ли им органы заниматься...он же не буйный. в психушку не повезут...
если признают недееспособным и отправят в интернат - долго он там не проживет...
за жилье вообще быстро уморят...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а вот не знаю, будут ли им органы заниматься...он же не буйный. в психушку не повезут...
если признают недееспособным и отправят в интернат - долго он там не проживет...
за жилье вообще быстро уморят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он психически не здоров, а значит недееспособен. им не "будут или не будут", а должны заниматься. у него должен быть либо опекун ( кто-то из роственников) либо представитель органов опеки. и они ДОЛЖНЫ следить, что он получает пенсию по инвалидности, сыт, имеет нормальное жилье. а не побирается на улице.
Анна ВольскаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
он психически не здоров, а значит недееспособен. им не "будут или не будут", а должны заниматься. у него должен быть либо опекун ( кто-то из роственников) либо представитель органов опеки. и они ДОЛЖНЫ следить, что он получает пенсию по инвалидности, сыт, имеет нормальное жилье. а не побирается на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он психически не здоров, а значит недееспособен
Это не так.
Марина СекачеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
он психически не здоров, а значит недееспособен. им не "будут или не будут", а должны заниматься. у него должен быть либо опекун ( кто-то из роственников) либо представитель органов опеки. и они ДОЛЖНЫ следить, что он получает пенсию по инвалидности, сыт, имеет нормальное жилье. а не побирается на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да? тогда действительно надо выяснить, кто за него в ответе
мисс Безешка В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
он психически не здоров, а значит недееспособен. им не "будут или не будут", а должны заниматься. у него должен быть либо опекун ( кто-то из роственников) либо представитель органов опеки. и они ДОЛЖНЫ следить, что он получает пенсию по инвалидности, сыт, имеет нормальное жилье. а не побирается на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он психически не здоров, а значит недееспособен.
не все так просто
Хороша Маша да не наша
он психически не здоров, а значит недееспособен. им не "будут или не будут", а должны заниматься. у него должен быть либо опекун ( кто-то из роственников) либо представитель органов опеки. и они ДОЛЖНЫ следить, что он получает пенсию по инвалидности, сыт, имеет нормальное жилье. а не побирается на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должны но это в идеале, на деле никто не занимается такими людьми. Он опасен, был замечен в связи с учениками мальчиками и очень агресивен, но ходит по улицам как не в чем не бывало. Живет один, кроме матери никого не было
Марина Секачева
с одной стороны Ваш муж прав, а с другой...
как-то очень давно (мы сами молоденькие были), к нам с подружкой подошел мальчик и попросил кусок пиццы...
я чего-то зажабилась, а подруга угостила
мне до сих пор стыдно
теперь если у меня лично просят - всегда даю мелочь, если есть в кармане, может и зря, но моей совести так спокойней
КактусВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
с одной стороны Ваш муж прав, а с другой...
как-то очень давно (мы сами молоденькие были), к нам с подружкой подошел мальчик и попросил кусок пиццы...
я чего-то зажабилась, а подруга угостила
мне до сих пор стыдно
теперь если у меня лично просят - всегда даю мелочь, если есть в кармане, может и зря, но моей совести так спокойней
СсылкаПожаловаться
я от мужа научилась... если просят на хлебушек, предлагаю купить им хлеб или что-то из продуктов... как правило отказываются и просят деньги... денег не даю... если соглашаются, то покупаю....
Марина СекачеваВ ответ на Кактус
Кактус
я от мужа научилась... если просят на хлебушек, предлагаю купить им хлеб или что-то из продуктов... как правило отказываются и просят деньги... денег не даю... если соглашаются, то покупаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело, что иногда просят денег или что-нить поесть! покупать мне некогда обычно, я денег даю
КактусВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
в том то и дело, что иногда просят денег или что-нить поесть! покупать мне некогда обычно, я денег даю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просят-то на хлеб, а от покупки хлеба отказываются....вот тем кто не отказался, могу и деньгами дать....
МегапыхарьВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
с одной стороны Ваш муж прав, а с другой...
как-то очень давно (мы сами молоденькие были), к нам с подружкой подошел мальчик и попросил кусок пиццы...
я чего-то зажабилась, а подруга угостила
мне до сих пор стыдно
теперь если у меня лично просят - всегда даю мелочь, если есть в кармане, может и зря, но моей совести так спокойней
СсылкаПожаловаться
Не зря.
мак дакВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
с одной стороны Ваш муж прав, а с другой...
как-то очень давно (мы сами молоденькие были), к нам с подружкой подошел мальчик и попросил кусок пиццы...
я чего-то зажабилась, а подруга угостила
мне до сих пор стыдно
теперь если у меня лично просят - всегда даю мелочь, если есть в кармане, может и зря, но моей совести так спокойней
СсылкаПожаловаться
Мальчик подошел и ушел, а от этого не отвяжешься. А если бы я денег дала стал бы еще больше преследовать
Марина СекачеваВ ответ на мак дак
мак дак
Мальчик подошел и ушел, а от этого не отвяжешься. А если бы я денег дала стал бы еще больше преследовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прально Маша выше (или ниже) написала - надо искать опекунов
мак дакВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну прально Маша выше (или ниже) написала - надо искать опекунов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
33 года человеку, до сих пор никто не занялся им. Кому они нужны((((
Кактус
и три рубля на подкуп резидента...(с)....
мак дакВ ответ на Кактус
Кактус
и три рубля на подкуп резидента...(с)....
СсылкаПожаловаться
А он всерьез (((((( и глаза мрачные и бешеные.
Анна Вольская
Эту тему уже обсосали вчера в другом разделе.
Марина СекачеваВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Эту тему уже обсосали вчера в другом разделе.
СсылкаПожаловаться
да?
Анна ВольскаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почти, тоже тролль платный завывал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем