Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Однополые дети-реакция мужа

Леди меня штормит третий день- во вторник пошли на второй скриннинг по беременности- подтвердили дочку. Дома старшая растёт, ждёт сестричку уже. Реакция мужа убила- замолчал в кабинете! и не разговаривает дл сих пор! Хотя до этого момента говорил что пол не важен, будет рад здоровому малышу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
Kaspa Jones
Естественно замолчал. Столько баб на квадратный метр.
black opiumВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Естественно замолчал. Столько баб на квадратный метр.
СсылкаПожаловаться
сплошное 8е марта
Антон ШибаевВ ответ на black opium
black opium
сплошное 8е марта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папапапал
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А я никак не врублюсь - почему у одного и того же папы могут быть и мальчик и девочка? А не только мальчик и мальчик или девочка и девочка? А? Вы не знаете случайно?
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ааа, вон оно что..Спасибо за ликбез)))
Нина ТимофееваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ааа, вон оно что..Спасибо за ликбез)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В школе это учат, правда, в старших классах, не все до них добираются.
Анна СавельеваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
В школе это учат, правда, в старших классах, не все до них добираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы прям все-превсе из школьной программы помните? Я и из универа не все помню, а школа-то раньше была) Ну я вас поздравляю с такой отличной памятью)
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ты умная какая..шо пистецу..откуда ты это нахваталсь???
Екатерина ЖилинаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты умная какая..шо пистецу..откуда ты это нахваталсь???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это школьная программа, лол ))
Римма ШкляеваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты умная какая..шо пистецу..откуда ты это нахваталсь???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто школьный курс биологии - среднее звено.
Анна Савельева
А я никак не врублюсь - почему у одного и того же папы могут быть и мальчик и девочка? А не только мальчик и мальчик или девочка и девочка? А? Вы не знаете случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своего сына рассчитывала-а так получалось 50 на 50.
Kaspa Jones
Естественно замолчал. Столько баб на квадратный метр.
СсылкаПожаловаться
ну так старался бы лучше)) это ж только от него зависело...
ИннусикВ ответ на NN
NN
ну так старался бы лучше)) это ж только от него зависело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле не так. Выживаемость у мужских и женских клеток разная. Поэтому важно,когда произошёл именно акт. Если в начале менстр цикла (сразу после месячных) - большая вероятность рождения мальчика. А если в середине - там больше шансов у девочек.
Римма ШкляеваВ ответ на Иннусик
Иннусик
На самом деле не так. Выживаемость у мужских и женских клеток разная. Поэтому важно,когда произошёл именно акт. Если в начале менстр цикла (сразу после месячных) - большая вероятность рождения мальчика. А если в середине - там больше шансов у девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь цикл? От женщины пол не зависит.
ИннусикВ ответ на Римма Шкляева
Римма Шкляева
При чем здесь цикл? От женщины пол не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сказали? Вы учёный -гинеколог? Дело в том,что цервикальная жидкость в разный момент имеет разную густоту, а выживаемость клеток-носителей разного пола тоже различен- мужские быстрее гибнут. Метод подсчёта дней менструального цикла

Автор метода - польский врач Франтишек Бенедо, который на основании проведённых статистических исследований сделал вывод, что для зачатия мальчика половой акт должен произойти за 11-12 дней до начала менструации, а для зачатия девочки - за 13-14 дней. При этом точность метода составляет до 87%.
Луниана БастиановнаВ ответ на Римма Шкляева
Римма Шкляева
При чем здесь цикл? От женщины пол не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при том! несущие Х-хромосому несколько крупнее и двигаются медленнее тех, что несут Y-хромосому. Однако последние хоть и шустрее, но не отличаются стойкостью и быстрее погибают. Следовательно, те сперматозоиды-мальчики быстрее достигнут места встречи, но, если эта встреча не состоится в течение 48 часов (овуляции еще не было, и их еще не ждали), они погибнут. А сперматозоиды-девочки доберутся до цели медленнее, но, если овуляция уже произошла и яйцеклетка ждет (а ждать она может, как мы знаем, не больше 24 часов), встреча состоится. Вообще, этот процесс очень напоминает игру в мяч: недолет - перелет.

Так же во влагалище во время овуляции меняется рН среда, до наступления овуляции за 2-3 дня, она становится кислотной, Y- хромосомы чувствительнее к кислотности, чем Х- хромосомы. Но кислотность снижается в день овуляции, и спермии-мальчики поэтому чувствуют себя лучше и активнее стараются выполнить свою миссию.
Нина ТимофееваВ ответ на Луниана Бастиановна
Луниана Бастиановна
при том! несущие Х-хромосому несколько крупнее и двигаются медленнее тех, что несут Y-хромосому. Однако последние хоть и шустрее, но не отличаются стойкостью и быстрее погибают. Следовательно, те сперматозоиды-мальчики быстрее достигнут места встречи, но, если эта встреча не состоится в течение 48 часов (овуляции еще не было, и их еще не ждали), они погибнут. А сперматозоиды-девочки доберутся до цели медленнее, но, если овуляция уже произошла и яйцеклетка ждет (а ждать она может, как мы знаем, не больше 24 часов), встреча состоится. Вообще, этот процесс очень напоминает игру в мяч: недолет - перелет.

Так же во влагалище во время овуляции меняется рН среда, до наступления овуляции за 2-3 дня, она становится кислотной, Y- хромосомы чувствительнее к кислотности, чем Х- хромосомы. Но кислотность снижается в день овуляции, и спермии-мальчики поэтому чувствуют себя лучше и активнее стараются выполнить свою миссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот. Более того, если "девочки" доберутся медленнее, а "мальчики" опередили и не дождались, то у "девочек" выше шанс дождаться - и меньше времени осталось, и живучие они. А если яйцеклетка ждет, то мальчики имеют шанс опередить девочек, как я понимаю.
Нина ТимофееваВ ответ на Римма Шкляева
Римма Шкляева
При чем здесь цикл? От женщины пол не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зависит от того, какой сперматозоил оплодотворил, но да, они обладают разной скоростью и различной выживаемостью, а яйцеклетка готова к оплодотворению около суток, важен момент акта, если сперма попала чуть раньше, то доживет до яйцеклетки (кажется) сперма "девочковая", если яцеклетка уже ждет, то кто доберется первым, тот и оплодотворит, быстрее, говорят, мальчики, как-то так.
Но все равно в первую очередь это случайность.
Загадка.В ответ на Иннусик
Иннусик
На самом деле не так. Выживаемость у мужских и женских клеток разная. Поэтому важно,когда произошёл именно акт. Если в начале менстр цикла (сразу после месячных) - большая вероятность рождения мальчика. А если в середине - там больше шансов у девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

не правда, у меня девочка а по вашим утверждениям об акте в начале мин.цикла должен был быть мальчик)))
ИннусикВ ответ на Загадка.
Загадка.

не правда, у меня девочка а по вашим утверждениям об акте в начале мин.цикла должен был быть мальчик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин,как много ....дыраков... написано же,что не 100 %. И вообще не мои утверждения. Хотя, приняв их во внимание, я родила сынишку...
Загадка.В ответ на Иннусик
Иннусик
Блин,как много ....дыраков... написано же,что не 100 %. И вообще не мои утверждения. Хотя, приняв их во внимание, я родила сынишку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, вокруг дЫраки как вы говорите, которые за счёт чужих утверждений понтуются, согласна с вами
ИннусикВ ответ на Загадка.
Загадка.
ой, вокруг дЫраки как вы говорите, которые за счёт чужих утверждений понтуются, согласна с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупая, чего мне понтоваться? Написала,что узнала лет 6 назад, когда планировала третьего. И точка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем