Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Однушка . Или проблема не в ней?

живём в однушке втроем . Я и муж (нам по 29 и 30 лет ) и ребёнок 3 годика . Метраж 40 с копейками. Я раньше в ней жила одна (это однушка моих родиетелей, на них и записана), у мужа недвижимости нет . Я понимаю, что ребёнку скоро нужна будет своя комната , родители отдавать мне ее не хотят для расширения, и потому что с мужем не в ладах не общаются и потому что лучше пусть будет какое-то своё отдельное жильё. В принципе я их не осуждаю. Двухкомнатную купить у нас пока не получается и неизвестно когда получится-стабильности у мужа нет для ипотеки нормальной. Вообще у мужа вечно что-то не получается гладко в работе и из за этого толком нет уверенности в завтрашнем дне- может быть лучше, а может и хуже. И он сам не знает как будет. Все это вгоняет меня в переживания. Хочется нормальное жильё . Мне кажется эта однушка меня угнетает. Как думаете , дело в однушке ? Сделает ли бОльшая квартира меня счастливее? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
1345678
Ветер с НевыВ ответ на Ветер с Невы
Ветер с Невы
Я плачу ипотеку. Изначально платеж был 40000р. Из них 38000 это проценты (примерно). За первые полгода из 240т.р. с основного долга списалось 14т.р. т.к. досрочные платежи не вносил, а деньги на ремонт шли. Сейчас с досрочными погашениями планирую за 3-4 года погасить весь долг. Плачу за ипотеку менее двух лет. Если бы не нытье жены, то можно было по копить деньги года полтора-два и сэкономить на выплате %%, а не брать ипотеку с минимальным первоначальным взносом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и посмотрите на выгоду от выплачивания 20 лет
Ветер с НевыВ ответ на Ветер с Невы
Ветер с Невы
Вот и посмотрите на выгоду от выплачивания 20 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
За 1,5 г угадайте сколько процентов выплачено за кредит? Более 600т.р. Кредит 3300т.р. Не считая обязательных страховок. Итого в районе 700т.р
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А с родителями что? Мама командирша, будет во всем диктовать свои правила, тыкать меня носом в то, что нормально замуж не смогла выйти. Своя семья нужна..
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Ну они скажут - это наша квартира, мы заработали , зарабатывай и ты тоже, в чем роллера- никто никому не должен , пожмут плечами и все .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно сделают - вы создали семью, вот сами и крутитесь
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
Ну они скажут - это наша квартира, мы заработали , зарабатывай и ты тоже, в чем роллера- никто никому не должен , пожмут плечами и все .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анонимка, а ты хочешь чтобы они разменяли свою трёшку чтобы ты в очередной раз раздвинула ноги и родила очередную личинку со своим ушлепком? Серьезно?
Юлия В ответ на Аноним
Аноним
Ну они скажут - это наша квартира, мы заработали , зарабатывай и ты тоже, в чем роллера- никто никому не должен , пожмут плечами и все .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью с ними согласна! они тебя вырастили и выучили,мужа ты сама себе выбрала. Они заработали себе на квартиру и тебе больше ничем не обязаны. И правильно делают что квартиру не переписывают,не доверяют вашему браку. Сейчас квартира их - всё равно будет твоя, а если перепишут и вы её продадите и купите больше, то это уже будет квартира ваша с мужем и при разводе будете её делить и останетесь ни с чем потому что за половину двушки вы однушку купить не сможете. Ваши родители грамотные люди, прислушивайтесь к ним.
BomberВ ответ на Ната ***
Ната ***
а у родителей какая кв? может поменяетесь с ними?
СсылкаПожаловаться
А почему надо постоянно тянуть с родителей? Они уже ей однушку дали, ободрать их вообще теперь?
Пусть муж ищет выходы.
Ната ***В ответ на Bomber
Bomber
А почему надо постоянно тянуть с родителей? Они уже ей однушку дали, ободрать их вообще теперь?
Пусть муж ищет выходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого свои жизненные принципы,я не хочу на эту тему рассуждать.просто я сужу по себе,мне лично трёшка вообще в опу не упёрлась,скоблить пустые комнаты сомнительное удовольствие.
BomberВ ответ на Ната ***
Ната ***
у каждого свои жизненные принципы,я не хочу на эту тему рассуждать.просто я сужу по себе,мне лично трёшка вообще в опу не упёрлась,скоблить пустые комнаты сомнительное удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати когда площади больше, то убираться меньше надо. Все на своих местах не захломлено не заставлено, пыли меньше скапливается чем в однушке.
Шишова ИринаВ ответ на Bomber
Bomber
Кстати когда площади больше, то убираться меньше надо. Все на своих местах не захломлено не заставлено, пыли меньше скапливается чем в однушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни фига подобного, я в однушке тратила 30 мин на уборку, сейчас в 2-ке больше часа. С трешкой тоже самое, когда мелкая была, то на 3-ку уходило больше 2 часов, в двушке у меня мелкой уходило чуть больше часа. Больше площадь больше поверхностей, которые нужно мыть, больше вещей разложены на большем расстоянии друг от друга. Плюс многое зависит от количества людей.
Beladonna@
Просто муж лохопет.
Баба Яга
Если вы в Москве, то можно из однушки сделать двушку без доплат. Просто зависит от района. Может родители согласятся?
Баба ЯгаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Если вы в Москве, то можно из однушки сделать двушку без доплат. Просто зависит от района. Может родители согласятся?
СсылкаПожаловаться
Но рожать в однушке я бы не стала. Сначала решила бы вопрос с жильем.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Если вы в Москве, то можно из однушки сделать двушку без доплат. Просто зависит от района. Может родители согласятся?
СсылкаПожаловаться
работа в Москве , мы в Подмосковье живём
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
работа в Москве , мы в Подмосковье живём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не расшились до рождения ребенка? Мы тоже с женой в однушке жили, заработали на трешку, потом дети пошли. А у вас все наоборот, сначала рожаете потом думать начинаете.
Фиалка
Вы правильно поставили вопрос . У вас есть все для счастья -семья ,а вы находите способ побыть несчастной.У моих родителей была двушка 31 м2 !.жили вчетвером и были очень счастливы .Ребенок еще мал и вполне можно прекрасно жить втроем ,выделить ребенку светлый угол возле окна,расзонировать квартиру(есть куча примеров в интернете) ,выкинуть лишнее ,сделать функциональными кухню и если есть балкон .А Вы сидите и ноете .Пока молоды можно и развиваться получать образование ,Вам самой получить новую профессию чтобы начать зарабатывать на первый взнос .А родителей осуждать не надо .это их подушка безопасности на черный день .Если все будет нормально то и так вам достанется никуда не денется. Хочется ей нормально жилье .всем хочется.кому ж не хочется. Постоянно будет чего то хотеться ,на тои общество потребления воспитывают в людях .Сегодня одно .завтра -другое. Почитайте о минимализме в жизни .хорошая идея .главное отрезвляет.
malnВ ответ на Фиалка
Фиалка
Вы правильно поставили вопрос . У вас есть все для счастья -семья ,а вы находите способ побыть несчастной.У моих родителей была двушка 31 м2 !.жили вчетвером и были очень счастливы .Ребенок еще мал и вполне можно прекрасно жить втроем ,выделить ребенку светлый угол возле окна,расзонировать квартиру(есть куча примеров в интернете) ,выкинуть лишнее ,сделать функциональными кухню и если есть балкон .А Вы сидите и ноете .Пока молоды можно и развиваться получать образование ,Вам самой получить новую профессию чтобы начать зарабатывать на первый взнос .А родителей осуждать не надо .это их подушка безопасности на черный день .Если все будет нормально то и так вам достанется никуда не денется. Хочется ей нормально жилье .всем хочется.кому ж не хочется. Постоянно будет чего то хотеться ,на тои общество потребления воспитывают в людях .Сегодня одно .завтра -другое. Почитайте о минимализме в жизни .хорошая идея .главное отрезвляет.
СсылкаПожаловаться
Всё верно написали.
Сожительница
В ней
Василена
Вся надежда только на родителей? И квартиру дали пожить, и с ребенком помогают и все мало? Как бы вы одни без родителей жили, немощные какие-то
BomberВ ответ на Василена
Василена
Вся надежда только на родителей? И квартиру дали пожить, и с ребенком помогают и все мало? Как бы вы одни без родителей жили, немощные какие-то
СсылкаПожаловаться
Эти походу только ахаться умеют)
ВячеславВ ответ на Bomber
Bomber
Эти походу только ахаться умеют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё ныть! :) Двоим по тридцать лет, все равно оют и ноют, биомусор какой-то, это пол беды, так этот скот ещё и плодится... :(
BomberВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ещё ныть! :) Двоим по тридцать лет, все равно оют и ноют, биомусор какой-то, это пол беды, так этот скот ещё и плодится... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть, а родители им до смерти все ДОЛЖНЫ.
Ирина
Вам уже другие сказали, что дело не в квартире, а в вашем отношении к ситуации. Есть хороший старт, на первое время вы с крышей над головой, не надо тратить деньги на съем. Теперь мужа мотивируйте и сами настраивайтесь на своё бОльшее жилье. А пока сделайте уютной однушку, 40 с копейками - вполне приличный метраж. Выделите зону-детскую, зону спальню себе. С умом если подойти, можно прилично обустроиться. Я видела дружные ладные семьи и с 2мя детьми, проживавних по воле случая в коммуналках (комната) или в студиях, где еще сложнее. В вашем случае можно кухню превратить с столовую с разборным диваном, это уже облегчает жизнь, на случай (к примеру) болезни. Вас больше нервирует разлад не просто в вашей с мужем семье, а отношения с родителями, ваши и между ними с зятем. Если вы что-то дельное (квартиру или дачу) приобретете, это повлияет в лучшую сторону.
Анфиса
Нормальный муж сделал бы Вас счастливее. Но раз уже ребёнок - все, пролетели.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем