Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одобряете ли вы платное медицинское обслуживание?

Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. Исключительно частные клиники, без государственных. Или нет денег - не болей?
Юлия Комиссарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
MAKITA-2018
знаете шо,если я плачу и за медицину и за образование и стопроцентно возмещаю жкх нафига мне это государство вообще надо?
Сумерки БоговВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
знаете шо,если я плачу и за медицину и за образование и стопроцентно возмещаю жкх нафига мне это государство вообще надо?
СсылкаПожаловаться
со всеми своими поборами и налогами....согласна с Вами!
Юлия КомиссароваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
со всеми своими поборами и налогами....согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатной медицины нет, есть лишь её видимость. Лекарства покупаете сами + посредством оплаты коммунальных услуг оплачивается якобы бесплатная медицина. Только денег за вход в больницу не берут, с тем и разница.
Michelle-MA-bellВ ответ на Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
Бесплатной медицины нет, есть лишь её видимость. Лекарства покупаете сами + посредством оплаты коммунальных услуг оплачивается якобы бесплатная медицина. Только денег за вход в больницу не берут, с тем и разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Эстонии при наличии медстраховки всё равно взимают так называемую "плату за визит". Типа упомянутой Вами платы за "вход". Взрослые - 5 евро, дети с 3 лет - 3,60 евро. И даже физиотерапия детям платная
Я в детстве каждый год ходила то на электрофорез, то на ингаляции, то ещё на какие-то процедуры (не помню, как называется, когда облучают горло). В санаторных лагерях бесплатно отдыхала. В нынешних условиях мои родители бы разорились, образно говоря
alinaВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии при наличии медстраховки всё равно взимают так называемую "плату за визит". Типа упомянутой Вами платы за "вход". Взрослые - 5 евро, дети с 3 лет - 3,60 евро. И даже физиотерапия детям платная
Я в детстве каждый год ходила то на электрофорез, то на ингаляции, то ещё на какие-то процедуры (не помню, как называется, когда облучают горло). В санаторных лагерях бесплатно отдыхала. В нынешних условиях мои родители бы разорились, образно говоря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот по этому я купила домой ингалятор(ну или как он там называется),а к специалисту я дочь водила 1.50 платила за визит,ей 12.
Beautiful butterflyВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии при наличии медстраховки всё равно взимают так называемую "плату за визит". Типа упомянутой Вами платы за "вход". Взрослые - 5 евро, дети с 3 лет - 3,60 евро. И даже физиотерапия детям платная
Я в детстве каждый год ходила то на электрофорез, то на ингаляции, то ещё на какие-то процедуры (не помню, как называется, когда облучают горло). В санаторных лагерях бесплатно отдыхала. В нынешних условиях мои родители бы разорились, образно говоря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уфо горла носа
Юлия Комиссарова
Бесплатной медицины нет, есть лишь её видимость. Лекарства покупаете сами + посредством оплаты коммунальных услуг оплачивается якобы бесплатная медицина. Только денег за вход в больницу не берут, с тем и разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще коммунальные услуги это совсем отдельная тема. А за медицину мы вообще-то в ФОМС платим ( предприятие делает отчисления) . А фомс уже потом проплачивает медикам, если обращаешься в поликлинику. Кто не работает, за него государство в фомс перечисляет деньги
Юлия Комиссарова
Бесплатной медицины нет, есть лишь её видимость. Лекарства покупаете сами + посредством оплаты коммунальных услуг оплачивается якобы бесплатная медицина. Только денег за вход в больницу не берут, с тем и разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В США вы вообще за все будете платить и немаленькие деньги. За визит за анализы и еще и за страховку. И лечение простуды вам выйдет минимум в 300 долларов. А не хочешь деньги платить, лежи умирай дома.
Так что не надо про поликлиники. Нормально с бесплатной медициной кроме стоматологии. Но на стоматологию не такие высокие цены если постоянно за зубами следить.
Сергей АгаповВ ответ на Olga
Olga
В США вы вообще за все будете платить и немаленькие деньги. За визит за анализы и еще и за страховку. И лечение простуды вам выйдет минимум в 300 долларов. А не хочешь деньги платить, лежи умирай дома.
Так что не надо про поликлиники. Нормально с бесплатной медициной кроме стоматологии. Но на стоматологию не такие высокие цены если постоянно за зубами следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей медицине бесплатно только жопу зеленкой могут
Сергей Агапов
В нашей медицине бесплатно только жопу зеленкой могут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уверенности, мне сказали что у них не пластыря идите купите и сами себе помощь оказывайте
Сергей Агапов
В нашей медицине бесплатно только жопу зеленкой могут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что вы говорите чушь всякую. И суставы ставят БЕСПЛАТНО! по квотам и гипс вам нормально поставят и шурупы в кость поставят не за 10 тыс долларов. И дерматиты вылечат нормально. Уж про всякие ЛОР заболевания и простуды я молчу. Основные заболевания нормально лечат во всяком случае в Питере.
А если какой-то сложный случай и непонятно как диагностировать то и в США и в Европе будут непонятно как лечить. У меня у знакомого в Швеции не могли ГОД диагноз поставить.
А по поводу всякой онкологии люди не продают квартиры чтоб операцию оплатить между прочим. А в США пока у вас что-то есть за государственный счет лечить не будут. А если теряешь работу то всё из кармана будешь платить и дом продашь и всё остальное. Люди разводятся из-за онкологии чтобы хоть часть имущества сохранить и не ехать в гетто.
Ирина РусаковаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
знаете шо,если я плачу и за медицину и за образование и стопроцентно возмещаю жкх нафига мне это государство вообще надо?
СсылкаПожаловаться

АляскаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
знаете шо,если я плачу и за медицину и за образование и стопроцентно возмещаю жкх нафига мне это государство вообще надо?
СсылкаПожаловаться
В точку!
anele1901В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
знаете шо,если я плачу и за медицину и за образование и стопроцентно возмещаю жкх нафига мне это государство вообще надо?
СсылкаПожаловаться
А государство обеспечивает Вас тем, за что Вы ему платите

MAKITA-2018В ответ на anele1901
anele1901
А государство обеспечивает Вас тем, за что Вы ему платите

СсылкаПожаловаться
История переписки2
его функция защита моих прав,а не обложить по самое не балуй налогами и поборами,чтобы армия чинушей смогла отдыхать на мальдивах пять раз в год
anele1901В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
его функция защита моих прав,а не обложить по самое не балуй налогами и поборами,чтобы армия чинушей смогла отдыхать на мальдивах пять раз в год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство, видимо, считает по-другому
Инна Дмитриева
Все в принципе к этому и пришло. Приходится обращаться в платные. Правда там (как и везде) нет гарантии квалифицированной помощи.
MAKITA-2018В ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
Все в принципе к этому и пришло. Приходится обращаться в платные. Правда там (как и везде) нет гарантии квалифицированной помощи.
СсылкаПожаловаться
а что платные?там такие же дилетанты
Инна ДмитриеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а что платные?там такие же дилетанты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замкнутый круг получается.....я к одной разрекламированной и популярной ходила бесплатно правда, высиживала огромные очереди..... потом сходила в платную, там врач сказала,что диагноз неправильный судя по всем бумажкам.....и кому верить?
MAKITA-2018В ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
замкнутый круг получается.....я к одной разрекламированной и популярной ходила бесплатно правда, высиживала огромные очереди..... потом сходила в платную, там врач сказала,что диагноз неправильный судя по всем бумажкам.....и кому верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
матери природе
Юлия КомиссароваВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
замкнутый круг получается.....я к одной разрекламированной и популярной ходила бесплатно правда, высиживала огромные очереди..... потом сходила в платную, там врач сказала,что диагноз неправильный судя по всем бумажкам.....и кому верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В платной они хотя бы отрабатывают свои деньги. Работают более качественно. Чтобы клиентов не терять, ставя неправильные диагнозы. А тем, кто работает на государство, им платят мало. Остаётся сделать выводы.
Инна ДмитриеваВ ответ на Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
В платной они хотя бы отрабатывают свои деньги. Работают более качественно. Чтобы клиентов не терять, ставя неправильные диагнозы. А тем, кто работает на государство, им платят мало. Остаётся сделать выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственное что можно делать платно,так это сдавать анализы. В поликлинике все равно не проверяют. Есть такой опыт,там всегда все хорошо и у всех. Остается только пожелать всем крепкого здоровья!
Юлия Комиссарова
В платной они хотя бы отрабатывают свои деньги. Работают более качественно. Чтобы клиентов не терять, ставя неправильные диагнозы. А тем, кто работает на государство, им платят мало. Остаётся сделать выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
платная отличается только тем что такие же дилетанты просто вам улыбаются))))обучены они так)
Софи_В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
платная отличается только тем что такие же дилетанты просто вам улыбаются))))обучены они так)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В целом согласна. Любой врач знает,что настоящая практика и опыт только в бесплатной больнице, где идёт поток. В платной доктор теряет свою квалификацию,как ни крути. Никакой хирург в платной клинике по опыту не будет выше того,кто оперирует в обычной больнице, сталкиваясь с бесконечным множеством вариантов.
Anna RetВ ответ на Софи_
Софи_
В целом согласна. Любой врач знает,что настоящая практика и опыт только в бесплатной больнице, где идёт поток. В платной доктор теряет свою квалификацию,как ни крути. Никакой хирург в платной клинике по опыту не будет выше того,кто оперирует в обычной больнице, сталкиваясь с бесконечным множеством вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно. Сама врач. Подработка в платных центрах называется - поиграть во врача. Сама никогда не пойду и никому не советую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем