Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одобрят ли усыновление/удочерение?

Моя приятельница, у которой погиб единственный сын, хочет усыновить ребёнка. Ей 55 лет. Как вы думаете, дадут ей дитё на усыновление или нет? У неё есть муж, живут они в достатке. Даже когда пойдут на пенсию, то у них в запасе двушка в Москве, кот. они сейчас сдают. Вопрос о возрасте: дают ли таким мамам разрешение на усыновление?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
мила мила
тут вопрос не только в достатке.. вопрос со здоровьем может возникнуть
ДругВ ответ на мила мила
мила мила
тут вопрос не только в достатке.. вопрос со здоровьем может возникнуть
СсылкаПожаловаться
у тобе? у подставы?
мила милаВ ответ на Друг
Друг
у тобе? у подставы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тобе
Саша
Дают.
)))
Под опеку пусть берут, усыновление могут не дать, младенца точно не дадут.
Поручик Ржевский
Если ребенку лет 10 почему нет?
Meteora
Младенца не дадут, дадут ребенка постарше
Всем Привет
дадут, а если догонят и ещё раз дадут..
Prada
Нет не дадут,разница между усыновителем и ребенком не дожна превышать 40 лет
ОлькаВ ответ на Prada
Prada
Нет не дадут,разница между усыновителем и ребенком не дожна превышать 40 лет
СсылкаПожаловаться
Ну так если ребенку будет 11 лет например, то дадут
PradaВ ответ на Олька
Олька
Ну так если ребенку будет 11 лет например, то дадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что азы арифметики не знаете 55-11 равно 44,дадут ребенка 15 лет,а такой ей не нужен.Знакомая ТС хочет свою боль утраты заглушить тетешкаясь с младенцем,я считаю что жестоко по отношению к ребенку и также считаю ,что у неё это пройдет.Детей надо усыновлять когда есть потребность ребенку помочь,а не их эгоимзма развлечь себя
Эйве
возраст дожития 10 лет после выхода на пенсию? мне каж - нет
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
возраст дожития 10 лет после выхода на пенсию? мне каж - нет
СсылкаПожаловаться
19
Друг
пусть сама и узнаёт-ей же надо
Василиса
Вариантов много, это не обязательно усыновление, есть опека и ещё какие то варианты.
)))
Пусть идут в ШПР, там все расскажут.
ZaraZa
Опеку точно разрешат.
Светлана --
Лучше спрашивать не нас, а опекунский совет. Причем, по месту.
Если есть лазейки в законе (а они есть всегда), то на прямой отказ можно будет воздействовать с другой стороны. Это лучше знают там, они много лет занимаются этими вопросами, разные ситуации рассматривали, поймут, как помочь этой женщине. А вообще, она молодец!
Julia Leo
Опекунство дадут, усыновление - нет.
Жужа
До 60-ти вроде ограничения раньше были. Сейчас не знаю.
Ирина Шулятьева
За взятку дадут,что хочешь.
Валерка
На Детях статью читала, там возрастная граница для усыновления (потенциальным родителям, само собой) 45, по-моему. В любом случае она есть. Поэтому герои статьи не усыновили, а оформили опекунство.
Может быть вам на эту тему в компетентных, на этом специализирующихся источников поискать? Время сэкономите. Или вы так, просто поболтать?
Ирида Ирида
Вам уже написали правильный ответ в комментарии. Не более 40 лет разницы между усыновителем и усыновляемым. 15-летнего пусть забирают. Он через 3 года и иак бы стал самостоятельным
Ирида Ирида
Вам уже написали правильный ответ в комментарии. Не более 40 лет разницы между усыновителем и усыновляемым. 15-летнего пусть забирают. Он через 3 года и иак бы стал самостоятельным
СсылкаПожаловаться
а опекунство?
Ирида ИридаВ ответ на ELKA
ELKA
а опекунство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно опекунство. тоже пусть 15-летнего забирают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем