Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одолела ангина :(

Всем привет! Форумчане, выручайте! Ангина одолела совсем
Уже третий раз подхватываю катаральную ангину ( это которая без гноя, а
просто с болючим и красным горлом). Ребят, сил никаких нет уже
бороться!

Сколько можно глотать антибиотики?...Я не успеваю передохнуть от нее. И
витамины пью, и чай с лимоном постоянно, и стараюсь держаться в тепле. А
стоит только в люди выйти, как вскоре "опять 25" . И лечение иммунитету не в пользу, и профилактика не помогает. Что делать я уже не знаю Столько денег потрачено и на лекарства и на профилактику, а результата ноль. Выручайте, нужны свежие мысли и взгляд со стороны.
Спасибо!
Татьяна Гончарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Алия Емельянова
Самый главный ваш помощник- это СПОРТ И ЗАКАЛИВАНИЕ!!! Была та же проблема у меня и ребенка, всекончилось благодаря спорту и холодной воде. Прочитайте в интернете про закалу (как начинать). Вообще сначало надо принимать контрасный душ, обливать ноги холодной водой, а потом обтираться мокрым полотенцем. Почитайте, не пропустите мой совет, уверена, поможет. Еще расскажу один случай: Есть у меня знакомая пожилая женщина, мучилась ангиной постоянно (ей тогда 18 лет было). Старый профессор посоветовал (во время разгара ангины)съесть не меньше 10 мороженных и лечь спать. Она так и сделала, попрощалась со всеми девочками в общаге(рассказывала смеясь), думала, что не проснется, а в итоге после этого больше никогда в жизни не встречалась с ангиной. В ее случае клин клином вышибло! Но лучше не рисковать и воспользуйтесь моим советом, иммунитет поднимите, а то вы его совсем убили антибиотиками (дрянь, еще какая). Если сейчас у вас ангина, не пейте их, а купите травы в аптеке (ромашку, зверобой, матрешку, липу, мяту-их очень много-на выбор) и пейте, пейте, пейте, каждые пол часа стака горячего отвара трав, желательно с медом (не ленитесь), горло полоскай тоже каждые пол часа раствором соды, соли и йода. Все пройдет. Здоровья Вам, пишите, если что!
Marka Marikovna
Татьяна! это не может быть ангина! у ангины другие симптомы.
видимо это тонзиллит, а он лечится по другому, и никаких антибиотиков. надо просто сходить к нормальному врачу.
Доктор
я бы посоветовала сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, плюс биохимический анализ крови на антистрептолизин, посмотреть его уровень. Я согласна с Marka Marikovna, у Вас скорее всего хронический тонзилит. Попробуйте во время болезни постоянно полоскать горло, Имудон по1 3-4 раза в день и Толзингон по 1 3 раза в день. Эти препараты хороши и для профилактики курсами 2-3 раза в год.
Но главное все равно сходить к ЛОРу. может он посоветует промыть миндалины.
Алёнка
Здравствуйте, у меня та же проблема ((( Уже 4-й месяц подряд с больничного не вылезаю! Не знаю что делать! Вроде лечу-лечу, прошло. 3 дня поработаю и опять заново: горло-температура. Вот и сейчас с температурой и распухшими гландами на работе сижу, не знаю КАК сказать руководству, что опять заболела ((((((( Вышла с предыдущего больничного, 3 дня отработала, выходные и седня снова на больняк? При этом одеваюсь тепло, пью витамины, хорошо питаюсь, горло полощу каждый день (уже просто на всякий случай) и вот пожалуйста! Вообщем, если кто подскажет, как избавиться от этой заразы буду ооооооочень благодарна! Думаю уже о том, чтобы гланды удалить ((
Бабушка МолодушкаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Здравствуйте, у меня та же проблема ((( Уже 4-й месяц подряд с больничного не вылезаю! Не знаю что делать! Вроде лечу-лечу, прошло. 3 дня поработаю и опять заново: горло-температура. Вот и сейчас с температурой и распухшими гландами на работе сижу, не знаю КАК сказать руководству, что опять заболела ((((((( Вышла с предыдущего больничного, 3 дня отработала, выходные и седня снова на больняк? При этом одеваюсь тепло, пью витамины, хорошо питаюсь, горло полощу каждый день (уже просто на всякий случай) и вот пожалуйста! Вообщем, если кто подскажет, как избавиться от этой заразы буду ооооооочень благодарна! Думаю уже о том, чтобы гланды удалить ((
СсылкаПожаловаться
Надо удалить гланды, если эта зараза завелась - сама не пройдет, потом начнут болеть почки. Всякие полоскания и смазывания - это временные явления. Кроме того, ангина бывает вирусная и бактериальная. При вирусной ангине антибиотики не помогают, а наоборт ослабляют иммунитет, тем самым провоцируя новые обострения.
Бабушка Молодушка
Надо удалить гланды, если эта зараза завелась - сама не пройдет, потом начнут болеть почки. Всякие полоскания и смазывания - это временные явления. Кроме того, ангина бывает вирусная и бактериальная. При вирусной ангине антибиотики не помогают, а наоборт ослабляют иммунитет, тем самым провоцируя новые обострения.
Юлия Низовцева
Тоже знаю, если часто ангина, значит нужно гланды удалить. Маме знакомый врач сказал об этом в детстве и мне удалили сразу, ангиной болею но очень редко.
Но если вы хотите общее состояние улучшить, тогда можете имунорикс пропить. Не плохой препарат, и можно его даже без назначения врача принимать. Как мне сказали - это "умный" препарат, то есть действует там где необходимо. Укрепляет иммунитет, я в прошлом году когда пропила, даже бодрее стала себя чувствовать. Не такой разбитой и вялой, хоть рабочий день как и раньше был.
Татьяна Гончарова
Спасибо всем за ответы! Обливаться холодной водой я боюсь, боюсь застудиться по женский ( сами понимаете). Прочитала про гланды в интернете, что якобы взрослому человеку удалять гланды смысла не имеет, якобы только малышам имеет смысл из-за риска частых болезней. А вообще я редко болею, это этой осенью меня прошибло жестко.
Юлия Низовцева, вы меня заинтриговали! А можно по подробней про Имунорикс? Как его принимать, сколько, как вам он помог? Спасибо!
Леон Манулов
имунорикс 2 раза в год по 30 дней весной и осенью. пробуйте.
Наталья Иванова
Я пила имунорикс также вот курсом, да, 2 раза в год по месяцу. Всё-таки сей иммуномодулятор ВОЗ одобрен. А ВОЗ - это сила. Всемирная причём = ) Тем более на данный момент-то аналогов у имунорикса нет. Но, естественно, помимо таких средств нужен самое главное - ЗОЖ.
Света Самарина
Наталья Иванова, а почему у имунорикса нет аналогов? Таких иммуномодуляторов, как мне кажется, хоть пруд пруди, а вы говариваете - нету. Или я не права? Чем имунорикс от других-то отличается, м?
Наталья Иванова
Света Гудмундсдоттир, (какая редкая у вас фамилия, кстати ; ))))
Иммуномодуляторов в России таких, как имунорикс, больше нет. Он действует по-другому, и для организма безопасен. Как говорят врачи - "он не влияет на здоровые иммунные реакции". Именно так - аналогов нет.
У других иммуномодуляторов потому что есть недостатки.
Лилия ГригорьеваВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Света Гудмундсдоттир, (какая редкая у вас фамилия, кстати ; ))))
Иммуномодуляторов в России таких, как имунорикс, больше нет. Он действует по-другому, и для организма безопасен. Как говорят врачи - "он не влияет на здоровые иммунные реакции". Именно так - аналогов нет.
У других иммуномодуляторов потому что есть недостатки.
СсылкаПожаловаться
Если говорить более простым языком, то Имунорикс не вызывает гиперстимуляции организма. Он действует только там, где это больше всего нужно. Для профилактики очень даже неплохо, если пропить два курса в год.
Оксана Соколова
у меня была ангина летом...сдавала на посев...пила антибиотики....ничего не помогало....стала полоскать горло спиртовым раствором хлорфиллина....и смазывать таким же маслом само горло....через неделю все прошло...
но для профилактики я еще целый месяц полоскала горло
natasha-sinelnikova@mail.ru
Хлорфилином полоскала одно время при ОРВИ, не особо мне помогло. С весны по рекомендации врача пью анаферон о схеме, практически не болею с тех пор.
Новикова
а у меня доченька маленькая (9 месяцев) болеет ОРВИ и врач тоже назначила хлорфиллин,но не учла, что доченька у меня аллергик.Что мне делать,подскажите пож-та кто знает
Катя Иванова
у меня тонзиллит хронический в основном времени нет,много работаю лечусь пастилками Сетполете. полоскать горло можно раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды), настоями трав - ромашки, календулы, шалфея (все они завариваются из расчета столовая ложка на стакан кипятка, настаиваются 15-20 минут, процеживаются и используются для полоскания).
Соня Гозаева
Пару пастилок от ангины Септолете плюс и горло возвращается в норму.На антибиотики лучше не подсаживайтесь,а то проблемы потом будут со всем остальным.Лучше,чтоб температуру сбить растирайтесь уксусом на ночь и укрыться теплым одеялом,чтобы пропотеть хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем