Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2015, Главная форумов

Офицерские жены - особый социальный слой

Вчера села в вагон поезда Волгоград-Москва. Было 22-30, до
Москвы оставалось ехать чуть менее 12 часов. В купе вместе со мной вошла
женщина, тоже ребенка родителям отвозила. На нижних полках разместились муж с
женой. Моей землячке и спутнице оказалось не где было поставить свой увесистый
багаж, дама с нижней полки категорично сообщила, что багажные места снизу это
их места. Спутница видимо женщина вменяемая и затевать скандал не стала.  Вагон оказался повышенной комфортности,
поэтому вошла проводница и сообщила, что нам с нашей соседкой полагается
горячий обед, поинтересовалась сейчас подать или утром. Мы попросили подать
утром в 9. На что услышали тираду дамы с нижней полки о том, что в 9 утра все
будут собираться покинуть вагон и наш завтрак неуместен. Комментировать ни кто
из нас не стал. Легли. Сильно работал кондиционер и у меня начался кашель. Дама
с нижней полки разбудила меня ( к тому времени я уже успела крепко заснуть) и
стала интересоваться аллергический у меня кашель или простудный. После этой
побудки я долго не могла уснуть. Дамочка почти всю ночь дергала своего Васю, то
открой дверь, то подай то, то еще сто пятьдесят причин и все в полный голос.
Вася покорно выполнял команды. А я потихоньку закипала. Почему то очень
хотелось спросить у Васи : почему он до сих пор не дал этой ____ в грызло или
хотя бы не послал на все буквы алфавита. Но сон все-таки одолел меня. Утром
проснулась от вошканья этой парочки, с достаточно громогласными комментариями.
Моя соседка по несчастью не спала, и тихо стояла в коридоре. Встали, оделись,
покушали и осталось время разглядеть эту чудо-пару поближе. Мужчина очень
интересный, как выяснилось служил в нашем родном городе на аэродроме офицером.
Женушка его типичная жена офицера. Захапущая, завистливая хамка, воображающая
себя жутко культурной дамой высшего света и на том основании полагающая, что
может поучать всех и вся. Почему говорю так, да потому что пришлось в годы
молодости работать в финчасти вместе с этими чудами природы (женами офицеров).
Так вот эта дама с нижней полки так похожа по манерам, по хамству и по
выражению лица с моими бывшими коллегами просто до смешного. То ли за офицеров
нормальные женщины не идут замуж, то ли они подбирают таких, то ли жизнь в
гарнизонах откладывает отпечаток на молоденьких не сформировавшихся личностях
женщин. Сказать трудно. Но почему они такие?

P.S. Вспомнила
подругу юности. Была вроде нормальная. Вышла замуж за офицера, уехала в ГДР.
Оттуда вернулась в наш небольшой городок. Отношений мы не поддерживали т.к. не
были ровней. Она жена офицера, я разведенка. Потом я вышла замуж уехала в
Москву и вдруг объявилась моя подруга-офицерская жена. Оказалось их перевели в
Подмосковье. Она сама попыталась возобновить отношения, но непрыкрытая зависть
моей подружки на мое материальное положение отбило всякую охоту общаться.   
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Ушастик
опять про зависть))) да кому вы нужны, чтобы вам завидовать?)))
СсылкаПожаловаться
Сначала на детях создала, сейчас здесь. Зачем??
СсылкаПожаловаться
Ёрик
слава богу что я не офицерская жена. я просто так такая вредно-противная...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
слава богу что я не офицерская жена. я просто так такая вредно-противная...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
а еще и очень умная.
СсылкаПожаловаться
а еще и очень умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу быть умной, хочу быть красивой и богатой...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
не хочу быть умной, хочу быть красивой и богатой...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
ум-все же лучше! Можно стать богатой, красивой ( за деньги)...а вот ума не прибавится.
СсылкаПожаловаться
а еще и очень умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ия...умная...и в прошлом дочь и жена военного! ржунимагу...да и унас такие были...ну че их обсуждать...из грязи в князи! а ваще...таких и на гражданке МОРЕ! у нас тут одна лоток открыла...а лет 10 перед этим реализатором работала...вот на кого стоит посмотреть...она же земли не видит...а прозвище уже заработала...-Горе-предринематель! ..
СсылкаПожаловаться
ия...умная...и в прошлом дочь и жена военного! ржунимагу...да и унас такие были...ну че их обсуждать...из грязи в князи! а ваще...таких и на гражданке МОРЕ! у нас тут одна лоток открыла...а лет 10 перед этим реализатором работала...вот на кого стоит посмотреть...она же земли не видит...а прозвище уже заработала...-Горе-предринематель! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаю жен военных. Это ж какое надо иметь терпение!!!
СсылкаПожаловаться
Уважаю жен военных. Это ж какое надо иметь терпение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любить надо...и поедешь за ним хоть в Китай! а если ты для него только для общения в нете...и за 9 лет он для тебя был Солнцем...а ты так и осталась" солнышком"...то каждому терпению есть ...Конец...
СсылкаПожаловаться
ПТИЧ
Кроме последней фразы постскриптума можно было ничего не писать. Ведь только ради нее написан весь топик. Твоему материальному положению сразу все начали завидовать. И не надо мне говорить, что это неправда. Я таких, как ты, знаю лучше, чем ты офицерских жен.
СсылкаПожаловаться
Золотце
Я тоже бывшая жена офицера. Совсем не такая. Если Вам случайно пару таких попалось, это не значит, что все хамки, невоспитанные и т. д. С таким же успехом можно чихвостить жен олигархов, например- все они куклы избалованные силиконовые. Или жен сантехников- все они деревенщина невоспитанная ... Прошу жен олигархов и сантехников не обижаться, я образно)))
СсылкаПожаловаться
Золотце
Я тоже бывшая жена офицера. Совсем не такая. Если Вам случайно пару таких попалось, это не значит, что все хамки, невоспитанные и т. д. С таким же успехом можно чихвостить жен олигархов, например- все они куклы избалованные силиконовые. Или жен сантехников- все они деревенщина невоспитанная ... Прошу жен олигархов и сантехников не обижаться, я образно)))
СсылкаПожаловаться
Мы на вас-"бывших жен офицеров" не обижаемся:
- Барон Мюнхгаузен-негодяй!Он бросил жену с ребенком!
- Какой я ребенок?!Я-офицер!!
- Он бросил жену с офицером!!
Если серьезно,у меня девочка знакомая есть:прекрасный человек,не избалованный жизнью:все время с мужем по казармам,но все успела.И в жизни устроилась(трудностей не боится-привыкла),и детей отличных воспитала-как муж приказал,и все-все нормально...
СсылкаПожаловаться
я Вас читаю - ничего не понимаю. "не были ровней - я разведенка, а она офицерская жена"???? у Вас у самой - уж простите - такие комплексы "совковые" ! жена офицера - это что за "статус" такой?? "жена потанина"???? тем более как это соотносится с "разведенкой"-то? или она "застрахована" от того, чтобы САМОЙ ряды разведенок в любой момент не пополнить??? не думаю, что хамство - это первый признак "офицерской жены". хамство и отсутствие воспитания не имеют "пола, возраста и профессиональной принадлежности". Вы вот не стали "ставить мадам на место" и потому бесились молча. а могли бы один раз "позволить себе сказать ей пару ласковых" - и вне зависимости от результата у Вас бы сразу "отлегло". я давно поняла, что нельзя молча сносить хамство - потому что тебя начинает есть обида ! а "ответила" жестко - и все, через секунду ты уже "забыла помнить" о том, что кто-то "нарушал гармонию".
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Страшнее войны ничего не может быть ! (конец фильма )...
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Страшнее войны ничего не может быть ! (конец фильма )...
СсылкаПожаловаться
Особенно со странами Прибалтики.
СсылкаПожаловаться
У вас сформировался комплекс по отношению к офицерам и их женах, видно еще с молодости. Какой то офицер вас не взял в жены? Это чувствуется в каждой строчке )
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Мне тоже кажется, что ваше знакомство в поезде не имеет никакого отношения к офицерам и их женам в частности. Такие хабалки могут попасться везде.... Я общаюсь со многими офицерами и их женами, достойные люди. Я и сама офицер и жена офицера...)))
СсылкаПожаловаться
Ушастик
у меня несколько однокурсниц вышли замуж за молодых советских офицеров, рядом было военное училище, у каждой сложилась судьба по своему, но по гарнизонам им всем помотаться пришлось, какая уж тут элита, ничего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Работаю в Морской школе ДОСААФ России . У нас контингент преподавателей от 45 до 70 лет - военные на пенсии . Бывают общешкольные мероприятия - и они приходят со своими женами . Наблюдаю это все в течении 20 лет . Особенно некоторые экземпляры ЖЕН - ЭТО ЧТО-ТО...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Знаю 2 офицерских жен, спокойные, обычные дамы.
СсылкаПожаловаться
Марина
Потому Вася ей в рот смотрит, что она готова с ним по команде в любое время суток в любую часть света с детьми и пожитками отправиться. И не надо завидовать чужому счастью. Работайте над своим.
СсылкаПожаловаться
Марина
Потому Вася ей в рот смотрит, что она готова с ним по команде в любое время суток в любую часть света с детьми и пожитками отправиться. И не надо завидовать чужому счастью. Работайте над своим.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
зачем мужчину обижать и унижать при людях? это точно лишнее...и не красиво! а перезжать? ну ...не все это выдерживают...это точно! и в гарнизоне разводному мало что светит...женщин свободных почти нет...! вот и ждут отпуска...а там за30 дн..возьмет Вася вот такую клаву...и молчит пол жизни!
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Зря вы обобщаете и делаете поспешные выводы.
СсылкаПожаловаться
Моя мама офицерская жена. Более адекватного человека не знаю ни я, ни все наше окружение. И живем мы в доме военных. Более адекватного дома не знаем ни мы сами, ни наш райончик
СсылкаПожаловаться
Margarita
столкнулась однажды с офицерской женой всего-очень порядочная женщина.занимается благотворительностью.помогает интернатам и детдомам.дочь её тоже вышла замуж за лейтенанта.Знаю.что к своей студентке дочке ребенка возила в институт .чтобы покормить.мужественная и великодушная дама.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru