Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Офицерские жены - особый социальный слой

Вчера села в вагон поезда Волгоград-Москва. Было 22-30, до
Москвы оставалось ехать чуть менее 12 часов. В купе вместе со мной вошла
женщина, тоже ребенка родителям отвозила. На нижних полках разместились муж с
женой. Моей землячке и спутнице оказалось не где было поставить свой увесистый
багаж, дама с нижней полки категорично сообщила, что багажные места снизу это
их места. Спутница видимо женщина вменяемая и затевать скандал не стала.  Вагон оказался повышенной комфортности,
поэтому вошла проводница и сообщила, что нам с нашей соседкой полагается
горячий обед, поинтересовалась сейчас подать или утром. Мы попросили подать
утром в 9. На что услышали тираду дамы с нижней полки о том, что в 9 утра все
будут собираться покинуть вагон и наш завтрак неуместен. Комментировать ни кто
из нас не стал. Легли. Сильно работал кондиционер и у меня начался кашель. Дама
с нижней полки разбудила меня ( к тому времени я уже успела крепко заснуть) и
стала интересоваться аллергический у меня кашель или простудный. После этой
побудки я долго не могла уснуть. Дамочка почти всю ночь дергала своего Васю, то
открой дверь, то подай то, то еще сто пятьдесят причин и все в полный голос.
Вася покорно выполнял команды. А я потихоньку закипала. Почему то очень
хотелось спросить у Васи : почему он до сих пор не дал этой ____ в грызло или
хотя бы не послал на все буквы алфавита. Но сон все-таки одолел меня. Утром
проснулась от вошканья этой парочки, с достаточно громогласными комментариями.
Моя соседка по несчастью не спала, и тихо стояла в коридоре. Встали, оделись,
покушали и осталось время разглядеть эту чудо-пару поближе. Мужчина очень
интересный, как выяснилось служил в нашем родном городе на аэродроме офицером.
Женушка его типичная жена офицера. Захапущая, завистливая хамка, воображающая
себя жутко культурной дамой высшего света и на том основании полагающая, что
может поучать всех и вся. Почему говорю так, да потому что пришлось в годы
молодости работать в финчасти вместе с этими чудами природы (женами офицеров).
Так вот эта дама с нижней полки так похожа по манерам, по хамству и по
выражению лица с моими бывшими коллегами просто до смешного. То ли за офицеров
нормальные женщины не идут замуж, то ли они подбирают таких, то ли жизнь в
гарнизонах откладывает отпечаток на молоденьких не сформировавшихся личностях
женщин. Сказать трудно. Но почему они такие?

P.S. Вспомнила
подругу юности. Была вроде нормальная. Вышла замуж за офицера, уехала в ГДР.
Оттуда вернулась в наш небольшой городок. Отношений мы не поддерживали т.к. не
были ровней. Она жена офицера, я разведенка. Потом я вышла замуж уехала в
Москву и вдруг объявилась моя подруга-офицерская жена. Оказалось их перевели в
Подмосковье. Она сама попыталась возобновить отношения, но непрыкрытая зависть
моей подружки на мое материальное положение отбило всякую охоту общаться.   
МЕРНЕЙТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ушастик
опять про зависть))) да кому вы нужны, чтобы вам завидовать?)))
Светлана Федюкова
Сначала на детях создала, сейчас здесь. Зачем??
Ёрик
слава богу что я не офицерская жена. я просто так такая вредно-противная...
ИргаВ ответ на Ёрик
Ёрик
слава богу что я не офицерская жена. я просто так такая вредно-противная...
СсылкаПожаловаться
а еще и очень умная.
ЁрикВ ответ на Ирга
Ирга
а еще и очень умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу быть умной, хочу быть красивой и богатой...
ИргаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не хочу быть умной, хочу быть красивой и богатой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ум-все же лучше! Можно стать богатой, красивой ( за деньги)...а вот ума не прибавится.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ирга
Ирга
а еще и очень умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ия...умная...и в прошлом дочь и жена военного! ржунимагу...да и унас такие были...ну че их обсуждать...из грязи в князи! а ваще...таких и на гражданке МОРЕ! у нас тут одна лоток открыла...а лет 10 перед этим реализатором работала...вот на кого стоит посмотреть...она же земли не видит...а прозвище уже заработала...-Горе-предринематель! ..
Екатерина Алдошина
ия...умная...и в прошлом дочь и жена военного! ржунимагу...да и унас такие были...ну че их обсуждать...из грязи в князи! а ваще...таких и на гражданке МОРЕ! у нас тут одна лоток открыла...а лет 10 перед этим реализатором работала...вот на кого стоит посмотреть...она же земли не видит...а прозвище уже заработала...-Горе-предринематель! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаю жен военных. Это ж какое надо иметь терпение!!!
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ирга
Ирга
Уважаю жен военных. Это ж какое надо иметь терпение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любить надо...и поедешь за ним хоть в Китай! а если ты для него только для общения в нете...и за 9 лет он для тебя был Солнцем...а ты так и осталась" солнышком"...то каждому терпению есть ...Конец...
ПТИЧ
Кроме последней фразы постскриптума можно было ничего не писать. Ведь только ради нее написан весь топик. Твоему материальному положению сразу все начали завидовать. И не надо мне говорить, что это неправда. Я таких, как ты, знаю лучше, чем ты офицерских жен.
Золотце
Я тоже бывшая жена офицера. Совсем не такая. Если Вам случайно пару таких попалось, это не значит, что все хамки, невоспитанные и т. д. С таким же успехом можно чихвостить жен олигархов, например- все они куклы избалованные силиконовые. Или жен сантехников- все они деревенщина невоспитанная ... Прошу жен олигархов и сантехников не обижаться, я образно)))
Самая счастливаяВ ответ на Золотце
Золотце
Я тоже бывшая жена офицера. Совсем не такая. Если Вам случайно пару таких попалось, это не значит, что все хамки, невоспитанные и т. д. С таким же успехом можно чихвостить жен олигархов, например- все они куклы избалованные силиконовые. Или жен сантехников- все они деревенщина невоспитанная ... Прошу жен олигархов и сантехников не обижаться, я образно)))
СсылкаПожаловаться
Мы на вас-"бывших жен офицеров" не обижаемся:
- Барон Мюнхгаузен-негодяй!Он бросил жену с ребенком!
- Какой я ребенок?!Я-офицер!!
- Он бросил жену с офицером!!
Если серьезно,у меня девочка знакомая есть:прекрасный человек,не избалованный жизнью:все время с мужем по казармам,но все успела.И в жизни устроилась(трудностей не боится-привыкла),и детей отличных воспитала-как муж приказал,и все-все нормально...
Хороша Маша да не наша
я Вас читаю - ничего не понимаю. "не были ровней - я разведенка, а она офицерская жена"???? у Вас у самой - уж простите - такие комплексы "совковые" ! жена офицера - это что за "статус" такой?? "жена потанина"???? тем более как это соотносится с "разведенкой"-то? или она "застрахована" от того, чтобы САМОЙ ряды разведенок в любой момент не пополнить??? не думаю, что хамство - это первый признак "офицерской жены". хамство и отсутствие воспитания не имеют "пола, возраста и профессиональной принадлежности". Вы вот не стали "ставить мадам на место" и потому бесились молча. а могли бы один раз "позволить себе сказать ей пару ласковых" - и вне зависимости от результата у Вас бы сразу "отлегло". я давно поняла, что нельзя молча сносить хамство - потому что тебя начинает есть обида ! а "ответила" жестко - и все, через секунду ты уже "забыла помнить" о том, что кто-то "нарушал гармонию".
dintra leis
Страшнее войны ничего не может быть ! (конец фильма )...
ПТИЧВ ответ на dintra leis
dintra leis
Страшнее войны ничего не может быть ! (конец фильма )...
СсылкаПожаловаться
Особенно со странами Прибалтики.
Миссис Девушка
У вас сформировался комплекс по отношению к офицерам и их женах, видно еще с молодости. Какой то офицер вас не взял в жены? Это чувствуется в каждой строчке )
КРАСКА
Мне тоже кажется, что ваше знакомство в поезде не имеет никакого отношения к офицерам и их женам в частности. Такие хабалки могут попасться везде.... Я общаюсь со многими офицерами и их женами, достойные люди. Я и сама офицер и жена офицера...)))
Ушастик
у меня несколько однокурсниц вышли замуж за молодых советских офицеров, рядом было военное училище, у каждой сложилась судьба по своему, но по гарнизонам им всем помотаться пришлось, какая уж тут элита, ничего хорошего.
Оксана Юхневич
Работаю в Морской школе ДОСААФ России . У нас контингент преподавателей от 45 до 70 лет - военные на пенсии . Бывают общешкольные мероприятия - и они приходят со своими женами . Наблюдаю это все в течении 20 лет . Особенно некоторые экземпляры ЖЕН - ЭТО ЧТО-ТО...
Татьяна
Знаю 2 офицерских жен, спокойные, обычные дамы.
Марина
Потому Вася ей в рот смотрит, что она готова с ним по команде в любое время суток в любую часть света с детьми и пожитками отправиться. И не надо завидовать чужому счастью. Работайте над своим.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Марина
Марина
Потому Вася ей в рот смотрит, что она готова с ним по команде в любое время суток в любую часть света с детьми и пожитками отправиться. И не надо завидовать чужому счастью. Работайте над своим.
СсылкаПожаловаться
зачем мужчину обижать и унижать при людях? это точно лишнее...и не красиво! а перезжать? ну ...не все это выдерживают...это точно! и в гарнизоне разводному мало что светит...женщин свободных почти нет...! вот и ждут отпуска...а там за30 дн..возьмет Вася вот такую клаву...и молчит пол жизни!
dashakoshka63@mail.ru
Зря вы обобщаете и делаете поспешные выводы.
Не идеальна, но реальна
Моя мама офицерская жена. Более адекватного человека не знаю ни я, ни все наше окружение. И живем мы в доме военных. Более адекватного дома не знаем ни мы сами, ни наш райончик
Margarita
столкнулась однажды с офицерской женой всего-очень порядочная женщина.занимается благотворительностью.помогает интернатам и детдомам.дочь её тоже вышла замуж за лейтенанта.Знаю.что к своей студентке дочке ребенка возила в институт .чтобы покормить.мужественная и великодушная дама.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем