Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Официальный развод: значит он что-то или нет

Или важнее то, что по факту - люди не живут вместе. Я сама не разводилась официально 5 лет. Развелись только когда БМ собрался снова жениться. Мой МЧ, с которым вместе уже пятый год, не разводится, сказал - ему это не нужно, "мы все равно разведемся", говорит , и вообще "тебе ,говорит, что важнее - то, что написано или то, что есть на самом деле".. Ну не знаю(( Все равно как-то хочется, чтоб развелся)) С женой еще за много лет до меня не живет. Живет со своей мамой. Может, и правда, этот штамп ничего не значит. Почему я такая старомодная) У них двое детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
elena dektyareva
Ещё одна дура
МуляНеНервируйМеняВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Ещё одна дура
СсылкаПожаловаться


Анестэзи
Вы не старомодная, вы не уверены в нем. И в этом нет ничего плохого.
Так почему на вас женится не хочет?
Поночка Дак
Для вас -значит.
А чужое мнение вы собираете - порефлексировать подольше?
ASho
Может он не разводится, чтобы не пришлось снова жениться? Ну и в случае чего, жена - наследница и имеет различные права.
Маша с Медведем
По-моему, так жить без оф. развода очень опасно, супруг (хоть и на бумаге) наберет кредитов, долгов, а ты будешь по ним расплачиваться
Lodomeria
Его жена уже с ним развелась давно. А он просто штамп о разводе в паспорт не ставит. У меня БМ такой же: я с ним уже 12 лет назад развелась, но для всех он до сих пор женат на мне.
Роман
Есть шанс что он станет отцом, не участвуя в этом процессе лично...
jasonВ ответ на Роман
Роман
Есть шанс что он станет отцом, не участвуя в этом процессе лично...
СсылкаПожаловаться
Причем не единожды может стать отцом а отцом героем)).
александр жуков
Для мужчины развод вовремя- большое благо, иначе попасть можно не хило
Жужа
Смотря чего Вы хотите с ним.
Любовь Пяткова
Во-первых, чисто формально: это потом если "недайбогчто", то Вы останетесь в дурах. Всё мужнино уйдет жене, и это не оспорить.
Во-вторых, это отношение человека к своей жизни. Я за здоровый пофигизм, но формальные стороны надо соблюдать. (см. во-первых).
В-третьих, это пофигизм по отношению к Вам.
В-четвертых,... ну как-то просто непорядочно выглядит. Один мой приятель давно не жил с женой,но развод они не оформляли. Но когда он познакомился с женщиной, за которой хотел ухаживать, он сначала выполнил формальную сторону: сходили в загс и получили они с БЖ бумажки.
Литота
О, как! То доказывают, что штамп ничего не значит, то все-таки значит, когда с другой поставлен!
Бет Мидлер
вы ему напомните, что к нему в реанимацию вы его жену законную повезете - вас просто не пустят)
scorpion
Будет значить очень много, если будете расходится или что-либо случится. Его жена может претендовать на все имущество, к-е он приобрел за все эти годы. Она также остается его наследницей. Вы ни на что не можете претендовать ни в каком случае.
лидуся горячкинаВ ответ на scorpion
scorpion
Будет значить очень много, если будете расходится или что-либо случится. Его жена может претендовать на все имущество, к-е он приобрел за все эти годы. Она также остается его наследницей. Вы ни на что не можете претендовать ни в каком случае.
СсылкаПожаловаться
А разве оспорить нельзя? Привести свидетелей, что граж.дена вела совместно с ним хозяйство.Собирать чеки на покупки .
Елена КрыловаВ ответ на лидуся горячкина
лидуся горячкина
А разве оспорить нельзя? Привести свидетелей, что граж.дена вела совместно с ним хозяйство.Собирать чеки на покупки .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя. У нас в стране сожительство не рассматривается как юридицеские отношения. Может вы подкупили свидетелей, а чеки выкрали. Чем докажете?
Елена Крылова
Нельзя. У нас в стране сожительство не рассматривается как юридицеские отношения. Может вы подкупили свидетелей, а чеки выкрали. Чем докажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все написали абсолютно верно.
Мужчина находится в зоне риска, в то время, как его жена этих рисков не имеет.
лидуся горячкина
А разве оспорить нельзя? Привести свидетелей, что граж.дена вела совместно с ним хозяйство.Собирать чеки на покупки .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая мутота!
Margarita
вот и объяснение- у них двое детей.А значит страхует детей от чужих дядек в квартире.Сам устроил личную жизнь,а жене-ни ни. Так что из женской солидарности требуйте оформления развода. или пусть в семью возвращается-там небось пацаны заждались.
jasonВ ответ на Margarita
Margarita
вот и объяснение- у них двое детей.А значит страхует детей от чужих дядек в квартире.Сам устроил личную жизнь,а жене-ни ни. Так что из женской солидарности требуйте оформления развода. или пусть в семью возвращается-там небось пацаны заждались.
СсылкаПожаловаться
Этот развод не нужен его жене, как написали ранее, в случае чего, она (жена) будет претенденткой на его имущество , нажитое в браке...
Ольга КравцоваВ ответ на jason
jason
Этот развод не нужен его жене, как написали ранее, в случае чего, она (жена) будет претенденткой на его имущество , нажитое в браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему же тогда он ей не нужен? Отожмет в случае развода половину. Жена, я имею в виду.
Ольга КравцоваВ ответ на jason
jason
Этот развод не нужен его жене, как написали ранее, в случае чего, она (жена) будет претенденткой на его имущество , нажитое в браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа .пардон. Я поняла. Действительно, жене не выгодно. ))
Ольга Кравцова
Ааа .пардон. Я поняла. Действительно, жене не выгодно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел было пояснить, но вы избавили меня от этого)
MargaritaВ ответ на jason
jason
Этот развод не нужен его жене, как написали ранее, в случае чего, она (жена) будет претенденткой на его имущество , нажитое в браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он что-то нажил за эти годы,а если ничего? Неделю назад столкнулась с мужчиной-он 18 лет назад ушел от жены и так до сих пор не оформил развод. Живет с женщиной с сыном 30 лет. Жену возит в больницы,на уколы и я его поняла.что жена его страхует в смысле квартиры.Так как нынешняя уже хочет к нему прописать сына и приватизировать его долю на сына. Вот тут я поняла.что правильно мужик делает-разведется .потеряет квартиру.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем