Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Офигеваю

Я как летом приехала, так у меня был долг за квартплату за три месяца. Ну дело понятное, меня же не было дома. Должна я была 15000. Оплатила. В сентябре мне уже стали начислять водные платежи. Получилось все вместе 8000 примерно. Ну тоже терпимо. Стандартная сумма, привыкли уже.
Сегодня забрала новую платежку. 10700. Ещё теплосеть свою прислала на 4000.
И четто я офигеваю: под'ем цены составил почти 100%!
Это что за хрень такая?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
клубничная мечта
Действительно
Иванов Андрей
Это не сюда, это к правительству. У них свой сайт есть. Вроде кремлинру иличто-то навроде.
Анони
счетчиков нет у вас, что ли?
Ирина ИринаВ ответ на Анони
Анони
счетчиков нет у вас, что ли?
СсылкаПожаловаться
Есть
АнониВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за что тогда 15 тыр за 3 месяца?
Ирина ИринаВ ответ на Анони
Анони
за что тогда 15 тыр за 3 месяца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это без воды
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Это без воды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И без отопления
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
И без отопления
СсылкаПожаловаться
История переписки5
платежку в студию!
АнониВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Это без воды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирин, извините, сами мы не местные, объясните, за что? у нас платеж за лето, когда мы на даче, близится к нулю- свет, вода по счетчикам, немного накручиваем. эксплуатационные услуги- у нас КСК- кооператив собственников квартир- слесарь, дворник, содержание самого КСК- это копейки, вывоз мусора только за один месяц из пяти платим(договорились с председателем КСК, так как все-таки иногда приезжаем в город). Ну и все, отопления пока нет, за что еще можно платить?!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Это без воды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На будущее: во время своего отсутствия в квартире передавайте нулевые показания (дублируйте их). Этим водосчетчики и удобны: сколько потратил/не потратил, за столько и заплатил/не заплатил. Со всеми остальными платежами - сложнее, здесь сэкономить не получится: индивидуальных счетчиков тепла у нас нет (только общедомовой), то есть - отапливается, катается на лифте и мусорит - не человек, а - квартира, каждым своим квадратным метром.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
На будущее: во время своего отсутствия в квартире передавайте нулевые показания (дублируйте их). Этим водосчетчики и удобны: сколько потратил/не потратил, за столько и заплатил/не заплатил. Со всеми остальными платежами - сложнее, здесь сэкономить не получится: индивидуальных счетчиков тепла у нас нет (только общедомовой), то есть - отапливается, катается на лифте и мусорит - не человек, а - квартира, каждым своим квадратным метром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно говорите.
У нас ещё как делают. Допусти есть две хаты. В одной живёт одна старая бабка, в другой огромная семья. Муж, жена, дети. Но прописаны все в хате у бабки. Кроме скажем одного.
У бабки коммуналка идёт по счётчикам. А в той хате по нормативам на одного человека.
Разница с "честным" проживанием просто огромная.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Правильно говорите.
У нас ещё как делают. Допусти есть две хаты. В одной живёт одна старая бабка, в другой огромная семья. Муж, жена, дети. Но прописаны все в хате у бабки. Кроме скажем одного.
У бабки коммуналка идёт по счётчикам. А в той хате по нормативам на одного человека.
Разница с "честным" проживанием просто огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу, есть такие "умники".
Ирина ИринаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
На будущее: во время своего отсутствия в квартире передавайте нулевые показания (дублируйте их). Этим водосчетчики и удобны: сколько потратил/не потратил, за столько и заплатил/не заплатил. Со всеми остальными платежами - сложнее, здесь сэкономить не получится: индивидуальных счетчиков тепла у нас нет (только общедомовой), то есть - отапливается, катается на лифте и мусорит - не человек, а - квартира, каждым своим квадратным метром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я заявку писала и воду не начисляли. Остальное по метражу. И вот по метражу без воды и света у нас получается 5 тыр
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я заявку писала и воду не начисляли. Остальное по метражу. И вот по метражу без воды и света у нас получается 5 тыр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верю: у домов, стоящих буквально друг напротив друга, с квартирами одинаковой планировки и одинаковой (до сантиметра!) площади, квартплата может отличаться тысячи на 2-3, потому что их обслуживают разные УК.
Ирина Пыщева (Анисимова)
а метраж квартиры какой?
Ирина Пыщева (Анисимова)
а метраж квартиры какой?
СсылкаПожаловаться
74
Ирина Пыщева (Анисимова)В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
74
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно у нас за отопление 3234,а метраж 88
Ирина Пыщева (Анисимова)
странно у нас за отопление 3234,а метраж 88
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас АТП стоит. поэтому отопление платится по факту. Тёплый месяц - платим мало, холодный - платим больше
Ирина Пыщева (Анисимова)В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У нас АТП стоит. поэтому отопление платится по факту. Тёплый месяц - платим мало, холодный - платим больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АТП ? вот АГВ знаю,а это что ?
Ирина Пыщева (Анисимова)
АТП ? вот АГВ знаю,а это что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автоматика. Поддерживает температуру в квартире на уровне 18-24 градуса
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
автоматика. Поддерживает температуру в квартире на уровне 18-24 градуса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
независимо от сезона
Маруся Маруська
Что-то круто. Регион какой?
Ирина ИринаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Что-то круто. Регион какой?
СсылкаПожаловаться
МО
Валерия Валерия
Летом не было за отопление, поэтому такая разница, тарифы поднимают с нового года и с июля месяца.
Ирина ИринаВ ответ на Валерия Валерия
Валерия Валерия
Летом не было за отопление, поэтому такая разница, тарифы поднимают с нового года и с июля месяца.
СсылкаПожаловаться
Какая разница. Теплосеть практически не подняла свои цены
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем