Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Офисное рабство

Добрый вечер, Дамы и Господа! 
Не нашла подходящего раздела для мой темы поэтому выбрала этот. В принципе, название говорит само за себя. хочу спросить совета у тех, кто бывал или находится в подобной ситуации. А вопрос простой: как быть? Вот только ответа пока не нахожу для себя. Итак, я - ведущий специалист  в одной преуспевающей компнии с хорошим окладом и некоторыми "поблажками" со стороны руководства. Одна проблема - уже несколько лет подряд не хожу в отпуск. Веренее, каждый год, конено, беру пару недель, чтобы дух перевести, и далее - в работу. А сейчас случилась ситуация, что мой молодой человек предложил несколько дней отпуска провести по путевке. Руководство в шоке и грозит всяческими экзекуциями. Что делать?
Александра Тильянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Лена
Когда я захотела уехать отдохнуть, то взяла просто за свой счет не говоря начальству причины, по семейным делам и все. Потом приехала и уже рассказала где была ). Думаю если б сразу сказала что еду отдыхать вряд ли отпустили, а так легко бери за свой счет. Другим же тоже хочется)
Золотце
а еще можно больничный на эти дни взять :)
Мика
Когда заменяю руководителя, стараюсь решать все проблемы и ни в коем случае не звонить, не беспокоить и таким образом добилась неприкосновенности и своего отпуска.
ирина славная
Улыбаться ( не заискивающе) и договариваться, если будете последовательны и настойчивы, они уступят( тяжело вздохнув). Если будете хитрить и изворачиваться(они и так, как я поняла, уже все знают) , получите проблемы недопонимания.
Мирандолина
Договариваться по-хорошему.
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖосанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
а потом руководство пригрозит увольнением. Мой директор говорит,что ему срать на законы. Это его личный бизнес и он сам устанавливает тут свои порядки
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖосанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это все понятно. да только если я рыпнусь по судам то мне укажут на дверь, да и смогу ли я сама потмо работать после своих жалоб на начальника, создаст такие условия,что добровольно уволится придется, поэтому сижу и помалкиваю, подыскиваю новую работу. Он знает,что никто жловаться не побежит, что это муторно и накладно, поэтому и ведет себя как сволочь
ДжулиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а потом руководство пригрозит увольнением. Мой директор говорит,что ему срать на законы. Это его личный бизнес и он сам устанавливает тут свои порядки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой тоже самое говорит)))
lina
у меня то же такое было...но ходила оббивала пороги,говорила что если вы меня не отпустите ...у меня семья разрушится....
мне надо обязательно поехать с мужем....ну и начальник расстаял...и ОТПУСТИЛ....можно конечно на крайний случай больничный взять ...но я бы не стала так делать....(суеверная)....посторайтесь убедить своё руководство что НУ ОЧЕНЬ НАДО...решается ваша судьба....договаривайтесь только по хорошему....УДАЧИ!
xRom
Посоветуйте ващему парню найти нормальную подругу, не зацикленную на работе, с которой он может быть счастлив.
Sherfik
Когда меня начальство не хотело отпускать в отпуск, я пришла, поскандалила (т.к. молчать я не умею, тем более в этом случае я права), и всё, с 21.02 иду в отпуск.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем