Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Офисные дни рождения

Интересно, как в основном у всех на работе собирают финансы на дни рождения сотрудников? 
Я, например, не хочу скидываться по 500 руб. несколько раз в неделю на сотрудников, которых даже не видела (они в других офисах работают). Есть еще отдел, где текучка страшная, и их даже запоминать не успеваешь. Я хочу скидываться на подарок (в т.ч. денежный) узкому кругу коллег, с которыми сложились отношения, а не превращать это в обязаловку, на которую уходит добрая часть ЗП.
А Вы как думаете? 
koshka belaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Василиса
Я никогда не скидываюсь, на работу хожу за деньгами. Откажитесь и все.
nikitka
По моей инициативе мы перестали скидываться. Было 2 причины:
1) Некогда всем подарками заниматься, в результате люди вечно получали подарочнае сертификаты, которые потом даже не использовали.
2) Тоже надоело всем сдавать постоянно.
Теперь покупаем торт и все дела.
Я
мы скидываемся по 350 р. если юбилей - по 500. если новенькие - по 100
Настя РадугаВ ответ на Я
Я
мы скидываемся по 350 р. если юбилей - по 500. если новенькие - по 100
СсылкаПожаловаться
"если сегодня кто-нибудь еще умрет или родится, я останусь без обеда" (С)
Настя Радуга
"если сегодня кто-нибудь еще умрет или родится, я останусь без обеда" (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
ЗемляникаВ ответ на Я
Я
мы скидываемся по 350 р. если юбилей - по 500. если новенькие - по 100
СсылкаПожаловаться
а почему такая дискриминация с новенькими?
Земляника
а почему такая дискриминация с новенькими?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то так повелось)
Lisa
Мне нравилось на старой работе как это происходило. Скидывались и покупали торт имениннику, а уж он если хотел, мог фруктов принести или вино, не хотел - чай с тортом пили. И в д.р. чувствуешь себя человеком, а не голову ломаешь, как успеть прическу сделать, ногти не попортить, в магазин успеть забежать, пять пакетов на две руки притащить и на работу вовремя прийти. Лоббируйте свои интересы, не одна же Вы недовольная.
Чёрная Жемчужина
у нас дни рождения празднуются в пределах отдела, то-есть каждый празднует с тем отделом в котором работает. очень круто получается: у нас у всех дни рождения летом по-этому "разоряемся" только 1 раз в году и по-крупному...
Kaspa Jones
Нам надо вместе работать. Вы не любите скидываться, а я не люблю отмечать.
koshka belayaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нам надо вместе работать. Вы не любите скидываться, а я не люблю отмечать.
СсылкаПожаловаться
Я и отмечать не люблю))) Я с семьей люблю отмечать и близкими. А Вы в каком городе? ))
Kaspa JonesВ ответ на koshka belaya
koshka belaya
Я и отмечать не люблю))) Я с семьей люблю отмечать и близкими. А Вы в каком городе? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В разных. В данный момент в Ярославле.
Б А
Я когда-то скидывала. Теперь перестала, как-то несправедливо, по причине того,что я люблю отмечать этот день только с семьей, на работе не праздную. Получается отдаю деньги безвозвратно. Отмечать с теми, кого мало знаешь и выслушивать лесть и всякую ерунду, это не мое.
ЗемляникаВ ответ на Б А
Б А
Я когда-то скидывала. Теперь перестала, как-то несправедливо, по причине того,что я люблю отмечать этот день только с семьей, на работе не праздную. Получается отдаю деньги безвозвратно. Отмечать с теми, кого мало знаешь и выслушивать лесть и всякую ерунду, это не мое.
СсылкаПожаловаться

Сова Полярная
всего -3 офиса. складывались только тем, с кем работали непосредственно ,- по 100р.,отдавали в конверте именнинику. а именниник -бутылку вина, торт, фрукты..и 1ч.времени на праздник!.всех все устраивало..
Баба снежная
Скидывемся по 300, мужчине - торт, женщине букет, ну и сами приносят, кто что хочет, некоторые даже салаты готовят, у нас народу 20 человек. В большом коллективе скидывались отделом и дир дарил конверт от предприятия.
Светлана
Конечно глупость. Тем более на всех скидываться вообще бред. Я даже против того когда некоторые раздают куски торта. Мне вот совсем не нравятся эти подачки. Я не ем те торты что покупают. А каждый раз отказываться просто не хочется. Просто выбрасываю в корзину.
koshka belayaВ ответ на Светлана
Светлана
Конечно глупость. Тем более на всех скидываться вообще бред. Я даже против того когда некоторые раздают куски торта. Мне вот совсем не нравятся эти подачки. Я не ем те торты что покупают. А каждый раз отказываться просто не хочется. Просто выбрасываю в корзину.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже категорически не нравится налетающая на привезенные суши-пиццы толпа народа с горящими глазами! напоминает Египет и шведский стол, когда создается ощущение, что люди год не ели.
АнгелВ ответ на koshka belaya
koshka belaya
Мне тоже категорически не нравится налетающая на привезенные суши-пиццы толпа народа с горящими глазами! напоминает Египет и шведский стол, когда создается ощущение, что люди год не ели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пришли не с ДР поздравить, а тупо пожрать.....простите
Mila mila
"Если в этом месяце еще кто-нибудь родится или умрет, я останусь без обеда";))Служебный роман
Маша Арбузова
у нас это походит как простая , глупая формальность,но уж так повелось и коллектив в отделе не большой - пришли к выводу праздновать отделами ! скидываемся примерно по 300 р, накрываем стол,подарок деньгами, в итоге окупился накрытый стол))) смешно,но приятно и настроение праздничное) + с директора цветы и премия.
Маша Арбузова
у нас это походит как простая , глупая формальность,но уж так повелось и коллектив в отделе не большой - пришли к выводу праздновать отделами ! скидываемся примерно по 300 р, накрываем стол,подарок деньгами, в итоге окупился накрытый стол))) смешно,но приятно и настроение праздничное) + с директора цветы и премия.
СсылкаПожаловаться
у нас так же)
Любовь Орлова
Да у нас на работе, собственно, так и было - никто "свадьбу" не накрывал. Своим тортик выставишь (ну, или НЕ тортик) - и всё. Даже юбилеи не все праздновали, нач.отдела - да, зам.нач.отдела - да, по штату положено вроде как, всё остальное по желанию и размеру зарплаты. Единственный вариант, когда скидывались все (кто сколько может) - когда у кого-то из коллег умирал кто-то близкий.
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да у нас на работе, собственно, так и было - никто "свадьбу" не накрывал. Своим тортик выставишь (ну, или НЕ тортик) - и всё. Даже юбилеи не все праздновали, нач.отдела - да, зам.нач.отдела - да, по штату положено вроде как, всё остальное по желанию и размеру зарплаты. Единственный вариант, когда скидывались все (кто сколько может) - когда у кого-то из коллег умирал кто-то близкий.
СсылкаПожаловаться
Кстати, отдел у нас 50 человек.
Наточка
Я сдаю только на тех кто в моем отделе работае, ну и руководителю естественно, а остальные которых я в глаза не вижу и знать их не знаю обойдутся
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем