Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Офисный планктон

Что такое офисный планктон? Ведь каждый сотрудник по идее загружен работой, никто за так деньги не платит
Черешня .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
Я думаю, такое название потому, что крупные компании раздувают узкопрофильный менеджмент среднего звена, вместо того, чтоб увеличивать процент производственников, технарей и отделов приносящих РЕАЛЬНЫЕ деньги в компанию. Посмотрите, сколько экономистов, финансовых консультантов, аудиторов и т.д. Так вот, скажу вам (как сотрудник нескольких крупных компаний), самая лучшая экономия, если проредить этих дармоедов.... Оставить 12 толковых и хватит. Планктон - его много и он мелкий - вот и аналогия такая.
СсылкаПожаловаться
реальные деньги на счет приносит офисный планктон, То, что вы произвели не только надо продать, но еще и деньги получить.
Королева. Марго
реальные деньги на счет приносит офисный планктон, То, что вы произвели не только надо продать, но еще и деньги получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если рабочий не произведет, то и продавать/деньги получать не за что. Я не к тому, что продажники/экономисты/маркетологи - совсем не нужны. НУЖНЫ И ЕЩЕ КАК. Я больше об их количестве....
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
если рабочий не произведет, то и продавать/деньги получать не за что. Я не к тому, что продажники/экономисты/маркетологи - совсем не нужны. НУЖНЫ И ЕЩЕ КАК. Я больше об их количестве....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас везде кризис перепроизводства, условие создающие спрос, попробуйте создать. Одна манекенщица стоит всех ваших рабочих. она создает условия при котором возникает спрос. Сказку.
Королева. Марго
Сейчас везде кризис перепроизводства, условие создающие спрос, попробуйте создать. Одна манекенщица стоит всех ваших рабочих. она создает условия при котором возникает спрос. Сказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю это не хуже вашего, сама воздух за большие деньги продаю. Но считаю, что сократить можно было бы.
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
Знаю это не хуже вашего, сама воздух за большие деньги продаю. Но считаю, что сократить можно было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мечту продаете, воздух не дорого стоит.
Королева. Марго
Ну мечту продаете, воздух не дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если для красного словца, то согласна. Но я то знаю, что это воздух:)
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
Если для красного словца, то согласна. Но я то знаю, что это воздух:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если вы продаете труд живой куклы Барби на детском празднике, это вы продаете услуги, т.е производство.
Королева. Марго
Даже если вы продаете труд живой куклы Барби на детском празднике, это вы продаете услуги, т.е производство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О-о-о, я продаю сразу много Кэнов, если следовать вашей метафоре. Это труд многих людей:) И к труду, и к людям, и к профессионализму каждого я отношусь с огромным уважением. Не считаю, что их работа это воздух. Называю "воздухом" только ту многократную наценку, которую кладем в карман. Как правило в нашем бизнесе реальная стоимость завышается в 5-10 раз. Вот поэтому и говорю, что продаю 10% труда + 90%воздуха. Не подумайте, я ничуть не умаляю заслуги всего персонала, особенно не офисного.
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
О-о-о, я продаю сразу много Кэнов, если следовать вашей метафоре. Это труд многих людей:) И к труду, и к людям, и к профессионализму каждого я отношусь с огромным уважением. Не считаю, что их работа это воздух. Называю "воздухом" только ту многократную наценку, которую кладем в карман. Как правило в нашем бизнесе реальная стоимость завышается в 5-10 раз. Вот поэтому и говорю, что продаю 10% труда + 90%воздуха. Не подумайте, я ничуть не умаляю заслуги всего персонала, особенно не офисного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не метафора, работа куклы на детском празднике, это реальные услуги. Это не воздух прибыль, с нее налог на прибыль платят. Кто -то у вас заключил договор на такую стоимость? Нашел способ продать по такой цене? Кто же этот волшебник?
Королева. Марго
Это не метафора, работа куклы на детском празднике, это реальные услуги. Это не воздух прибыль, с нее налог на прибыль платят. Кто -то у вас заключил договор на такую стоимость? Нашел способ продать по такой цене? Кто же этот волшебник?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Весь наш коллектив дружный и я в том числе. Продаем легко:)
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
Весь наш коллектив дружный и я в том числе. Продаем легко:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо... кто*то заключает договор.
Королева. Марго
Не надо... кто*то заключает договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Без ложной скромности отвечу - я:) Но чаще мы без договора работаем. Он нашей компании не нужен. Деньги в кассу и привет:) Если клиент просит, то договор делаем.
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
Без ложной скромности отвечу - я:) Но чаще мы без договора работаем. Он нашей компании не нужен. Деньги в кассу и привет:) Если клиент просит, то договор делаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже договоры подряда заключаю на словах.. Но перед этим долгая работа на имидж. Сайт министерства где я в списках спецов.
Королева. Марго
Я тоже договоры подряда заключаю на словах.. Но перед этим долгая работа на имидж. Сайт министерства где я в списках спецов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мы как-то ушли от темы.... при чем тут к вам офисный планктон. Вы же себя к ним не относите?
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
мы как-то ушли от темы.... при чем тут к вам офисный планктон. Вы же себя к ним не относите?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно отношу..
Королева. Марго
Конечно отношу..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну тогда понятно ваше негодование...
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
ну тогда понятно ваше негодование...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мы главные.. и наш труд дорог... Сейчас полно рабов в Китае, а вот всё это продать.
Королева. Марго
Мы главные.. и наш труд дорог... Сейчас полно рабов в Китае, а вот всё это продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой комментарий, то продажников, я не писала в первом отзыве. Это как раз службы приносящие деньги. Я говорила о других службах. В любом случае, спасибо вам за ваш труд, уверена, что вы хороший сотрудник.
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой комментарий, то продажников, я не писала в первом отзыве. Это как раз службы приносящие деньги. Я говорила о других службах. В любом случае, спасибо вам за ваш труд, уверена, что вы хороший сотрудник.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я не сотрудник, а в свободном полете. Наше гражданское и налоговое законодательство слишком сложное, по нему я и консультирую.
Королева. Марго
Я не сотрудник, а в свободном полете. Наше гражданское и налоговое законодательство слишком сложное, по нему я и консультирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
прекрасно, у меня более экзотическая для женщины место работы. Пока довольна:)
Королева. МаргоВ ответ на Это я
Это я
прекрасно, у меня более экзотическая для женщины место работы. Пока довольна:)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Чтение документов тоже интересней сериалов, когда их понимаешь.
Это я
Имела ввиду 1-2 одного-двух толковых:) а получилось целых 12
Королева. Марго
И еще как загружен работой.
Ленок
Работала так. Ушла, потому что условия стали ужасными, нагружали работу троих на одну меня. Ну и, честно говоря, пользы своей не ощущала. Бумажки и бумажки.
Королева. МаргоВ ответ на Ленок
Ленок
Работала так. Ушла, потому что условия стали ужасными, нагружали работу троих на одну меня. Ну и, честно говоря, пользы своей не ощущала. Бумажки и бумажки.
СсылкаПожаловаться
А в смысл бумажек не вникали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем