Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Офисный планктон

Что такое офисный планктон? Ведь каждый сотрудник по идее загружен работой, никто за так деньги не платит
Черешня .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Председатель Колхоза
Бумажки перекладывать, сидеть на телефоне, и гонять кофе это не мужская работа. Пусть только женщины будут офисным планктоном.
Председатель Колхоза
Бумажки перекладывать, сидеть на телефоне, и гонять кофе это не мужская работа. Пусть только женщины будут офисным планктоном.
СсылкаПожаловаться
Ну а например какие должности у планктона?
Председатель КолхозаВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ну а например какие должности у планктона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю всякие менеджеры по продажам, обзвонщики, рекламщики. Но не инженеры, это уже ИТР.
Председатель Колхоза
Я думаю всякие менеджеры по продажам, обзвонщики, рекламщики. Но не инженеры, это уже ИТР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всякие менеджеры по продажам, обзвонщики, рекламщикирекламщики - на них как раз и держится фирма, одно дело произвести, а другое все это умело продать. Да и большая часть фирм сосредоточена в сфере услуг, а там как раз без маркетинга никак. Конечно же это не самая лучшая профессия и я сама бы на нее не пошла
Председатель КолхозаВ ответ на Lena
Lena
всякие менеджеры по продажам, обзвонщики, рекламщикирекламщики - на них как раз и держится фирма, одно дело произвести, а другое все это умело продать. Да и большая часть фирм сосредоточена в сфере услуг, а там как раз без маркетинга никак. Конечно же это не самая лучшая профессия и я сама бы на нее не пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продукции моего колхоза реклама не нужна. Если продукция или услуга качественная заказчик сам придет и останется как постоянный клиент, в каждой сфере есть свое сарафанное радио, а это и есть лучшая реклама. Я вот ем хлеб только хлебозавода №28, и пусть другой хлеб будет вдвое дороже я его не куплю.
Председатель Колхоза
Продукции моего колхоза реклама не нужна. Если продукция или услуга качественная заказчик сам придет и останется как постоянный клиент, в каждой сфере есть свое сарафанное радио, а это и есть лучшая реклама. Я вот ем хлеб только хлебозавода №28, и пусть другой хлеб будет вдвое дороже я его не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох, если б реклама и маркетинг не работали, то не тратились бы такие суммы. а сарафанное радио еще надо запустить)
Председатель Колхоза
Я думаю всякие менеджеры по продажам, обзвонщики, рекламщики. Но не инженеры, это уже ИТР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не скажите.
Продажнику по хорошуму нужно яички иметь. Без этого никак.
Ирина ПазухинаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Я думаю всякие менеджеры по продажам, обзвонщики, рекламщики. Но не инженеры, это уже ИТР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу вам честно быть обзвонщиком это ад, попить чаю как раз некогда, план каждый день. Так сложилось, что мне пришлось там работать три месяца, до этого работала ведущим дизайнером. Как реально в ад на земле попала.
мила мила
многие люди рабочих специальностей считают что в офисе и не работает то никто..
Евгения -В ответ на мила мила
мила мила
многие люди рабочих специальностей считают что в офисе и не работает то никто..
СсылкаПожаловаться
Насколько ВЫ правы!
Анна СавельеваВ ответ на мила мила
мила мила
многие люди рабочих специальностей считают что в офисе и не работает то никто..
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Именно так считал мой первый муж.. Ты, говорит, на работе не можешь уставать, т.к. ты там ничего не делаешь..А вот Я-я-я-а-а!!! На стройке пашу!!! Вот пойди попробуй, как Я-я-а-а поработай!
мила милаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот-вот. Именно так считал мой первый муж.. Ты, говорит, на работе не можешь уставать, т.к. ты там ничего не делаешь..А вот Я-я-я-а-а!!! На стройке пашу!!! Вот пойди попробуй, как Я-я-а-а поработай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего мужа тоже такие высказывания бывают:"мол и чего тебе уставать то-сидишь за компом целый день.."
Анна СавельеваВ ответ на мила мила
мила мила
у моего мужа тоже такие высказывания бывают:"мол и чего тебе уставать то-сидишь за компом целый день.."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Так ведь не в танки же играю. Я твердо убеждена, что умственный труд утомляет намного больше, чем физический..Именно нагрузка на мозг, а физически- ну да, тяжело, не спорю, но опять же-кто на что учился..
мила милаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Угу. Так ведь не в танки же играю. Я твердо убеждена, что умственный труд утомляет намного больше, чем физический..Именно нагрузка на мозг, а физически- ну да, тяжело, не спорю, но опять же-кто на что учился..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я жалею мужа, потому что хоть и устаю дичайше, но признаю, что ему зарабатывать деньги сложнее
Анна Савельева
Вот-вот. Именно так считал мой первый муж.. Ты, говорит, на работе не можешь уставать, т.к. ты там ничего не делаешь..А вот Я-я-я-а-а!!! На стройке пашу!!! Вот пойди попробуй, как Я-я-а-а поработай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да...я тоже такое слышу постоянно " сидя как можно уставать", " сидишь целыми днями, ничего не делаешь". И не объяснить им что умственная нагрузка хуже физической, что целыми днями за компом уже глаза себе выколола, что должна быть постоянно сосредоточена , а то одна ошибка...."
Анна СавельеваВ ответ на Lena
Lena
Да да...я тоже такое слышу постоянно " сидя как можно уставать", " сидишь целыми днями, ничего не делаешь". И не объяснить им что умственная нагрузка хуже физической, что целыми днями за компом уже глаза себе выколола, что должна быть постоянно сосредоточена , а то одна ошибка...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот не понимают люди.. Как ни объясняй,что устала, глаза, голова,шея болят, позвоночник кривой, блин.. оттого, что сидишь неудобно..Всегда найдет аргумент не в вашу пользу..Вот хотя бы на форуме понимающих найти можно..)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Офисный планктон (он же «канцелярская крыса»,«козявка приказная» и т. п.) — работники умственного труда с пониженной творческой составляющей, проводящие жизнь в офисах и прочих управлениях, - низшие менеджеры, бухгалтеры, секретутки, и т. д. Являют собой передаточные механизмы, винтики и смазку в механизмах управления, учета, планирования, финансов. Быстрорастущий пролетариат постиндустриального мира.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Офисный планктон (он же «канцелярская крыса»,«козявка приказная» и т. п.) — работники умственного труда с пониженной творческой составляющей, проводящие жизнь в офисах и прочих управлениях, - низшие менеджеры, бухгалтеры, секретутки, и т. д. Являют собой передаточные механизмы, винтики и смазку в механизмах управления, учета, планирования, финансов. Быстрорастущий пролетариат постиндустриального мира.
СсылкаПожаловаться
Знаете, тут почитаешь и диву даешься. Планктон - плохо, торговля - плохо, салон красоты - тоже. Т.е. те, кто работает это уже обслуживающий персонал? А те, кто сидит дома - потребители? Люди, Вы о чем? Сколько можно?
Ирина ПазухинаВ ответ на роза роза
роза роза
Знаете, тут почитаешь и диву даешься. Планктон - плохо, торговля - плохо, салон красоты - тоже. Т.е. те, кто работает это уже обслуживающий персонал? А те, кто сидит дома - потребители? Люди, Вы о чем? Сколько можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На производстве у станка стоять тоже в ваш спишь
роза розаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
На производстве у станка стоять тоже в ваш спишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто на что учился) Чтобы у станка не стоять, надо вкладывать в образование. До 30 скажем поработать, набраться опыта, собрать клитенскую базу и уйти в свободное плавание. А чтобы открыть самое никчемное дело, надо пройти 7 кругов ада. Но это окупается в разы. Я думала, что с налогами и бухгалтерией повешусь( Мое - это коммерческая и управленческая сторона, а не бумаги(
Ирина ПазухинаВ ответ на роза роза
роза роза
Кто на что учился) Чтобы у станка не стоять, надо вкладывать в образование. До 30 скажем поработать, набраться опыта, собрать клитенскую базу и уйти в свободное плавание. А чтобы открыть самое никчемное дело, надо пройти 7 кругов ада. Но это окупается в разы. Я думала, что с налогами и бухгалтерией повешусь( Мое - это коммерческая и управленческая сторона, а не бумаги(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди не имеющие своего бизнеса такие же люди. У меня бывший руководитель обанкротился, и пошел таксовать. Сам виноват кстати.
роза розаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Люди не имеющие своего бизнеса такие же люди. У меня бывший руководитель обанкротился, и пошел таксовать. Сам виноват кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут больше жилка нужна.
Ирина ПазухинаВ ответ на роза роза
роза роза
Тут больше жилка нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
17 лет была жилка, потом вся вышла видать
роза розаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
На производстве у станка стоять тоже в ваш спишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любой труд достоин уважения.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Офисный планктон (он же «канцелярская крыса»,«козявка приказная» и т. п.) — работники умственного труда с пониженной творческой составляющей, проводящие жизнь в офисах и прочих управлениях, - низшие менеджеры, бухгалтеры, секретутки, и т. д. Являют собой передаточные механизмы, винтики и смазку в механизмах управления, учета, планирования, финансов. Быстрорастущий пролетариат постиндустриального мира.
СсылкаПожаловаться
Я работала секретуткой, легче вагоны разгружать, хотя, может, это только мне не повезло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем