Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформление документов на покупку дома

при покупке дома недостающую сумму снимали с мат капитала,теперь по закону надо каждому ребенку по части сделать.может кто знает что проще- дарственную или раздел сделать на детей? 
масёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Солнечное Солнышко
Вы на каждого должны оформить собственность- у детей доли равные.
масёнкаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Вы на каждого должны оформить собственность- у детей доли равные.
СсылкаПожаловаться
знаю. мне в юстиции сказали что надо либо дарственную на них либо раздел. хотелось узнать что из этого проще и быстрей? не могу часто с работы срываться.
НСВ ответ на масёнка
масёнка
знаю. мне в юстиции сказали что надо либо дарственную на них либо раздел. хотелось узнать что из этого проще и быстрей? не могу часто с работы срываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни чего не выделяла,ни кто не проверяет,ни каких данных из Росреестра в ПФ не поступает.Смысл морочиться?
масёнкаВ ответ на НС
НС
Я ни чего не выделяла,ни кто не проверяет,ни каких данных из Росреестра в ПФ не поступает.Смысл морочиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том что второму ребенку нет 3 лет,мат капитал обналичивался через займ. все оформлялось через натариуса,делали обязательство. с пф со мной на все сделки ездит женщина. с меня даже расписку в пф брали что в течении трех месяцев после получения я должна детям отделить без разницы сколько и кому но надо.
сделано это потому что у нас в районе много случаев покупки жилья за мат капитал а затем детей бросали.
Неточка НезвановаВ ответ на масёнка
масёнка
дело в том что второму ребенку нет 3 лет,мат капитал обналичивался через займ. все оформлялось через натариуса,делали обязательство. с пф со мной на все сделки ездит женщина. с меня даже расписку в пф брали что в течении трех месяцев после получения я должна детям отделить без разницы сколько и кому но надо.
сделано это потому что у нас в районе много случаев покупки жилья за мат капитал а затем детей бросали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "обналичивается через займ"? Мат капитал не обналичивается. Вас не разводят случайно?
масёнкаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Что значит "обналичивается через займ"? Мат капитал не обналичивается. Вас не разводят случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. закон такой что если ребенку нет 3 лет то мат капитал использовать на жилье можно только через займ или ипотеку. так как у нас были еще свои средства то в пф нам посоветовалм кооператив потребительского кредитования. они дают свои средства а пф им перечисляются
Неточка НезвановаВ ответ на масёнка
масёнка
нет. закон такой что если ребенку нет 3 лет то мат капитал использовать на жилье можно только через займ или ипотеку. так как у нас были еще свои средства то в пф нам посоветовалм кооператив потребительского кредитования. они дают свои средства а пф им перечисляются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, конечно, не хочу вас пугать, но вы вот реально описали сейчас способ незаконного обналичивания материнского капитала. Нет там займов, нет там кооператовов потребительского кредитования. Там очень простая система, у вас много третьих лиц участвует. Изучите вопрос лучше, всяко полезно, чем потом разгребать эти вещи. Обратитесь к юристу, а не в риэлтерскую компанию, чтобы не попасть!
НСВ ответ на масёнка
масёнка
дело в том что второму ребенку нет 3 лет,мат капитал обналичивался через займ. все оформлялось через натариуса,делали обязательство. с пф со мной на все сделки ездит женщина. с меня даже расписку в пф брали что в течении трех месяцев после получения я должна детям отделить без разницы сколько и кому но надо.
сделано это потому что у нас в районе много случаев покупки жилья за мат капитал а затем детей бросали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех так.Что эта женщина будет за вами гоняться до тех пор пока вы доли не выделите?Кто она вообще такая,чтобы таскаться с вами на все сделки?А вообще,если собираетесь выделять доли,то дешевле и быстрее дарение сделать.
Вредина
Вы должны оформить часть собственности на ребенка так как Вами использованы средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Самый простой вариант в вашем случае сделать договор дарения, лучше всего оформить равные доли на каждого члена семьи, если вас четверо то по 1/4. Данный договор вам может помочь составить любой юрист. Хорошего дня=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем