Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформление недвижимости

Интересно мнение форума со стороны. Дано. Была семья, муж, жена и двое детей. Жили обычно, не бедно, не богато, но все было-жилье, машина. Жена влюбилась в богатого мужчину гораздо старше её и ушла к нему, забрала детей. У них все хорошо, живут очень обеспечено, имеют коттеджи, недвижимость за границей, квартиры, машины и пр. Бывший муж через некоторое время снова женился, в браке у него родилось трое детей. Стали обзаводиться дополнительной недвижимостью, чтобы на будущее немного обеспечить старт младшим детям. Вопрос в том, как вы считаете, должна ли новая семья оформить все так, чтобы недвижимость досталась только новым детям (все нажито в новом браке, деньги с неба не падают, экономили на многом)? Или теперь новая семья и младшие дети пожизненно должны старшим более богатым и успешным детям и должны в будущем поделиться в качестве наследства тем, что для них купили родители? К слову сказать, отец всегда алиментные обязательства выполнял в полном объёме по отношению к страшим детям (сумма алиментов 20-40 тыс в месяц на одного ребенка), плюс подарки к праздникам, оплата поездок на каникулы, совместные выходные и пр.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Sam Fisher
Дано


апять, епта
Kaspa Jones
С какой радости? Они же даже не родственники.
Iron ButterflyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
С какой радости? Они же даже не родственники.
СсылкаПожаловаться
Отцу свои дети не родственники?)
Kaspa JonesВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Отцу свои дети не родственники?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь о детях отца, которые должны делиться с детьми отца от другой женщины. Они не родственники.
Iron ButterflyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Речь о детях отца, которые должны делиться с детьми отца от другой женщины. Они не родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По отцу они братья-сестры? Матери разные.
Kaspa JonesВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
По отцу они братья-сестры? Матери разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Мой батя пол города оплодотворил, эти люди мне не братья.
Iron ButterflyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет. Мой батя пол города оплодотворил, эти люди мне не братья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,если все оплодотворенные записаны на батю,то по Закону-на наследство от него имеют право претендовать все.
Kaspa JonesВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,если все оплодотворенные записаны на батю,то по Закону-на наследство от него имеют право претендовать все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот на этот вопрос отвечал

Или теперь новая семья и младшие дети пожизненно должны старшим более богатым и успешным детям и должны в будущем поделиться в качестве наследства тем, что для них купили родители?
Iron ButterflyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я вот на этот вопрос отвечал

Или теперь новая семья и младшие дети пожизненно должны старшим более богатым и успешным детям и должны в будущем поделиться в качестве наследства тем, что для них купили родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поделиться. Если не будет завещания-то поделят по Закону. Без их желания и хотения.
레나 이
Никто никому ничего не должен.
Лиса
Когда пишут дано" ощущение что пишет один и тот же человек. Подвязывай, тебя узнают ))
Солнечный слонВ ответ на Лиса
Лиса
Когда пишут дано" ощущение что пишет один и тот же человек. Подвязывай, тебя узнают ))
СсылкаПожаловаться
два старейших анонима форума всегда узнаваемы. Аноним "Дано" и аноним "Аля"
ЧеПоЧем
Между детьми от прошлого брака надо все делить по равенству. Т. е. на пятерых.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Между детьми от прошлого брака надо все делить по равенству. Т. е. на пятерых.
СсылкаПожаловаться
Это по закону. А если по совести? каждому из старших по туалету или по коридору из своих 20-метровых студий? Интересно, как взрослые и богатые 40-50- летние брат с сестрой будут обирать своих малолетних братьев и сестер)))
Гермиона Грейнджер
при чем тут совесть? есть закон, по нему и следует жить, а не по понятиям, как полстран ыпривыкло. если не хотите все делить на всех детей, оформляйте имущество грамотно.
Ириша
Если хотите совместить закон и совесть, оформляете юридически грамотно документы. Сделайте дарственную на мать младших детей. На ее наследство пасынка и падчерица претендовать не смогут.
Прасковья Антонова
в чем совесть? вы сами заработали на жилье для своих детей? вы пришли в чужую квартиру голозадой
Прасковья Антонова
вашему мужу уже 60?
ЧеПоЧем
Откуда вы знаете, как сложится их жизнь?
Делать надо всегда по закону. Совесть вообще понятие очень субъективное.
Аноним
Это по закону. А если по совести? каждому из старших по туалету или по коридору из своих 20-метровых студий? Интересно, как взрослые и богатые 40-50- летние брат с сестрой будут обирать своих малолетних братьев и сестер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак на детей пусть студии и оформляют и делить не придется.
Аноним
Нет, 59)))) пенсионный возраст повышают, сейчас все омолодятся)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Дак на детей пусть студии и оформляют и делить не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда я голозадой пришла?))) Объясняю же, купили в браке вместе 2 машины, дачу, несколько квартир. У меня хорошая ЗП всегда была, одно время больше мужа, плюс мат.капитал 2 шт, плюс несколько максимальных выплат по декретным. Денег накопилось нормально, распорядились по уму. Плюс выплачиваем ипотеку (на деньги, которые уже за минусом алиментов на одного из старших детей).
Прасковья Антонова
на чьи деньги все накупили? ах да на наследство мужа
так его родители родные бабушка/дедушка его детям от первого брака
Прасковья Антонова
ой сказки начались
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Куда я голозадой пришла?))) Объясняю же, купили в браке вместе 2 машины, дачу, несколько квартир. У меня хорошая ЗП всегда была, одно время больше мужа, плюс мат.капитал 2 шт, плюс несколько максимальных выплат по декретным. Денег накопилось нормально, распорядились по уму. Плюс выплачиваем ипотеку (на деньги, которые уже за минусом алиментов на одного из старших детей).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удивите откуда у матери с 3 мя детьми такие зарплаты?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем