Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформление загранпаспорта старого образца через сайт госуслуг

Может кто то сталкивался с этим и подскажет. Собираюсь оформлять загранпаспорт старого образца на 5 лет, есть ребенок ( 4 года), слышала то что если его вписать в свой загранпаспорт то на границах могут быть проблемы и нужно лучше делать ему отдельно, хорошо сделать сделаю, но вопрос в том что в заявление при подаче загранпаспорта мне нужно указывать данные о ребенке? ведь по сути я тут же делаю второе заявление от лица ребенка. Тогда в своем заявление просто ставлю галку в графе про детей "нет" так ведь? И относительно фотографий, можно ставить любое фото? естественно лица, ведь в уфмс фотографируют и фото необходимо просто для заявлении.
Наталья Семенченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
black opium
тут вам не справочная
koza derezaВ ответ на black opium
black opium
тут вам не справочная
СсылкаПожаловаться
Тут вам не там)
1
Упасть не встать... вы делаете несовершеннолетнему паспорт и получается он делает от своего лица и по своим делам? Он и без вас полетит???
1В ответ на 1
1
Упасть не встать... вы делаете несовершеннолетнему паспорт и получается он делает от своего лица и по своим делам? Он и без вас полетит???
СсылкаПожаловаться
И он вам не ребенок????
Наталья СеменченкоВ ответ на 1
1
Упасть не встать... вы делаете несовершеннолетнему паспорт и получается он делает от своего лица и по своим делам? Он и без вас полетит???
СсылкаПожаловаться
Мда уж, кто не знает прошу не писать, уж тем более такие глупые вопросы
Наталья Семенченко
Мда уж, кто не знает прошу не писать, уж тем более такие глупые вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ну. Ты то умный вопрос задала)
black opium
1
А где слышала то? От бабок на лавке?
bruja
Кажется сейчас даже на младенцев паспорта делают, уже не вписывают в свой
Larry Stylinson
На счет детей не знаю)) на счет фото: к заявлению прикрепляете любое (только чтоб требованиям соответствовало), а потом фоткаетесь в салоне и на получение паспорта его с собой приносите))
Наталья СеменченкоВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
На счет детей не знаю)) на счет фото: к заявлению прикрепляете любое (только чтоб требованиям соответствовало), а потом фоткаетесь в салоне и на получение паспорта его с собой приносите))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я вот думаю может вписать, все таки дополнение к заявлению идет эти сведение про детей, да боюсь вдруг впишу, а не нужно было, звонить поздно в УФМС, а заявление чем быстрее отправлю тем лучше.
Larry StylinsonВ ответ на Наталья Семенченко
Наталья Семенченко
Спасибо, я вот думаю может вписать, все таки дополнение к заявлению идет эти сведение про детей, да боюсь вдруг впишу, а не нужно было, звонить поздно в УФМС, а заявление чем быстрее отправлю тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УФМС больше нет))) Вы позвоните лучше в МВД, меня проконсультировали, не послали)))
Наталья СеменченкоВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
УФМС больше нет))) Вы позвоните лучше в МВД, меня проконсультировали, не послали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да знаю, просто по привычке написала, да я позвонить позвонила, сказали на ребенка обязательно делать отдельно, а потом когда вопрос возник на счет своего заявление звонить было поздно, работают сегодня до 12. Вот думаю может кто делал, подскажет как верно))
Наталья Семенченко
Спасибо, я вот думаю может вписать, все таки дополнение к заявлению идет эти сведение про детей, да боюсь вдруг впишу, а не нужно было, звонить поздно в УФМС, а заявление чем быстрее отправлю тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо не в УФМС звонить,а на горячую линию госуслуги,они проконсультируют.
Наталья СеменченкоВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Надо не в УФМС звонить,а на горячую линию госуслуги,они проконсультируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думайте подскажут прям? Что то даже и не знала, надо попробовать. А номер прям на сайте можно глянуть?
Наталья Семенченко
Думайте подскажут прям? Что то даже и не знала, надо попробовать. А номер прям на сайте можно глянуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да 8800......я в июне на паспорт нового образца заполняла,когда были сомнения,то сразу звонила. Всегда отвечали на вопросы.
галина науменко
Да сходите в МФЦ. Там за вас все сделают и все заполнят. Через месяц получите свои паспорта. Я там недавно дочери делала. Все быстро и без проблем.
Наталья СеменченкоВ ответ на галина науменко
галина науменко
Да сходите в МФЦ. Там за вас все сделают и все заполнят. Через месяц получите свои паспорта. Я там недавно дочери делала. Все быстро и без проблем.
СсылкаПожаловаться
У нас очереди длинные очень, проще на сайте))
галина науменкоВ ответ на Наталья Семенченко
Наталья Семенченко
У нас очереди длинные очень, проще на сайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. У нас их совсем нет. Работают до позднего вечера. Даже по субботам. Очень удобно.
Наталья СеменченкоВ ответ на галина науменко
галина науменко
Странно. У нас их совсем нет. Работают до позднего вечера. Даже по субботам. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может город не большой? Либо у нас все в отпусс собираются за границу, но постоянно народу много)
Мурис
Сейчас вроде детей не вписывают. На каждого человека свой паспорт.
Наталья Семенченко
"Хотите ли вы внести в заграничный паспорт сведения о ваших детях гражданах РФ в возрасте до 14 лет?" Ну вот что ответить, внесу я данные ребенка, но я же опять буду подавать заявление, а если нет, то может это вообще просто будет запись о том что есть ребенок и все и не влияет не на что.
Василиса
Я через госуслуги только, что сделала нового образца. Ждала 2 месяца в общей сложности. Вы начните заполнять на сайте, там куча подсказок есть.
Наталья СеменченкоВ ответ на Василиса
Василиса
Я через госуслуги только, что сделала нового образца. Ждала 2 месяца в общей сложности. Вы начните заполнять на сайте, там куча подсказок есть.
СсылкаПожаловаться
Да я вкурсе, там все понятно)) Самое главное это в вопросе о ребенке не ошибиться)
наталья ш
Паспорт отдельный делайте,все правильно,анкета от себя указываете ребенка,фото специально сделайте именно на загранпаспорт старого образца в фотомастерской.делают паспорт 10 дней
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем