Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 11:58, Главная форумов

Оформлять или нет?

Девочки, муж выяснил, что у него есть право оформить гражданство Израиля, у него дедушка был еврей. То есть всей семье можно оформить. 
А я что-то и не знаю зачем.
Ну вот оформим, а дальше что? или, как говорится, пусть будет, может, пригодится когда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Moonlight
Читать все не буду. Лень. А вообще для Израиля евреем считается только, если мать - еврейка. Отец не считается. А уж тем более дед.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Читать все не буду. Лень. А вообще для Израиля евреем считается только, если мать - еврейка. Отец не считается. А уж тем более дед.
СсылкаПожаловаться
По правилам -да, у евреев принадлежность к нации передается по матери. Но бывает и по другому. Сейчас уже, особо, не обращают на это внимание. Сестра-русская, ее муж-еврей, их дочь-еврейка.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
По правилам -да, у евреев принадлежность к нации передается по матери. Но бывает и по другому. Сейчас уже, особо, не обращают на это внимание. Сестра-русская, ее муж-еврей, их дочь-еврейка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Пишут, что по мужской линии тоже передается- не еврейство, а право на гражданство. Я там ниже писала, что муж статью нашел на сайте zakon (точка) co (точка) il. Называется "Евреи перестали бояться. Но отчаялись". В раздете "Статьи"
СсылкаПожаловаться
Инна Романова
Пишут, что по мужской линии тоже передается- не еврейство, а право на гражданство. Я там ниже писала, что муж статью нашел на сайте zakon (точка) co (точка) il. Называется "Евреи перестали бояться. Но отчаялись". В раздете "Статьи"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. Так национальность-то ведь не так и важна, как гражданство. А гражданство получите, но прожить на территории Израиля, не выезжая, нужно порядка двух лет. Нет, выезжать-то можно, но на достаточно короткие сроки и ограниченное количество раз. Но, возможно, что-то и изменилось с тех пор, как сестра туда уехала.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Все верно. Так национальность-то ведь не так и важна, как гражданство. А гражданство получите, но прожить на территории Израиля, не выезжая, нужно порядка двух лет. Нет, выезжать-то можно, но на достаточно короткие сроки и ограниченное количество раз. Но, возможно, что-то и изменилось с тех пор, как сестра туда уехала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я им написала на сайт, получила ответ - не нужно жить в Израиле, можно только приехать и все оформить и за 10 дней получить "лессе-пассе" - это израильский паспорт, с которым можно без виз путешествовать. Так что будем оформлять, теперь стало ясно, зачем это нужно.
СсылкаПожаловаться
Элла Элла
Я им написала на сайт, получила ответ - не нужно жить в Израиле, можно только приехать и все оформить и за 10 дней получить "лессе-пассе" - это израильский паспорт, с которым можно без виз путешествовать. Так что будем оформлять, теперь стало ясно, зачем это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все могло и поменяться- мои-то 10 лет, как уехали. Хорошо, что все у Вас проясняется. Удачи вам! Мне очень нравится эта страна, чтобы там не говорили.
СсылкаПожаловаться
мила мила
оформляйте. там много подъемных выдают-если руки/ноги есть и голова в порядке - устроитесь и будете счастливо жить
СсылкаПожаловаться
мила мила
оформляйте. там много подъемных выдают-если руки/ноги есть и голова в порядке - устроитесь и будете счастливо жить
СсылкаПожаловаться
Мы не думаем переезжать
СсылкаПожаловаться
мила мила
СсылкаПожаловаться
В Израиле на единовременное пособие, особо, не разбежишься... Жизнь там дорогая. Там пахать надоть. Сестра выложила штраф за разговор по мобильнику в пересчете на рубли 8 тыщ. А вот детей воспитывать и растить-самое то! Они на детях помешаны. Как-то у них там построено все так, что дети вырастают свободными, незакомплексованными личностями и очень отличаются от наших российских детей.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
В Израиле на единовременное пособие, особо, не разбежишься... Жизнь там дорогая. Там пахать надоть. Сестра выложила штраф за разговор по мобильнику в пересчете на рубли 8 тыщ. А вот детей воспитывать и растить-самое то! Они на детях помешаны. Как-то у них там построено все так, что дети вырастают свободными, незакомплексованными личностями и очень отличаются от наших российских детей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
если речь идет о репатриации - то первый год очень даже хорошо поддерживают, это позволит найти работу и выучить язык и жить себе спокойно в дальнейшем
СсылкаПожаловаться
мила мила
если речь идет о репатриации - то первый год очень даже хорошо поддерживают, это позволит найти работу и выучить язык и жить себе спокойно в дальнейшем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! Но здесь речь не о репатриации идет (они в другой стране (России) оказались не волею судеб, а родились здесь, поэтому условия возразения репатриантов на них не распространяются. В наше время истинных репатриантов, если рассматривать в полном понимании этого понятия, а не замещения, почти не осталось.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Вы - Инна, или Романов?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Вы - Инна, или Романов?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Хаха, спасибо ))) Я даже не обращала внимания, когда мыло регистрировала, так и написала. Исправила уже ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Потому что мы уезжать не собираемся. Он хочет, муж то есть, чтобы у нас было двойное гражданство. Ну, я так понимаю, что с паспортом израильским можно без виз ездить...
СсылкаПожаловаться
Инна Романова
Потому что мы уезжать не собираемся. Он хочет, муж то есть, чтобы у нас было двойное гражданство. Ну, я так понимаю, что с паспортом израильским можно без виз ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отлично чё вы обсираетесь? уъаъа
СсылкаПожаловаться
Инна Романова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда ездить? в Израиль??? и так виза не нужна. а вот в Эмираты, на Мальдивы и Сейшелы граждан Израиля не пускают.
СсылкаПожаловаться
Анна Яковлева
куда ездить? в Израиль??? и так виза не нужна. а вот в Эмираты, на Мальдивы и Сейшелы граждан Израиля не пускают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Там будет двойное гражданство. Выезжать в другие страны можно будет и по Российскому гражданству, но, согласна, нежелательно!
СсылкаПожаловаться
Инна Романова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У России итак безвизовое посещение Израиля.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
У России итак безвизовое посещение Израиля.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Вот в той статье пишут, что в более чем 50 стран можно въезжать без виз
СсылкаПожаловаться
А вас в вооруженные силы Израиля не заберут с чады и домочадцы? Вы долг то новой родине отдавать не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
А вас в вооруженные силы Израиля не заберут с чады и домочадцы? Вы долг то новой родине отдавать не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Лучше воинский "долг" отдавать в Израиле,чем здесь.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Лучше воинский "долг" отдавать в Израиле,чем здесь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Девочке здесь об этом можно не думать
СсылкаПожаловаться
Девочке здесь об этом можно не думать
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Девочке-да, можно и не думать. Но в Израиле совсем другое отношение к службе в Армии. Там этого времени действительно ждут с гордостью. Государство очень поддерживает молодежь после службы. Большое выходное пособие, если так можно назвать, позволяет молодежи после службы год отдыхать-обычно на эти деньги дети путешествут по разным странам, кто-то вкладывает в образование, кстати в получении образования там после армии тоже огромные льготы.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Девочке-да, можно и не думать. Но в Израиле совсем другое отношение к службе в Армии. Там этого времени действительно ждут с гордостью. Государство очень поддерживает молодежь после службы. Большое выходное пособие, если так можно назвать, позволяет молодежи после службы год отдыхать-обычно на эти деньги дети путешествут по разным странам, кто-то вкладывает в образование, кстати в получении образования там после армии тоже огромные льготы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Кстати, да, вопрос с армией...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru