Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформлять или нет?

Девочки, муж выяснил, что у него есть право оформить гражданство Израиля, у него дедушка был еврей. То есть всей семье можно оформить. 
А я что-то и не знаю зачем.
Ну вот оформим, а дальше что? или, как говорится, пусть будет, может, пригодится когда?
Инна Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Moonlight
Читать все не буду. Лень. А вообще для Израиля евреем считается только, если мать - еврейка. Отец не считается. А уж тем более дед.
Наталия ЛукинаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Читать все не буду. Лень. А вообще для Израиля евреем считается только, если мать - еврейка. Отец не считается. А уж тем более дед.
СсылкаПожаловаться
По правилам -да, у евреев принадлежность к нации передается по матери. Но бывает и по другому. Сейчас уже, особо, не обращают на это внимание. Сестра-русская, ее муж-еврей, их дочь-еврейка.
Инна РомановаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
По правилам -да, у евреев принадлежность к нации передается по матери. Но бывает и по другому. Сейчас уже, особо, не обращают на это внимание. Сестра-русская, ее муж-еврей, их дочь-еврейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут, что по мужской линии тоже передается- не еврейство, а право на гражданство. Я там ниже писала, что муж статью нашел на сайте zakon (точка) co (точка) il. Называется "Евреи перестали бояться. Но отчаялись". В раздете "Статьи"
Наталия ЛукинаВ ответ на Инна Романова
Инна Романова
Пишут, что по мужской линии тоже передается- не еврейство, а право на гражданство. Я там ниже писала, что муж статью нашел на сайте zakon (точка) co (точка) il. Называется "Евреи перестали бояться. Но отчаялись". В раздете "Статьи"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. Так национальность-то ведь не так и важна, как гражданство. А гражданство получите, но прожить на территории Израиля, не выезжая, нужно порядка двух лет. Нет, выезжать-то можно, но на достаточно короткие сроки и ограниченное количество раз. Но, возможно, что-то и изменилось с тех пор, как сестра туда уехала.
Элла ЭллаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Все верно. Так национальность-то ведь не так и важна, как гражданство. А гражданство получите, но прожить на территории Израиля, не выезжая, нужно порядка двух лет. Нет, выезжать-то можно, но на достаточно короткие сроки и ограниченное количество раз. Но, возможно, что-то и изменилось с тех пор, как сестра туда уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я им написала на сайт, получила ответ - не нужно жить в Израиле, можно только приехать и все оформить и за 10 дней получить "лессе-пассе" - это израильский паспорт, с которым можно без виз путешествовать. Так что будем оформлять, теперь стало ясно, зачем это нужно.
Наталия ЛукинаВ ответ на Элла Элла
Элла Элла
Я им написала на сайт, получила ответ - не нужно жить в Израиле, можно только приехать и все оформить и за 10 дней получить "лессе-пассе" - это израильский паспорт, с которым можно без виз путешествовать. Так что будем оформлять, теперь стало ясно, зачем это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все могло и поменяться- мои-то 10 лет, как уехали. Хорошо, что все у Вас проясняется. Удачи вам! Мне очень нравится эта страна, чтобы там не говорили.
мила мила
оформляйте. там много подъемных выдают-если руки/ноги есть и голова в порядке - устроитесь и будете счастливо жить
Инна РомановаВ ответ на мила мила
мила мила
оформляйте. там много подъемных выдают-если руки/ноги есть и голова в порядке - устроитесь и будете счастливо жить
СсылкаПожаловаться
Мы не думаем переезжать
Наталия ЛукинаВ ответ на мила мила
мила мила
оформляйте. там много подъемных выдают-если руки/ноги есть и голова в порядке - устроитесь и будете счастливо жить
СсылкаПожаловаться
В Израиле на единовременное пособие, особо, не разбежишься... Жизнь там дорогая. Там пахать надоть. Сестра выложила штраф за разговор по мобильнику в пересчете на рубли 8 тыщ. А вот детей воспитывать и растить-самое то! Они на детях помешаны. Как-то у них там построено все так, что дети вырастают свободными, незакомплексованными личностями и очень отличаются от наших российских детей.
мила милаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
В Израиле на единовременное пособие, особо, не разбежишься... Жизнь там дорогая. Там пахать надоть. Сестра выложила штраф за разговор по мобильнику в пересчете на рубли 8 тыщ. А вот детей воспитывать и растить-самое то! Они на детях помешаны. Как-то у них там построено все так, что дети вырастают свободными, незакомплексованными личностями и очень отличаются от наших российских детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если речь идет о репатриации - то первый год очень даже хорошо поддерживают, это позволит найти работу и выучить язык и жить себе спокойно в дальнейшем
Наталия ЛукинаВ ответ на мила мила
мила мила
если речь идет о репатриации - то первый год очень даже хорошо поддерживают, это позволит найти работу и выучить язык и жить себе спокойно в дальнейшем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! Но здесь речь не о репатриации идет (они в другой стране (России) оказались не волею судеб, а родились здесь, поэтому условия возразения репатриантов на них не распространяются. В наше время истинных репатриантов, если рассматривать в полном понимании этого понятия, а не замещения, почти не осталось.
Жужа
Вы - Инна, или Романов?
Инна РомановаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы - Инна, или Романов?
СсылкаПожаловаться
Хаха, спасибо ))) Я даже не обращала внимания, когда мыло регистрировала, так и написала. Исправила уже ))
Комментарий удален.Почему?
Инна РомановаВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
Потому что мы уезжать не собираемся. Он хочет, муж то есть, чтобы у нас было двойное гражданство. Ну, я так понимаю, что с паспортом израильским можно без виз ездить...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Инна Романова
Инна Романова
Потому что мы уезжать не собираемся. Он хочет, муж то есть, чтобы у нас было двойное гражданство. Ну, я так понимаю, что с паспортом израильским можно без виз ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отлично чё вы обсираетесь? уъаъа
Яковлева АннаВ ответ на Инна Романова
Инна Романова
Потому что мы уезжать не собираемся. Он хочет, муж то есть, чтобы у нас было двойное гражданство. Ну, я так понимаю, что с паспортом израильским можно без виз ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда ездить? в Израиль??? и так виза не нужна. а вот в Эмираты, на Мальдивы и Сейшелы граждан Израиля не пускают.
Наталия ЛукинаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
куда ездить? в Израиль??? и так виза не нужна. а вот в Эмираты, на Мальдивы и Сейшелы граждан Израиля не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там будет двойное гражданство. Выезжать в другие страны можно будет и по Российскому гражданству, но, согласна, нежелательно!
Наталия ЛукинаВ ответ на Инна Романова
Инна Романова
Потому что мы уезжать не собираемся. Он хочет, муж то есть, чтобы у нас было двойное гражданство. Ну, я так понимаю, что с паспортом израильским можно без виз ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У России итак безвизовое посещение Израиля.
Инна РомановаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
У России итак безвизовое посещение Израиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в той статье пишут, что в более чем 50 стран можно въезжать без виз
вячеслав васильев
А вас в вооруженные силы Израиля не заберут с чады и домочадцы? Вы долг то новой родине отдавать не собираетесь?
Наталия ЛукинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
А вас в вооруженные силы Израиля не заберут с чады и домочадцы? Вы долг то новой родине отдавать не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Лучше воинский "долг" отдавать в Израиле,чем здесь.
вячеслав васильевВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Лучше воинский "долг" отдавать в Израиле,чем здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочке здесь об этом можно не думать
Наталия ЛукинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Девочке здесь об этом можно не думать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочке-да, можно и не думать. Но в Израиле совсем другое отношение к службе в Армии. Там этого времени действительно ждут с гордостью. Государство очень поддерживает молодежь после службы. Большое выходное пособие, если так можно назвать, позволяет молодежи после службы год отдыхать-обычно на эти деньги дети путешествут по разным странам, кто-то вкладывает в образование, кстати в получении образования там после армии тоже огромные льготы.
Инна РомановаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Девочке-да, можно и не думать. Но в Израиле совсем другое отношение к службе в Армии. Там этого времени действительно ждут с гордостью. Государство очень поддерживает молодежь после службы. Большое выходное пособие, если так можно назвать, позволяет молодежи после службы год отдыхать-обычно на эти деньги дети путешествут по разным странам, кто-то вкладывает в образование, кстати в получении образования там после армии тоже огромные льготы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, да, вопрос с армией...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем