Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформлять квартиру на одного?

В каких ситуациях, как вы считаете, при покупке оправданно оформлять квартиру на одного из супругов, а не на 2х ?
Для упрощения считаем, что брак не зарегистрирован или есть брачный контракт. Чтобы не было разговоров, что в обоих случаях при разводе пополам. То бишь, оформление на одного при расставании не будет означать автоматически по половине каждому.
Ваши мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Она может взяться под финансирование например
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
брачный контракт не прописываетчто вам и на кого оформлять, он говорит лишь одно - на кого оформите любое имущество, за тем оно и останется при разводе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с мужем все оформлено пополам и документально, никаких муси-пуси . Так спокойнее.
Любовь Пяткова
Какие-такие супруги? Сожители.
И не брачный контракт, а брачный договор.
А ежли это учесть, то не знаю.
У меня усё добрачное, у сына с невесткой напополам, я считаю, это правильно.
Если не зарегистрированы то почему пишете, что супруги?
Брачный контракт это да....
Адолина Дистервег
Я в этих вопросах полностью согласна с действующим законодательством. То нажито/ куплено в браке - совместная собственность, пополам. Вне зависимости от того, на кого оформлена и чей доход выше. Именно поэтому я и не стану вступать в брак).
митя орлов
Не знаю,у нас вообще всё оформлено на жену.Так удобнее.А в чем суть проблемы?!
АнонимВ ответ на митя орлов
митя орлов
Не знаю,у нас вообще всё оформлено на жену.Так удобнее.А в чем суть проблемы?!
СсылкаПожаловаться
А почему на нее ? Что в этом удобного?
митя орловВ ответ на Аноним
Аноним
А почему на нее ? Что в этом удобного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удобно то,что во всех документах одно лицо.А на супругу-все мужчины в зоне риска:чаще попадаем в аварии,раньше умираем и т.д.К тому же,я чаще отсутствую дома,работа,знаете ли.А супруга-тут как тут,если что.
АнонимВ ответ на митя орлов
митя орлов
Удобно то,что во всех документах одно лицо.А на супругу-все мужчины в зоне риска:чаще попадаем в аварии,раньше умираем и т.д.К тому же,я чаще отсутствую дома,работа,знаете ли.А супруга-тут как тут,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что если она завтра другого найдет, вам под зад даст и вы останетесь без ничего?
митя орловВ ответ на Аноним
Аноним
А что если она завтра другого найдет, вам под зад даст и вы останетесь без ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле -даст под зад?!Вы,видимо,привыкли с мамалыгой общаться,а не с мужчиной?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
все тут такие эксперты. речь не о том каким образом, можно на родителей одного из супругов оформить. Вопрос при каких исходных данных это валидно?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О, наконец-то вы заговорили))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
почти
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
все тут такие эксперты. речь не о том каким образом, можно на родителей одного из супругов оформить. Вопрос при каких исходных данных это валидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл в приобретении недвижимости есть только в том случае, если эта недвижимость оформлена на себя. Всегда и в любом случае.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Смысл в приобретении недвижимости есть только в том случае, если эта недвижимость оформлена на себя. Всегда и в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно, не очень поняла вашу мысль. То есть смымл имеет покупать только каждому по отдельности на себя?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, не очень поняла вашу мысль. То есть смымл имеет покупать только каждому по отдельности на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого как. То один себе, другой себе. А живут где?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Ого как. То один себе, другой себе. А живут где?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как договорятся. Если в браке, то проще, можно в совм.собств.оформить, там и жить
Бегущая Строка
Без брака нефиг вообще недвижимость на двоих покупать, каждый себе покупает и за себя платит
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Без брака нефиг вообще недвижимость на двоих покупать, каждый себе покупает и за себя платит
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Брак есть, можно оформить на двоих, а можно на родителей одного из супругов.
Когда это честно?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Брак есть, можно оформить на двоих, а можно на родителей одного из супругов.
Когда это честно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше я свое мнение написала, в каком случае имеет смысл покупать недвижимость - только если она оформлена на себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем