Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформлять ли новый загранпаспорт паспорт ребёнку

Добрый день! Оформила ребёнку загранпаспорт на 10 летний срок, когда сыну было около года. Сейчас ему 6. В прошлом году летали в Израиль, обратно в аэропорту были проблемы, тк автоматическое распознание лица по фото из паспорта не получилось. Но пропустили, конечно. В следующем году тоже туда же собираемся. Имеет ли смысл переоформлять паспорт, чтобы был новый загранпапорт у ребёнка с актуальной фотографией? Или забить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Анна Аркадьевна
с евреями лучше не шутить
Герасёв Р.В.В ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
с евреями лучше не шутить
СсылкаПожаловаться
А то что?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да, в России дают на 10 лет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да. А что я буду каждый год менять паспорт и пошлину платить. Есть закон, паспорт на 10 лет, сделали и поменяем через 10 лет. Его просто спрашивают с кем летишь, он говорит кто с ним. Старшего так же спрашивают, старшему 8 лет, паспорт ему делали в год
Герасёв Р.В.В ответ на Ольга Л
Ольга Л
да. А что я буду каждый год менять паспорт и пошлину платить. Есть закон, паспорт на 10 лет, сделали и поменяем через 10 лет. Его просто спрашивают с кем летишь, он говорит кто с ним. Старшего так же спрашивают, старшему 8 лет, паспорт ему делали в год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, подскажите пожалуйста, мне не далекому, а зачем на ребёнка, которому год отроду нужно делать загранпаспорт? Он у вас в год начал туризмом увлекаться?
Ольга ЛВ ответ на Герасёв Р.В.
Герасёв Р.В.
Ольга, подскажите пожалуйста, мне не далекому, а зачем на ребёнка, которому год отроду нужно делать загранпаспорт? Он у вас в год начал туризмом увлекаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, старшему было год и 1 месяц мы поехали в финку на новый год и каеиклы, потом в полтора в Болгарию, в два в Ригу, в 2.5 в Грецию, в 3 опять Финлянди я Лапландия и так далее. Второй с двух начал путешествовать
Герасёв Р.В.В ответ на Ольга Л
Ольга Л
Да, старшему было год и 1 месяц мы поехали в финку на новый год и каеиклы, потом в полтора в Болгарию, в два в Ригу, в 2.5 в Грецию, в 3 опять Финлянди я Лапландия и так далее. Второй с двух начал путешествовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... Бедные детки. Они же, в лучшем случае, только с 5-6 лет начинают что-то осознавать. Напрашивается вопрос: ради чего их мучить перелётами, переездами и т.д. ??? Ответьте.
Ольга ЛВ ответ на Герасёв Р.В.
Герасёв Р.В.
Да... Бедные детки. Они же, в лучшем случае, только с 5-6 лет начинают что-то осознавать. Напрашивается вопрос: ради чего их мучить перелётами, переездами и т.д. ??? Ответьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедные те, кто не приучен к поездкам, те да, не выдерживают дорогу и не знают как себя вести в самолете. А что это за дауны такие, которые понимают в пять шесть? ))) Мой младший съездим первый раз на море в два года, через месяц начал собирать вещи, игрушки и готовиться к морю, планировать на чём он там будет кататься, всю осень вынлсил мозг, что он готов и что в Греции был, давайте в другую страну, где на другом языке говорят.
Герасёв Р.В.В ответ на Ольга Л
Ольга Л
Бедные те, кто не приучен к поездкам, те да, не выдерживают дорогу и не знают как себя вести в самолете. А что это за дауны такие, которые понимают в пять шесть? ))) Мой младший съездим первый раз на море в два года, через месяц начал собирать вещи, игрушки и готовиться к морю, планировать на чём он там будет кататься, всю осень вынлсил мозг, что он готов и что в Греции был, давайте в другую страну, где на другом языке говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот на этом этапе Вы и закладываете основные ценности жизни для своих деток. А, потом удивляемся, почему у нас такая неблагонадежная страна. P.S. Если Вы с Москвы, то эта информация наверное не для Вас:)
Ольга ЛВ ответ на Герасёв Р.В.
Герасёв Р.В.
Вот на этом этапе Вы и закладываете основные ценности жизни для своих деток. А, потом удивляемся, почему у нас такая неблагонадежная страна. P.S. Если Вы с Москвы, то эта информация наверное не для Вас:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ценности складываются не только из путешествия, это заслуга и приз за хорошую работу и учёбу. А наша страна меня устраивает. А москвичами мы с мужем не родились, но к этому стремились и если поставить цель, то ее можно достичь, если учится и работать, вот такой пример у нас. Хочешь хорошо жить, учись и работай.
Ольга ЛВ ответ на Герасёв Р.В.
Герасёв Р.В.
Да... Бедные детки. Они же, в лучшем случае, только с 5-6 лет начинают что-то осознавать. Напрашивается вопрос: ради чего их мучить перелётами, переездами и т.д. ??? Ответьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Море полезно для здоровья и для иммунитета, я вторым была беремена и ездила на море с семьей. Мучение до я детей и родителей лето в Москве проводить. А у нас море в конце июня недели две, в июле санаторий с бабушками и дедушками в Подмосковье в лесу две недели, в августе опять море две недели. Иммунитет на год заряжен, так как ели фрукты которые поспели на юге, а не привезли непонятно что в москвв
Ольга ЛВ ответ на Герасёв Р.В.
Герасёв Р.В.
Ольга, подскажите пожалуйста, мне не далекому, а зачем на ребёнка, которому год отроду нужно делать загранпаспорт? Он у вас в год начал туризмом увлекаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пример. Одногрупник моего младшего в 4 года первый раз был на море в Турции и начал 1 сентября моему взахлеб рассказывать как здорово на море, в бассейне, какая комната в отеле была. Мой опытный парень стоит, ему 3.5 года говорит как взрослый: "да знаю я эту Турцию, я там был. А ты в Греции был, там волны сильные и я на них качался" ну и дальше у них завязался разговор и обмен впечатлениями. Поэтому я мало представляю ваших отсталых, которые только к шести что-то понимают
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
старшему год было, младшему два года когда делали паспорт, не новорожденный
Бет Мидлер
коллега вообще оформлял, когда ребенку было 3 месяца.
есть определитель сетчатки глаза - пусть определяют
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
коллега вообще оформлял, когда ребенку было 3 месяца.
есть определитель сетчатки глаза - пусть определяют
СсылкаПожаловаться
Т.е. в принципе можно не суетиться, всё законно?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. в принципе можно не суетиться, всё законно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
законно
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
коллега вообще оформлял, когда ребенку было 3 месяца.
есть определитель сетчатки глаза - пусть определяют
СсылкаПожаловаться
Я у нас уже на паспортном контроле описала ситуацию, мне погранец сказал, что рекомендут детм на 5 лет оформлять.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я у нас уже на паспортном контроле описала ситуацию, мне погранец сказал, что рекомендут детм на 5 лет оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слово "рекомендуем".
а так - паспорт действителен
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ключевое слово "рекомендуем".
а так - паспорт действителен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Я у нас уже на паспортном контроле описала ситуацию, мне погранец сказал, что рекомендут детм на 5 лет оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в два года делала на 10 лет
MissOlga
Моему на 5 лет только дали.
Первый выдали в 2 месяца, он ещё и голову то не держал.
Сейчас 2,5, пока узнают
,проблем не было.
Крокодил Хуфу
Мы дочке в 7 лет новый паспорт на 10 лет делали. Летаем с ней постоянно, несколько раз в год, по разным странам. Ни разу проблем не было. Вот сейчас 9 лет прошло, буду менять вместе со своим, так как у моего чистые страницы кончились.
Жанна
Забейте. Паспорт на 10 лет выдан, он биометрический, менять не надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем