Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОГЭ

Доброе утро! Сын окончил 9 класс, все экзамены сдал кроме географии,оставили на осень. Скажите пожалуйста если он не сдаст и осенью дальше,что у нас ждет...я переживаю,сама училась еще в советской школе,для меня современные экзамены не понятны...куда нам идти дальше и что делать? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Элина
Жизнь на этом не заканчивается.
Sam FisherВ ответ на Элина
Элина
Жизнь на этом не заканчивается.
СсылкаПожаловаться
Заканчивается!
Элина В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Заканчивается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вредина
Sam FisherВ ответ на Элина
Элина
Вредина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Победит Зло!!
Элина В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Победит Зло!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Добро!
Sam FisherВ ответ на Элина
Элина
Нет, Добро!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе зло!!
Наталия Виноградова
Как вариант - вечерняя школа.
Вероника Петренко
Я бы пошла в районо и там все прояснила.
Вероника Петренко
Я бы пошла в районо и там все прояснила.
СсылкаПожаловаться
Правильно
Бегущая СтрокаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Я бы пошла в районо и там все прояснила.
СсылкаПожаловаться
да в школе вс е давно сказали уже. там же такой кипиш поднимается, если в друг кто-то не сдал экзамен - родителей сразу в школу вызывают и рассказывают пути решения
Вероника ПетренкоВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да в школе вс е давно сказали уже. там же такой кипиш поднимается, если в друг кто-то не сдал экзамен - родителей сразу в школу вызывают и рассказывают пути решения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не вызывали никого. 6 человек в прошлом году не сдали.
Один соседский мальчик.
Они ходили в районо и там все им рассказали. Он поступил в колледж с атестатом с оценкой не аттестован по одному предмету и все.
Нормально отучился, говорит намного лучше, чем в школе.
Бегущая СтрокаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
У нас не вызывали никого. 6 человек в прошлом году не сдали.
Один соседский мальчик.
Они ходили в районо и там все им рассказали. Он поступил в колледж с атестатом с оценкой не аттестован по одному предмету и все.
Нормально отучился, говорит намного лучше, чем в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странные какие-то. у меня когда племянница училась в школе, у них род.собрания были раз в неделю в 9 и в 11, + после каждого экзамена. у меня сын 7 класс закончил, поскольку школа не дворовая, экзамены каждый год - нас задолбали учителя - каждый день звонили, спрашивали, как и что, сколько реб выучил, что ему надо повторить и на что обратить внимание. после экз род.собрание - неск.человек не сдали математику - родителям раздали материал для подготовки, объяснили как надо готовиться и пр и пр
Бегущая Строка
А заранее озаботиться подобными вопросами не судьба? У вас сын только вчера появился и сразу пошел экзамены сдавать? Удивительные люди....
Бегущая Строка
А заранее озаботиться подобными вопросами не судьба? У вас сын только вчера появился и сразу пошел экзамены сдавать? Удивительные люди....
СсылкаПожаловаться
Ваше мнение мне тоже интересно...
Бегущая Строка
ну вот мое такое - надо бы интересоваться жизнью и учебой детей ДО того, как что-то плохое случится и во избежание этого. сдаст осенью (если подготовится), и будет учиться дальше, может, в другую школу перевести, попроще.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше мнение мне тоже интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее оставят на второй год. Официально уже оставили. Нанимайте репетитора, пусть с сыном прорешают ВСЕ варианты из базы ФИПИ. И он осенью пересдаст.
Алиночка
Сдаст уж
*Наталья Петрова*
Пусть все лето учит сидит, потом сдаст.
Вот в школе оставят или нет, вопрос.
Сам то он, что хочет?
Ирина
а зачем было сдавать географию, если он ее не знал
Елена ПетроваВ ответ на Ирина
Ирина
а зачем было сдавать географию, если он ее не знал
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже интересно. Правда может школа профильная какая-то? В обычной достаточно русский и математику успешно сдать, чтобы в 10й перевели.
Татьяна Волк
Если ребенок слабо учится в школе, то какой смысл ему идти учиться в 10 класс? Как сейчас не знаю, но лет 5 назад с тройками в 10 класс не брали (это в моем городе). Надо поступать в колледж, желательно мальчику дать техническую специальность: техник - электрик, газовщик, строитель, можно информационные технологии. Затем армия, а там как жизнь повернет. Очень странно, что географию не сдал. Учителя, обычно, помогают закончить 9 классов и освободить их от слабых учеников.
Татьяна Волк
Если ребенок слабо учится в школе, то какой смысл ему идти учиться в 10 класс? Как сейчас не знаю, но лет 5 назад с тройками в 10 класс не брали (это в моем городе). Надо поступать в колледж, желательно мальчику дать техническую специальность: техник - электрик, газовщик, строитель, можно информационные технологии. Затем армия, а там как жизнь повернет. Очень странно, что географию не сдал. Учителя, обычно, помогают закончить 9 классов и освободить их от слабых учеников.
СсылкаПожаловаться
Информационные технологии для неуча? Какие еще шутки будут сегодня?
Альбина
)))
Татьяна Волк
Может, парнишке не интересны общеобразовательные и гуманитарные науки. А технические (физика, математика, информатика) даются легче. Почему бы не применить склонность ребенка к дальнейшей жизни? Как раз колледже можно получить базовые знания по ИТ на уровне системного администрирования. Но везде надо прикладывать усилия. По этой теме видно, что родители ребенком как учеником не интересовались.
ИваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Информационные технологии для неуча? Какие еще шутки будут сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он же географию не сдал. Чего сразу неуч-то?) Может у него математика на отлично!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем